Мариам Оганесовна (doctormarch)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
ВРАЧ-ПРАКТИК, сосудистый хирург с 35-летним стажем. Помогу разобраться с болезнями тела, души и судьбы, найти путь к вашему здоровью и счастью. *** Автор книги "Болят ноги. . . Что делать? (путеводитель для больного)". Подробнее - http: / Узнать подробнее

Область консультирования

Я консультирую адекватных людей, которые умеют оценивать ответы морально и материально. Темы консультаций разнообразные.

Сосудистая хирургия, лекарственное и хирургическое лечение сосудистых больных. Боли в ногах — дифференциация, определение верного направления обследований. Режим питания и жизни при болезнях сосудов.
Медицина вообще — определение тактики обследования и лечения. Лечение народными средствами.

Жизненная психология. Астрология. Духовность. Эзотерика. Мистика. Жизнь и Судьба. Кармические взаимосвязи и закономерности. Толкование снов. Белая и защитная магия.
По этим разделам консультирую на сайте только те случаи, которые мне интересны (то есть то, где я должна помочь по Высшей воле). Излагайте свои проблемы в письме — если ситуация будет нуждаться в моей помощи (я узнаю об этом сама) — то приглашу в личку (платно!), а там уж думайте сами, хотите или нет.

ТОГО, КТО НАУЧИТ МЕНЯ, КАК МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ ДЕНЕГ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ БЕСПЛАТНО!

Я НЕ являюсь штатным сотрудником сайта, НЕ получаю здесь зарплату и консультирую за счет своего личного времени, используя собственный опыт, знания и умения.

Я НЕ консультирую по вопросам семейных, бытовых и любовных разборок!
НЕ консультирую незарегистрированных пользователей — человек, которому лень потратить пару минут на регистрацию, все равно не будет серьезно относиться к моим советам. К тому же история переписки с гостями не сохраняется, и вы не сможете обратиться повторно.

Для того, чтобы обсудить все вопросы детальнее, обращайтесь в чат на консультацию.
Чем смогу — помогу!
Обратите, пожалуйста, еще раз внимание — я консультирую ПЛАТНО!

Образование : подтверждено

Высшее — лечебный факультет ЕрГМУ с красным дипломом, клин.ординатура по сосудистой хирургии, курсы мануальной терапии, рентгенорадиология (ЦОЛИУВ) и проч.

Главное образование — более чем 35-летняя практическая работа и сопереживание чужих судеб и жизней.

Время консультирования

Когда я на сайте, обращайтесь ДО 23 ч. по моск.вр… Если меня нет он-лайн, напишите письмо — отвечу, договоримся о времени консультации! Очно принимаю в Ереване, Армения.

Опыт

7 лет работы в онкологии (НИИМР АМН СССР, г.Обнинск).
Более 25 лет работы в Республиканском центре хирургии сосудов (Ереван, Армения), работа после Спитакского землетрясения и во время войны и блокады (на статусе тылового госпиталя) с самым катастрофически тяжелым контингентом больных и раненых, психологическая реабилитация и духовная коррекция.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 68 отзывов
Благовеста 29.10.12
Какое счастье, что можно к Вам обратиться и получить профессиональный совет. Всего Вам самого светлого! Вы дали моей маме надежду.
Светлана 20.04.12
Спасибо большое.Врач очень быстро откликнулась.Очень хороший совет.Обращайтесь,очень опытный и хороший врач.К тому же хороший человек.Спасибо,что не остались равнодушными к нашим проблемам!!!
TS 06.06.11
Огромное спасибо! Побольше всем нам таких специалистом:)! Именно с такими людьми хотелось бы встречаться при обращении!!!
Аннаஜ♥☆ 20.11.10
Приятно и полезно поговорить, посоветоваться и проконсультироваться с мудрым, обдарованным человеком, который любит свою работу!
Govaard ✿ 19.11.10
Я очень рада, что с Вами познакомилась и пообщалась! Спасибо большое за то, что Вы есть! Дай Бог Вам здоровья и всех благ!

Доброго времени суток, Дмитрий!

В той области, которая видна на рентгене, я перелома не вижу. Скорее всего это просто ушиб или растяжение связок. Но если боль не проходит, сделайте новый снимок, который захватит мелкие кости кисти, чтобы увидеть, нет ли перелома трапециевидной кости.

А пока фиксируйте и согревайте сустав эластичным бинтом, мажьте противовоспалительные мази типа фастум-гель, кетопрофен-гель и т.п. Если где-то через неделю не станет легче, идите на рентген и к травматологу.

Будьте здоровы!

01.02.20
ответ эксперта
Вопрос задан анонимно
05.07.19

Здравствуйте!

Учитывая возраст и анамнез больной, я бы тоже предпочла держать ее под наблюдением и на консервативном лечении. Эффективность операции под большим вопросом, даже есть некоторая вероятность, что после операции станет хуже.

Посоветуйте больной обязательно держать ноги в тепле, носить удобную обувь, чтобы она нигде не натирала и не сжимала, и побольше ходить! Ходить надо до начала боли и еще пару шагов с болью, только потом останавливаться для отдыха — этим стимулируется капиллярный кровоток.

Я подробно пишу об этой болезни и правилах поведения больных в своей книге«Болят ноги… Что делать?»

 

01.02.20
ответ эксперта

немного что?

Если немного побаливает место удара, то это естественно. Если есть другая симптоматика, опишите.

23.01.17
ответ эксперта

У нас неоднократно бывали ситуации, где больному надо было срочно вызывать Скорую помощь, а не спрашивать совета в Интернете. Очень многие люди попросту не ориентируются, в каких случаях надо вызывать "Скорую", а когда подождать прихода участкового врача. А есть такие, которые считают, что "Скорая" предназначена для подмены врача поликлиники в любое время дня и ночи...

Так и получается, что нередко бригада


Читать далее

Рано или поздно при определенной популярности интернет-ресурса, будь то сайт, блог, форум или портал, возникают ситуации, когда необходимо, чтобы участники обсуждения придерживались определенных правил поведения.

Именно для этого и создаются Правила сайтов/блогов/форумов.

Но изначально, когда еще только-только зарождалось общение в Интернете, были разработаны общие правила поведения во Всемирной Паутине.

Эти правила как-то немного подзабылись, однако сегодня они попались мне на глаза, и я


Читать далее

Песня о врачах и для врачей :) Слушайте, коллеги!

(В каждой шутке — доля шутки, остальное правда!)

Актуально для медиков всего постсоветского пространства — к сожалению…

Рейтинг: 45 420
98.5% положительных
2198 ответов клиентам
446 лучших
от 500 до 5000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
15 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 1 месяц назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store