Интернет-планшеты и liveexpert. - тема №142860

Работа в интернет-планшетах. Вопрос.

Вопрос мой к тем, кто пользуется интернет-планшетами (iPad или на платформе Android). Можно ли корректно работать на нашем сайте с планшетников? Кто-нибудь проверял, пробовал? Какие впечатления?

14.11.11
1766
5 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Евгения, к сожалению, не очень комфортно работать с них. Проблем две. Во-первых, нет никакой программы-агента для них, так что пребывание на сайте можно будет зафиксировать только ручной перезагрузкой страниц. Вторая проблема — JavaScript. Для того, чтобы отвечать на вопросы или писать темы на форумах/в блогах, его придётся отключать. А для того, чтобы работал чат (только текстовый, без голоса и видео) — включать обратно. Причём это пока верно как для «встроенных» браузеров, так и для альтернативных.

14.11.11

Пробовала работать на планшете. Лично мне совершенно неудобно набирать большие тексты (с привычной мне немедленной скоростью) на сенсорной клавиатуре. В этом плане мне все же импонируют кнопки, которые можно ощутить пальцами.

Если подключить к планшету клавиатуру — тогда ситуация улучшается.

Да и вообще для работы намного лучше тогда взять ноутбук, нетбук, макбук, а не интернет-планшет.

14.11.11

Евгения, а мне- очень удобно с iPad ...

15.11.11
Этот ответ пишу с iPad с JavaScript — все работает
16.11.11
Насчет агента согласен
16.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store