прошение от ленивых и сильно занятых экспертов - тема №114172

Олег и администрация, где-то уже поднималась эта тема по поводу автоматических сообщений в чате. Хочу поднять еще раз: возможно ли в чате сделать набор автосообщений, которые можно было бы вставлять в начинающийся диалог с клиентом, чтоб не тратить время и настроение на бесконечное написание одного и того же текста при определении, что клиент не совсем в курсе к кому онсо своим вопросом пришел или предположительно халявно страждущим. Просто «заблокировать бесплатную консультац.» — это хорошо, но это уже в процессе. А вот как бы в самом начале что-то типа «Вы обратились к платному эксперту раздела… психологии.., инфо в профиле», «это не в моей компетенции» итп, ну, как в мобильном телефоне шаблоны «спасибо, привет, перезвоню». И мы бы по желанию и в соответств. с ситуацией могли бы их вставлять одним кликом. Коллеги могли бы дополнить этот список коротких отписок, которые у них более всего повторяются.  Ко мне, например, ломятся гурьбой «я маша 1989, он вася 1930 — мы будем вместе» и «он бросил, а теперь у меня  одноклассниках, чтобы это значило?» просто игнорировать — не воспитать нужного нам клиента, а писать всем «пожалуйста, прочтите профиль и тп» — достали уже.



Дополнение автора от 09.09.11 22:49:20

:))

полный функционал — конечно, крайность.

у меня есть список своих шаблонов в ворде, я их период. вставляю в чат, но все это — муторные манипуляции, причем, пока вставляешь, чат виснет и все по новой.

может, тогда просто какой-то подхвост в чате с пустым окошком, куда эксперт сам впишет именно свои фразы и оттуда будет тягать при нужде, как смайлики.

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте! да было бы полезно.

А Вася 1930 и Маша 1989 — просто жесть) интересные у Вас, однако, клиенты)) 

09.09.11

Елена, рулишь!)

Кэра, да что там разница в возрасте! Любви все возрастЫ покорнЫ:)

Предложение заманчивое, только у меня шаблонные тексты длинные, с объяснениями, одной шаблонной фразой часто не отделаться.

И тему можно в принципе в форум для экспертов перенести.

09.09.11

Я уже как-то раз писал рекомендацию на эту тему. У каждого эксперта — свои «шаблонные» фразы, и нагружать движок сайта ещё и этим функционалом, на мой взгляд, излишне. Тем более, что для каждой из операционных систем есть куча бесплатных или платных программ, позволяющих на сочетание букв или клавиш «повесить» вывод нужных фраз, и вряд ли кого-то из экспертов «забанили на Гугле» :) Пользуйтесь! А то так «сильно занятые эксперты» могут захотеть и функционал MS Office полный на сайте увидеть… ;)

09.09.11

Это было бы хорошо — если бы можно было напечатать свой набор готовых фраз. Может, можно эту функцию «прикрутить» к сайту? Я, конечно, ничего в этом не понимаю, извиняюсь, если предложила глупость. 

09.09.11

Вот охота же Вам всё усложнять )) Я, к примеру, не только на этом сайте работаю, но ещё и на других, и консультирую по почте, в скайпе. Можно, конечно, на всех сайтах такое предложение разместить, да ещё разработчикам скайпа написать… Да только зачем?! У меня везде работают одни и те же комбинации клавиш, на которые «подвешены» нужные фразы, и я не задумываюсь о том, откуда мне их копировать и в какой рабочей среде я нахожусь.

09.09.11

Предложение дельное!!!

НО!!!

Ваше прошение — снизит время нахождения на сайте посетителя (вас).

А это минус в рейтинге.

Сайту это не надо.

Далее просчитайте поведение хозяев сайта (не админа).

10.09.11

ох, Сергей Владимирович, да я на рейтинг свой уже давно… как бы это сказать культурно… :) примерно после того, как мои 4 звезды, честно заработанные, превратились в одну, тем самым скинув мое чудное фото куда-то в хвост постраничной цепочки экспертов. С того момента я нахожусь здесь только «работа, ради самой работы» уже год как. Я отвечаю всем обращающимся ко мне, но бесплатникам в одном сообщении, сообразно своим условиям в профиле, не растягивая на 5, ради оценки, которая мне ничего не дает, даже морального удовлетворения, но отнимает уйму времени, которое мне дорого и стОит дорого, извините за каламбур :) поэтому и мои предложения как правило следствие такого видения вопроса: пока будет политика рейтинга, а не квалификации (а она тут будет всегда, поскольку сколько не «завешивай», этот сайт не профессиональный, а социальный, что не есть плохо но совсем другой смысл, не находите?) — желающих просто потрепаться за жизнь и с той и с другой стороны (и экспертов и клиентов) будет уйма. Одни ради рейтинга, другие ради вытекающей отсюда халявы.

10.09.11

Согласен с Дмитрием.

Для автоматизированной вставки шаблонов текста, независимо от места ввода, используем специально обученные этому программы — текстовые экспандеры.

11.09.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store