от 100 p.
Врач дерматовенеролог косметолог.
Всего эксперт дал 57 ответов, Рейтинг: +103 (18 лучших ответа, 14 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна! Монурал хорошо разрекламированный лекарственный препарат при цистите, но, к сожалению, на практике он редко когда помогает с одного раза. В ВАшем случае можно порекомендовать что-то из группы фторхинолонов  (например, ципрофлоксацин или ципролет) или нитрофуранов(фурадонин). И, не забывайте про травы такие как пол-пола или медвежьи ушки (обладают очень хорошими  противовоспалительными свойствами, спазмолитическими, мочегонными).
Будьте здоровы!
Буду благодарна за оценку!
12.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вероника! Для того чтобы точно сказать что это за высыпания, надо их видеть. Это может быть и сикоз(совокупность фолликулитов и остиофолликулитов в зоне подбородка), возникает при сильном снижении иммунитета, и угревая болезнь, и связанно с воспалительными процесами желудочно-кишечного тракта, дисбактериозом, нехваткой витаминов. Во всем этом нужно разбираться. Буду благодарна за оценку!
06.11.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

здравствуйте. Ирина! Если он нет признаков гнойного воспаления, то ихтиоловая мазь и линимент Вишневского Вам не подойдет (т.к. они вытягивают сконцентрировавшийся гной).А вот, если Вы уже его лечили противововоспалительными препаратами и остался только безболезненный «шарик» под кожей.ю то может помочь прижигание жидким азотом или современем он сам по себе рассосется. Буду благодарна за оценку!
06.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Мария! Вам необходимо, чтобы ваш врач взял гинекологический мазок  и мазок из уретры(при кандидозе будет обнаружен мицелий гриба плюс будут повышены лейкоциты). Гексикон — свечи действуют на всю микрофлору влагалища, а не только на грибковую флору. При выявлении только кандидоза, смысла в назначении данного препарата нет, так как можно заработать и дисбиоз влагалища. Также у многих беременных он вызывает жжение. Нистатин старый проверенный препарат, его назначение разрешено во время беременности. Также хорошо помогают клотримазол вагинальные таблетки.Прием уродана во время беременности — исследования не проводились.
Буду благодарна за оценку.
04.07.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья! У Вас простой контактный дерматит, возникший из-за применения гепариновой мази. Местно используйте гидрокортизоновую мазь. При необходимости выпейте антигистаминное( ксизал или цетиризин). Буду благодарна за оценку.
03.07.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ника! Вам и Вашему мужу необходимо сдать анализы в независимой лаборатории, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз Трихомониаз.
Буду благодарна за оценку.
20.06.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! Не переживайте, скорее всего, они появляются из-за того что ребенок трогает лицо руками плюс кожа нежная. Такие пятна появляются и сами проходят.
Буду благодарна за оценку.
20.06.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы на инфекции передаваемые половым путем. Для назначения лечения, необходимо дождаться, минимум-12-16 недели беременности, так как именно с этого срока разрешено применение многих местных препаратов в акушерстве. А с 3 триместра многих системных препаратов.
Буду благодарна за оценку.
19.06.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алексей! Вам необходимо сделать электрокардиограмму и холтеровское мониторирование. При отсутствии противопоказаний — пробу на велоэргометре.
Буду благодарна за оценку!
19.06.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вероятность забеременеть минимальна (был незащищенный половой акт в конце цикла плюс Вы выпили средство экстренной контрацепции). Высыпания, действительно, могут появиться после приема данного препарата. Необходима консультация дерматолога.
18.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store