Улучшения сайта. - тема №246239

У меня предложение к создателям сайта. Почему бы Вам не улучшить сервис данного сайта, думаю многие эксперты сталкивались с тем когда Клиент обращается к Эксперту с вопросом, требующий ответа в виде файла. Так вот было бы удобнее Эксперту закачать необходимый файл на сайт, а Клиент получает ссылку на скачивание, после оплаты на e-mail.

Это же очень удобно, когда ответ готов, аклиента нет в сети — закачал на LIVEEXPERT и можно не беспокоиться. Как клиент оплатит, ему на почту ссылка пришла для скачивания.

1
08.04.12
2466
6 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Денис! Я поддерживаю. Мне кажеться это должно устроить и экспертов и владельцев сайта… С ув. А.Н.

08.04.12

Полностью согласен с таким подходом!!!

08.04.12

Очень толковое предложение! Особенно в части, где клиент получает ссылку ПОСЛЕ оплаты :)

Тут есть другая проблема — дисковое пространство. Но и это решаемо. Можно размещать где-то тут ссылку на бесплатный файлообменник, где лежит файл (депозит, Народ.ру, Дропбокс, и т.п.), и эта ссылка станет доступна после оплаты, после чего клиент перейдет на файлообменник и скачает то, что ему оставил там эксперт.

08.04.12

Коллеги, вечер добрый! А в чём проблема?

 На сайте есть эта функция — см. свой профиль раздел сообщения — «вставить приложение» написано — фото, так и друге файлы можно.

файлы ворда, pdf, фотографии… — всё пересылается, просто там есть ограничение в объёме, сколько сейчас не помню. Но в pdf формат можно сконвертировать почти всё, разве что медиафайл не войдёт.

08.04.12

Валерий, тут вопрос немного в другом.

Речь идет о том, что бы передавать клиенту файлы после оплаты. И делать это в режиме офф-лайн. Т.е. что бы это все автоматически происходило. Выставил счет клиенту, прикрепил файл. А клиент когда оплатит, автоматически получает доступ на этот файл или ссылку на файл. Вот в чем суть. Что бы Эксперт не ждал пока там клиент оплатит или не оплатит. Оплатил — получил, не оплатил — не получил. Это очень удобно, знаю сайты которые именно так и работают.

Да, согласен. Для этого нужно дисковое пространство и наверняка не малых размеров. Но так мы же все отчисляем 20% с полученных денег, разве не так?!

 

08.04.12

Денис, подскажу простое решение без каких-то обращений к владельцам ресурса для изменений. У них и так проблем хватает.

Если по объёму файл не проходит через сообщения, файл архивируете с паролем, выкладываете  на хранилище, даёте ссылку на хранилище, после поступления оплаты— высылаете пароль.

Об одном из хранилищ я как-то писал здесь в ответах на форуме. Или почитайте  здесь.

08.04.12

Это конечно выход из положения. Но все таки как бы не были загружены владельцы ресурса. Хочется полноценного сервиса в будущем.

Спасибо Вам за ссылку.

08.04.12

Денис, как показывает опыт, очень редко эксперты оказывают услугу в виде файла. Поэтому функция будет слишком редко востребована. В любом случае, как написал Валерий Егоров, отправить файл через сайт, а деньги попросить до или после отправления файла. Причем можно не только предложить оплатить в чате, но и выставить счет в письме. 

09.04.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store