здравствуйте,я Ирина мне 50 лет. Чирей на груди не вскрылся, ушел под кожу , подскажите метод лечения ,помимо хирургического вмешательства? - вопрос №1235386

2 ответа

Ответы

Можно попробовать сделать компресс с ихтиоловой мазью или линиментом Вишневского.

здравствуйте. Ирина! Если он нет признаков гнойного воспаления, то ихтиоловая мазь и линимент Вишневского Вам не подойдет (т.к. они вытягивают сконцентрировавшийся гной).А вот, если Вы уже его лечили противововоспалительными препаратами и остался только безболезненный «шарик» под кожей.ю то может помочь прижигание жидким азотом или современем он сам по себе рассосется. Буду благодарна за оценку!