от 1500 p.
Психолог-консультант. Если что-то не складывается сегодня, то это не значит, что так будет всегда. . . И только сделав правильный выбор, можно все изменить. . . Но для этого прежде всего нужно принять на себя ответственность за все происходящее с нами!
Последний отзыв
Благородный человек, отзывчивый и чуткий специалист в области психологии. Читала мысли и чувства как открытую книгу. Обрашайтесь и убедитесь сами!. Она даже не в курсе того что я оставлю отзыв, но я пишу отзыв от души. Удачи Вам и Всех Благ!  
Всего эксперт дал 2354 ответов, Рейтинг: +1318 (183 лучших ответа, 430 голоса - За, 27 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Для начала хочу сказать такую вещь: в каждом человеке (если он, конечно, не святой!) есть абсолютно все эмоции, в том числе и ненависть, и злость, и это нормально, только нам, делая удобными для других, часто именно с детства, в семье, саду, школе- везде внушали, что негативные эмоции — это плохо и даже определенным образом наказывали за их проявление,  порицали,  и вырастая, человек  живет уже «урезанный», нецелостный, он подавляет то, что не одобряется близким, обществом, живет с маской на лице, с виной и обидой в душе и все время оглядывается на других- это путь к неврозам, к внутренним противоречиям, к страданиям и боли. Потому первое что желательно сделать- позволить себе признать, принять и полностью проживать все свои негативные эмоции, позволить себе быть недовольной, показывать то, что Вам не нравится и это тоже нормально, а по поводу конкретно ситуации- так можно спокойно ответить, и зачастую «обезоруживаете» обидчика, просто соглашаясь с ним, например, можно сказать «да, у меня ненависть а у вас одна любовь» и др. И учитесь любить, ценить себя,  позволить себе быть истиной, целостной, уважать и проживать все свои эмоции чувства- тогда многое изменится в Вашей жизни и в окружении!
вчера, 20:18
Ответ эксперта
Здравствуйте! А Вам не отношения нужны, Вы боитесь близких отношений и готовы только на интим, дальше Вы похоже себя с мужчиной не видите- поразмышляйте над этим и меняйте свои убеждения, поработайте со страхами, со своей ценностью,  любовью  и доверием к себе!
вчера, 19:59
Ответ эксперта
Видимо Вам это внушали в детстве, возможно и бабушка, это внушение вошло в Ваше подсознание и теперь, когда возраст видимо приблизился к тому «внушенному и усвоенному » вами сроку, это бессознательное внушение начинает Вас доставать- измените свое  понимание, убеждения относительно замужества и это перестанет Вас тревожить!
22.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! По моим ощущениям у парня два противоречивых чувства- и хочется с Вами поехать (потому и пригласил!) и страх (чего? можно только предположить -может — перед родителями или др.), потому он тут же и таким образом как бы отменяет свое решение. Возьмите паузу и смотрите дальше по ситуации- выводы сразу делать не стоит…
22.04.24
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы спрашиваете- как обрывать контакты с теми, у кого есть доступ к Вашей душе-принять на себя ответственность и осознать, что это Вы добровольно дали им доступ к своей душе и понять- какие потребности таким образом Вы пытаетесь решить и закрыть этот доступ- станьте Хозяйкой своей жизни, ведь Хозяйка решает- кому, когда и зачем открывать дверь!
22.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! возможно все, на что Вы готовы и во что искренне верите- и если пока «не выходит», значит либо нет настоящей готовности менять, либо страх, что лучше не найдете или не справитесь, либо нет мотивации (не знаете " а зачем мне это надо" ), либо не верите, что это возможно, не уверены в себе. Обрести уверенность можно обучившись чему то новому, что нравится и тому, что хочется делать, осознать зачем Вам это надо и тогда все сложится!
21.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы хотите понять ситуацию, а Вам, на мой взгляд, нужно понять свои чувства, себя, понять, что именно Вы хотите от этого парня, от таких отношений? Ведь уже сейчас у Вас много претензий к нему, и его поведение, то, как он проявляет с Вами себя и др.- все это идет как я поняла вразрез с Вашими ценностями, с Вашей внутренней реальностью, и теперь выбор Ваш- что Вы будете с этим своими «недовольствами» делать- можно подавить, можно выразить их, высказать ему, можно признаться себе, что Вам это не подходит, можно принять и др.- что Вы выбираете, что Вам ближе, так и поступайте.
А понять парня никто не сможет, может быть он и сам не понимает этого, все, что скажут Вам- это всего лишь предположения, да и что даст Вам, если Вы вдруг «поймете» его? Что будет тогда- как Вы предположительно поступите- и это самое важное , Вы сможете прояснить тогда для себя многое!
20.04.24
Ответ эксперта
Добрый день! Вам желательно поработать над доверием к себе, над своей самооценкой- сейчас на мой взгляд, этого просто нет,  Вы не можете себе доверять, поэтому у Вас проблемы с выбором- не можете сделать выбор, проблемы с принятием и себя, и партнера, Вы хотите точно знать- а точного ответа нет, и для чего Вам это нужно- ведь по сути все, что было у партнера и есть- это он сам, его жизнь, а Вы не принимаете ни его, ни его жизнь полностью, только кусочно, фрагментами-то есть «вот такого приму, а другого, который не вписывается в мои узкие рамки- нет категорически»- и в этом большая проблема прежде всего для Вас, и будущего у таких отношений нет, несмотря ни на что: пройдет ли он детектор или нет, узнаете ли Вы что то или нет-- поэтому начинайте с себя- учитесь доверять ценить, уважать себя, принимать полностью такую как есть, тогда и других будете видеть своими же глазами, будете другим доверять и принимать их так как есть!
20.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Во первых, " бороться" ни с чем и ни  с кем не нужно, это проигрышный вариант, а вот понять зачем Вам дан этот страх- нужно! Ведь страх по сути не враг Вам, он по- своему оберегает Вас от чего -то, а вот от чего- нужно разбираться, на мой взгляд Ваш страх оберегает Вас от таких токсичных «личных отношений», которые действительно могут привести к серьезным болезням, какие проблемы  в Ваших личных отношениях- Вы не написали, но именно там нужно искать выход- что делать с такими отношениями дальше? Одновременно нужно просто принять все свои эмоции- и страх, и злость и др. и полностью их прожить, ну а корневая причина одна- в не любви к себе, только у всех она по- разному проявляется, поэтому учитесь любить, ценить, принимать прежде всего себя!
20.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Понимаете, каждый человек находится на том месте, имеет ровно столько, на что он по- настоящему готов, готов не на словах, а реально, внутри готов, а все, что человек  хочет, но не готов, этого не происходит. И  если человек занимается каким то делом (а он может заниматься только тем, на что готов и что умеет!), но стыдится своей работы (а по сути себя в этой работе!), то у него возникает внутренний дисбаланс- он делает одно, а ум и на уровне эмоций не хочет этого делать, стыдится того, что делает, возможно считая, что достоин лучшего, и тогда возможны два варианта- или расти профессионально, учиться новому и нарабатывать новые  умения, знания  и опыт, или, если не готов к этому, то без иллюзий принять, что сейчас он занимается тем, на что готов, принять полностью и эту работу, и себя в ней, принять полностью тот факт, что Вас могут увидеть все  и прожить полностью все возникающие при этом эмоции: страх, стыд, вину,  обиды, злость- все, что выплывет, тогда сможете, если уж  не полюбить свою работу, то по крайней мере подружиться с ней и с собой любимой в этой деятельности!
15.04.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store