Не хватает кнопки... - тема №133023

Здравствуйте, коллеги !

Я на сайте недавно, но увлечённо !

С удовольствием отвечаю на вопросы клиентов, при этом всегда читаю ответы экспертов тоже.Некоторые мне  нравятся до такой степени, что хочется мышью кликнуть на кнопку «Лучший ответ по мнению экспертов », или просто «поплюсадинить»… А то за вопрос эксперт может проголосовать, а за ответ коллег-нет! Обратная связь всегда очень полезна..



Дополнение автора от 23.10.11 20:42:27

Коллеги, спасибо всем откликнувшимся !

Вопрос был про кнопку, которой мне не хватает-предполагаю, что её не будет...

Что касается дискуссии на тему мотивации-демотивации экспертов, то, наверное, это не про кнопку...

23.10.11
2206
11 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Уважаемая Iris, долгое время такая возможность была — оценить любой ответ. Но встречались «особо талантливые» эксперты, которые пользовались кнопкой для того, чтобы «заклевать» конкурента. Эти эксперты даже в группы «против» объединялись, у меня как-то за день сразу на 15 «минусов» за ответы стало больше. А поскольку система плюсов и минусов полностью анонимна (точнее, администратор-то всё может посмотреть, но следить за этим он явно не будет), то и было принято решение оставить возможность оценки ответа только автору вопроса.

Конечно, приятно, когда вас поддерживают коллеги, но это перечёркивается даже одним несправедливым минусом.

Сначала хотел было пожурить Вас за то, что поиском по форуму не пользуетесь, но отчего-то и сам не смог найти прошлые обсуждения поиском, а «крутить страницы» — это, конечно, перебор :)

23.10.11

Да, уж… Верно, Димитрий! Были достопочтенные времена. Тексты ответов после трёх минусов просто исчезали пачками. Группировки формировались на раз-два)) по принципу: «против кого дружим?»

Опускаться в дебри анонимных склок и новых витков тайных раздоров? Зачем? То, что наработано, можно сказать кровью, взять и разрушить?

Был один «талант»  с сотни клонов-профилей себе до 100 плюсов под каждым постом нарисовал.

Какая уж тут обратная связь. Хочется выразить согласие-отрицание? — Для этого есть приватный чат.

23.10.11

А по мне так можно вернуть достопочтенные времена, только чтобы каждый видел ху из ху — кто плюсанул, а кто минуснул. А еще: дать возможность автору самому решать — открыть сообщение для голосования или нет.

23.10.11

Ну уж «лайкнуть»  или «плюсадинить» то за чей то ответ, пусть даже и без влияния на рейтинг, можно было бы дать возможность. 

23.10.11

Здравствуйте Ирис.

К счастью осталась возможность «плюсовать» коллегам за поднятые темы и блоги. Если Вам нравится эксперт — вполне вероятно, понравятся и его блоги. Плюсаните туда, заодно и похвалить сможете — тоже Вариант.

Мне показалость, «старые боевые товарищи» с неким сентиментальным чувством вспоминатют «те времена»:

Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие! Недаром помнит... А действительно — БЫЛО! Как "грызлись", какие эмоции бушевали, особенно вечером в птяницу!!! Это надо было видеть! Иногда читаятакую переписку — гоготал до упада. Каждое высказывание — "жемчужина"И главное — без мата, все очень "тактично!")))               
23.10.11

Всем доброго вечера.

Современный уровень компьютерного программирования дает широкие возможности для настроек.

Судя по активности темы мне видится такая ситуация.

Каждый эксперт через настройки своего профиля сам решает — дать возможность другим экспертам оценивать свои консультации или НЕ давать такую возможность.

И еще можно разрешить ставить ОЦЕНКИ или оставлять только ПИСЬМЕННЫЕ отзывы с набором не МЕНЕЕ такого-то числа знаков. Что бы отбить охоту к односложному ДА или НЕТ, Хорошо или ПЛОХО. А что бы комментарии экспертов были развернутыми.

Такая форма обмена мнениями может помочь одним себя настроить и реализовать, как эксперта.

И я бы эти оценки и ОТЗВЫ-Комментарии не вывешивал для ВСЕОБЩЕГО обозрения. А только для ЭКСПЕРТОВ и по его ТЕМАТИКИ. Например, Что бы Эзотерик не оценивал психолога, а юрист эзотерика и так далее. Но пусть человек-Эксперт сам решает кому дать разрешение и до какого уровня.

И что бы это отзывы не накручивали РЕЙТИНГ. Иначе сооблазн дружить против кого-то ОБЯЗАТЕЛЬНО появится.

И поддерживаю других Экспертов — что бы никакой анонимности. И мало того, что бы появлялся Значок эксперта с его уровнем и прфилем на сайте. А то у нас много ОДНОФАМИЛЬЦЕВ.

23.10.11

Дорогая Ирис!

Недавно и улеченно скоро закончится.

Игра в одни ворота и отсутствие взимо обращения энергий также скоро утомит.

Бесконечные и бесплатные..

за смасибр и за наоборот.

оценки икнопки… без конечного рзультата...

работа должна быть оплачена.

А платить никто не хочет...

спасибо! 

23.10.11

За три месяца у меня было 4 платных клиента из них один не заплатил(кинул), один ущёл к другому т. к. мы не смогли работать из-за неисправности связи (не по моей вине). Итого чистыми я заработала 595 рублей, а времени потратила уйму. Хотя я не считаю себя плохим специалистом или лентяйкой. Остальные выводу оставлю при себе.

Это к том, чтоб потом упасть было мягче, тем кто сейчас летает.

 

23.10.11

Дорогая Iris, с приходом Вас в наш коллектив. Когда-то были времена с оценками экспертами друг друга. Наши коллеги по сайту подробно осветили Вам как и почему это закончилось. Но взмен этого нам создали в разделе «Форум» книгу отзывов. Я пользуюсь ею, когда восхищена ответом кого-то из коллег. Есть возможность написать коллеге в чат и выразить свое отношение к ответу.

С уважением, Оксана Станиславовна 

P.S. Пара ссылочек для примера

www.liveexpert.ru/forum/view/96134-spasibo-kollegi-chto-vi-u-menya-est?f=qmyquestion 

www.liveexpert.ru/forum/view?f=qmyquestion&topic_id=38696

 www.liveexpert.ru/forum/view?f=qmyquestion&topic_id=48108

24.10.11

Добрый вечер. Милая Ирис, а может — «да ну ее-эту кнопку»?))) Знаете, так приятно, когда открываешь утром сайт, а там восхищенное сообщение  от коллеги)) И понимаешь, что, вроде бы  и ты -человек не плохой, и написавший -еще лучше))) И настроение на целый день поднимается)))

Удачи вам))) Лидия.

24.10.11

Оксана Станиславовна! Лидия! Приветствую вас !

Да, точно: виртуальную кнопку-долой! Да здравствует обратная связь в личку! :-))

26.10.11

День добрый, коллеги!

А кнопки «нравится» фейсбука и вконтакте — есть почти у всех в профиле.

Почему бы не поплюсовать там? Как раз и комменты можно внести, да и отрицательной кнопки в них нет.

так что — кнопим в профилях)))

26.10.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store