Пользуется ли в наше время Популярностью Операционная система Windows 98 ? И как она работает на современных устройствах Компьютер , Ноутбук , - тема №2050846

Нетбук? Поделитесь опытом )))
25.07.16
846
4 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Доброй ночи! Популярностью — так и нет, а вот по необходимости сгодилась. На старый сканер драйвера только на эту ОС нашлись. Установил на виртуальную машину, чтоб не морочиться. В принципе, для большинства задач большой разницы не заметно. В силу консервативности предпочитаю ОС не выше семерки и убунту, пожалуй, тоже, хотя это дело привычки. Боюсь, что на новые устройства трудно будет с драйверами, а для железа 15-летней давности это как раз то, что надо.
31.07.16
при попытке установить на современные платы стабильно выдает синий экран смерти иначе говоря идет сбой оперативной памяти
01.08.16
Я понять хочу, почему у некоторых пользователей Windows 98 пользуется популярностью, клиент твердит мне в чате, что на современном оборудовании поставили без проблем и все работает, мне трудно очень в это поверить, отлично знаю что эта Винда работать может только на древнем устройстве IBM
01.08.16
Виталий, доброе утро. 98-я работает и на современном железе, если учесть ее ограничения по оперативной памяти. На форумах есть решения, хотя бы убрать лишние гигабайты (до 512 мб), но не только. На виртуальной ставится без проблем.
Что привлекает в этой ОС?
1. Привычка. Здоровый консерватизм. Кто научился считать на пальцах, так и будет всю жизнь загибать. 
2. ОС достаточна для большинства пользователей. Она более-менее понятна и поддается настройке пользователей. Поэтому используется с большим КПД.
3. Система доработана, стабильно работает и мало требует ресурсов. Поэтому можно работать на древнем железе с минимумом затрат.
4. Прекрасный минималистический дизайн (дело вкуса). 
5. Старые любимые программы и игрушки плохо идут на современных машинах. Так, многие еще работают со старыми бухгалтерскими программами. Кстати, многие психологические тесты были переведены в компьютерную форму еще в довиндовский период. А современных я что-то не припомню… приличных. 
Есть и еще доводы… посмотрите на форумах.
Недостатки тоже есть, но для обычного пользователя они не критичны. А кто-то вообще обходится командной строкой…
01.08.16
Анатолий Михайлович .
Логично — только большинство пользователей на ней вряд-ли будут сидеть, потому что все ищут быстродействие, возможность играть в тяжелые игры, современная графика и т.д. 
Одним словом 21 век… и сами понимаете, вкусы меняются и запросы потребности .
Но то что мне клиент написал, в голове не укладывается, у меня.
01.08.16
Win98, установленную как основную ОС, отделяет от современности только две проблемы))
1. sata драйвер, который,  зависит от сборки, может быть придется искать.
2. internet explorer, который принципиально устарел и не коннектит, нужно обязательно заменять на более свежий.

с учетом того что есть сисопские сборки в которых все эти проблемы удачно решены, 
а также если еще и еще вспомнить о детях которым нужен отдельный свой детский компьютер для детских игр формата VGA, интерес к win98 очевиден
01.08.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store