Липецкая область

Здравствуйте. У моей бабушки умер муж. Это ее второй брак. У ее мужа от первого брака есть сын. У бабушки в банке есть свой счёт. Имеет ли сын от первого брака долю на этот счёт? - вопрос №4023714

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.

Нет, не имеет права претендовать на долю данного счета, если он был открыт вашей бабушкой до регистрации второго брака.

Во-первых, бабушка жива, а наследство можно получить только после смерти наследодателя.

Во-вторых, если она не усыновляла ребенка от предыдущего брака своего второго супруга или не писала на его имя завещание, то он не является ее наследником.

Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сын имеет полное право, поскольку он является наследником первой очереди!
С уважением Елена Дуброва!