от 0 p.
Юридическая помощь в сфере гражданского, уголовного законодательства. Консультации по всем вопросам в сфере уголовного, гражданского, административного законодательства, помощь в составлении договоров, соглашений, заявлений в органы судебной юрисдикции,
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +25 (4 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Да, должен.

21.08.13
Ответ эксперта

По нормам трудового законодательства отпуска работникам предоставляются согласно графику отпусков. На работодателя возлагается обязанность по предоставлению отпуска работнику соевременно, и оплату отпускных ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, то есть не позднее чем за 3 дня до начала отпуска. Не написав во время заявление на отпуск, Вы тем самым «подставляете» своего работодателя. Но думаю всё возможно, если Вы достигенете договоренности с работодателем и он пойдет Вам навстречу.

21.08.13
Ответ эксперта

Если с Вами было заключено трудовое соглашение, даже на неполный месяц работы, работодатель обязан внести запись в трудовую книжку и соответственно произвести начисление и уплату страховых пенсионных взносов. Если гражданско-правовой договор на выполнение определенных услуг либо работ за вознаграждение, запись в трудовую книжку не вносится. На выплаты по гражданско-правовым договорам также начисляются страховые взносы на обязательное медицинское и пенсионное страхование. Суммы вознаграждений и страховых взносов указываются в карточке индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных страховых взносов. Вы вправе запросить сведения о выплаченных суммах вознаграждения и начисленных и уплаченных взносах у работодателя, с тем чтобы эти справки предоставить впоследствии в отделение ПФ с заявлением о назначении пенсии. 

21.08.13
Ответ эксперта

Я вижу здесь единственный выход — изменить условия договора (срок договора являетя существенным условием договора) о чем уведомить данного работника не менее чем за два месяца. После этого Вы будете вправе расторгнуть договор, если она не согласиться работать на новых условиях.

21.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Если жилье за Вами не было закреплено, либо закрепленное жилье за годы Вашего отсутствия пришло в негодность — то Конечно же имеете право на жилье!!! Вам прежде всего необходимо связаться со специалистом органа опеки в Вашем районе, у них сформированы личные дела на детей-сирот, и до 01.01.2013 именно они занимались вопросами обеспечения жильем. С января 2013 года это полномочия местной администрации (муниципального района). Лучше всего Вам обратиться с заявлением в прокуратуру, где в судебном порядке защитят Ваши права и обяжут администрацию обеспечить Вас жильем.

16.08.13
Ответ эксперта

Да, возможно. И по такого рода делам существует реальная судебная практика с вынесением обвинительных приговоров. В любом случае доказать виновность лица — задача правоохранительных органов (орган дознания в Вашем районе). Виновность лица должна быть доказана совокупностью доказательств по делу, помимо Ваших показаний и показаний Вашей дочери, будут иные доказательства, и его показания в том числе. Можете требовать проведения очной ставки, грамотный дознаватель сможет с Вашей помощью получить от преступника нужную доказательственную информацию.

16.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Вам правильно сказали посоветовали обратиться в органы прокуратуры. Там Вам окажут квалифицированную юридическую помощь, и на то у них есть соответствующие полномочия по судебной защите прав несовершеннолетних. Не нужно бояться реакции нерадивого папаши.  Для решения этого вопроса в любом случае потребуется судебное разбирательство, что уже так или иначе скажется на его настроении. Оградить его от общения с ребенком сможете только Вы сами. Если дело дойдет до судебного разбирательства, желательно привлечь к делу психолога, которой как специалист даст заключение о том, как может отразиться на психологическом и психическом состоянии девочки её общение с отцом. А его шантаж и угрозы по поводу манипулирования алиментами, если Вы сможете это доказать в суде, будет большим плюсом в Вашу пользу при решении вопроса о лишении родительских прав.

16.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

В том случае если Ваш супруг не уведомлен надлежащим образом о дне и времени слушания дела, судебное заседание не состоится. Если же уведомление получено, можно ходатайствовать перед судом (написать письменное заявление) о переносе дня слушания дела (если на то есть объективные уважительные причины) в связи с невозможностью явиться лично для участия в деле. Личное участие в такого рода делах необходимо и крайне важно, с тем чтобы привести свои доводы и доказательства против выдвинутых требований. Судом в обязательном порядке должно быть учтено и семейное и имущественное положение Вашего супруга. 

16.08.13
Ответ эксперта

Предусмотренная ч.2 ст. 123 УПК РФ возможность подачи жалобы на действия (бездействие, решения) следователя руководителю следственного органа, дознавателя (начальника подразделения дознания) — надзирающему прокурору, а жалобы на действия и решения прокурора — вышестоящему прокурору не могут истолковываться как ограничение возможности граждан на судебную защиту их прав и должны рассматриваться как дополнительные внесудебные гарантии соблюдения прав граждан.

16.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store