от 300 p.
Оказываю юридические услуги во всех направлениях. Ваши проблемы - моя работа!
Всего эксперт дал 44 ответов, Рейтинг: +20 (4 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, да имеете право вне зависимости от организационно правовой формы, кроме этого после завершения строительства еще можете претендовать на налоговые вычеты.
С уважением Елена Дуброва!
25.10.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Сын имеет полное право, поскольку он является наследником первой очереди!
С уважением Елена Дуброва!
25.10.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Могу порекомендовать известное изречение классиков советского кинофильма под названием «Операция Ы», согласно которого- «Что нас спасет от ревизии?»- «КРАЖА».)))))))))
С уважением Елена Дуброва!
25.10.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, нет не правильно. Поскольку изначально Ваше здание не было внесено в реестр в росимущество как действующий торговый центр, а то что без Вашего ведома и заявление перепрофилировали хозяйственное назначения здание, то это оспоримо. Достаточно написать заявление не в городской ИФНС, а региональный. Что касается оплаты повышенной ставки, то Вам необходимо написать заявления в ИФНС об отсрочке налогообложения и когда Вы разберётесь с вопросом о перепрофилировании с назначением здания с Вас снимут этот налог. 
С уважением Елена Дуброва!
25.10.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если до этого момента не было приводов в полицию, то на первый раз могут обойтись беседой. В последующем сразу ставят на учет. Хотя если хозяин напишет заявление, о том что данными подростками был причинен значительный ущерб, то увы сразу на учет… и далее не приятные последствия как для подростков так и для родителей! Все зависит от сотрудника УПДН.
С уважением Елена Дуброва!
25.10.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, могу посоветовать ни в коем случае не получать на почте требование, в противном случае вы не сможете оспорить данное требование на оплату недостроя!!! Зачем Вам платить? Вы же уже купили квартиру и заплатили за нее!!! а все остальное проблемы застройщика и конкурсного управляющего раз уже идет процедура банкротства!!! Если вы заплатите то ваши средства просто спишет конкурсный управляющий на оплату своей «работы»- ведь с чего то он должен получать зарплату))))) А как только уйдет недострой на конкурс то и оплачивать вам уже ничего не придется))))) это уже проблемы того кто выкупил недострой!!!))) В вашей ситуации проще выждать время, квартира и так за вами)))) а расходная часть уже не ваши проблемы!!! А так рекомендую вам при наличии правоустанавливающих документов на квартиру зарегистрировать право собственности на жилье и по мере возможности выставить на торги эту проблемную квартиру и купить уже готовое жилье, наверняка по деньгам вы ничего не потеряете с учетом разницы в стоимости и времени приобретения(вложения денег в долгострой), а на вторичке можно подобрать подходящий вариант! В противном случае может получиться по времени очень долго и не известно чем закончиться процедура банкротства!
23.10.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, одним из важных моментов в деле является лишь наличие правоустанавливающих документов у продавца! а, что касается вопросов по процедуре регистрации прав то, ДА-Вы правы все регистрируется довольно просто и не надо стоять в очередях достаточно все оформить обратившись в МФЦ.
23.10.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, нет не может поскольку брак заключен на территории России, а смена места жительства не влияет на правовые последствия.
23.10.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марина! По существу Вашего вопроса могу пояснить, что действия в отношении Вас не являются правомерными, и никто не может обязать Вас доставлять какие-либо продукты питания, а уж тем более наказывать Вас,  ввиду следующего; Являясь классным руководителем (куратором группы) в силу действующего законодательства Российской Федерации в том числе и Постановления Правительства регулирующих те или иные вопросы в рамках пандемии Covid-19 вы не вправе отвечать за то, что Вам приписывают, вопрос об обеспечении продуктами питания, а также иные вопросы связанные с проживанием детей в общежитии техникума вправе решать лишь руководители учебного заведения по согласованию с РОНО либо администрацией города (городского поселения). О том, что Вас пытаются наказать рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры, и чем быстрее это сделаете, тем лучше! В противном случае из Вас сделают виноватую за промахи руководства учебного заведения. В случае без действия прокуратуры Вы вправе подать исковое заявление в суд по факту случившегося. При наличии Вашей заинтересованности могу Вам помочь составить необходимое обращение как в органы прокуратуры так и в органы суда. С уважением Елена Дуброва!
22.10.20
Ответ эксперта
Здравствуйте Юля! По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее, что Вы вправе подать встречное исковое заявление по факту необоснованного и не законного снятия денежных средств с Ваших счетов (карт), поскольку при  отсутствии подписи в каком-либо договоре истец (сторона которая подала на Вас иск в суд) фактически не был правомочен это делать, поскольку речь идет о коллективном сборе средств на выполнение ремонтных работ и вне зависимости от их фактического выполнения в стоимость данных работ должна оплачивать домоуправляющая организация, а лишь в последствии домоуправляющая организация на основания коллективного заявления может претендовать на возвращение данных средств потраченных на ремонт и то в размере не превышающая ежегодные отчисления с каждого квартиросъемщика на кап. ремонт. В вашем случае, полагаю вынесено судебное решение необходимо оспаривать в рамках надзорного производства по гражданским делам. Ведь на основании этого решения и были арестованы карты и сняты денежные средства. И следовательно возникает вопрос о правомочности произведенных вычетов с Ваших карт за правоотношение третьих лиц коими выступают ИП (исполнительные работы), и домоуправляющая организация. При наличии Вашей заинтересованности могу Вам помочь оспорить состоявшееся судебное решение в рамках надзорного производства посредством составления необходимых процессуальных документов.  С уважением Елена Дуброва!
22.10.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store