от 150 p.
Ваш личный консультант по недвижимости. Все виды договоров: купля-продажа, дарение, мена. А также выделение долей. Помощь в покупке недвижимости под материнский капитал и в ипотеку. Консультации по наследственным делам.
Последний отзыв
Есть хорошая китайская поговорка "не умеешь улыбаться - не открывай магазин". Всегда приятно, когда человек не просто специалист в своем деле, но и Человек с в истинном понимании этого слова. Благодарю Вас Юлия и желаю и дальше развивать своц профессионализм ...  
Всего эксперт дал 744 ответов, Рейтинг: +428 (68 лучших ответа, 94 голоса - За, 6 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна. Оформляйте на вас, расписку составьте с гражданским мужем, чтобы ему было спокойнее. А далее сделаете куплю-продажу на него, только сумму укажите маленькую до 1 000 000, но не в коем случае не дарение (а то он налог будет платить 13% от кадастровой стоимости). Если вы официально работаете, то сможете получить налоговый вычет в сумме 13% от полной стоимости квартиры. Или есть другой вариант, на вас с продавцом составляете предварительный договор купли-продажи, а как муж паспорт поменяет, сделаете основной договор купли-продажи, но уже сразу на него. С договором купли-продажи и составлением расписки могу помочь.
05.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, если оформите собственность только на жену, она сможет сама получить весь вычет 13% от суммы по договору купли-продажи.
01.03.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, все, что приобретено в браке является совместно нажитым имуществом. Вам в любом случае, в случае в развода, останется: двухкомнатная квартира 54 кв.м… Если вторую квартиру вы перевели на себя, к примеру, по договору дарения, то квартира также останется вам. А вот автомобиль и гаражи являются совместно нажитым имуществом и будут делиться пополам (либо по взаимному согласию сторон, либо через суд).
26.07.18
Ответ эксперта
Если же свыше 1000000, избежать налога не получится, если только ждать 5 лет с момента регистрации квартиры на вас. Или же сумму налога поделить между продавцом и покупателем пополам, но не все покупатели на это пойдут.
05.07.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, если сумма по договору купли-продажи будет до 1000000, то налог платить не придется, но декларацию (если квартиру продадите в этом году) подать в следующем году нужно будет обязательно.
05.07.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, все можно прописать в одном договоре. Оформить квартиру можно и на двоих. Помогу в чате.
03.04.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, конечно можно, если второму ребенку есть 3 года. Договор будет нотариальный. Главное, чтобы вторая часть дома была зарегистрирована на кого  то из родителей, но в конечном итоге целый дом будет принадлежать семье с детьми.
21.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Нужно погасить ипотеку (можно силами покупателя, покупателю нужно все объяснить, что процесс будет не быстрым),  далее выделить доли детям в этой квартире (обязательство хранится в ПФР), в случае несоблюдение условий этим вопросами занимается прокуратура. В дальнейшем, чтобы продать квартиру, предоставляете в опеку предварительный договор купли-продажи с покупателем и договор дарения (где собираетесь выделить доли детям) и идете в опеку за разрешением на продажу, потом смело продаете, договор будет нотариальный.
21.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, по договору с мат.капиталом, пока деньги не перейдут на ваш счет квартира считается в залоге у вас. Если деньги не поступают, то вы вправе прервать сделку. В вашем случае дело касается не мат.капитала, а основной части денег. Вы вправе оспорить сделку через суд.
21.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. 1. В случае проверки родства смотрят на свидетельство о рождении. Такие дела обычно решаются через суд. В этом случае, советовала бы я вам, без завещания сделать дарение при жизни на вас и вы станете собственником, да и бегать по нотариусам потом ненужно будет. 2. Родители ваши изъявили волю, подарив вам квартиры, в случае разлада в семье, никто уже не оспорит эти сделки. Договор дарения трудно оспорить. Прописаться в другую квартиру вы можете, обратившись в МФЦ.
21.03.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store