И снова вывод средств. Обмен с WMR стал недоступен. Как эксперты-нероссияне решили эту проблему? - тема №3680642

Добрый день. Сегодня обнаружила, что обмен с WMR-кошелька стал недоступен. WMP пока не создан, и чего от него ждать, пока не знаю. Кто-нибудь из экспертов не из России столкнулся с этой проблемой? Как Вы ее решаете? Было бы хорошо, если бы был вывод на WMZ. Здесь все работает по-прежнему.
18.03.20
1377
18 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте!
Решила эту проблему еще летом переходом на Яндекс.Деньги. Я с Украины, сейчас без проблем можно получить идентификацию. На все у меня ушло минут 10. Обменников, который выводят на Приват, к примеру, очень много (выводить напрямую на свою карту не совсем выгодно). Больше, чем при выводе WMR. А следовательно, подходящий курс всегда найти можно.
18.03.20
Я с Украины и уже больше года вывожу напрямую на Приват. Когда у нас Вебмани перекрыли, то Ливэксперт предложил вывод на Приватбанк. Так что даже обменники не нужны, очень удобно.
Слышала, что Вебмани снова у нас работают, но уже не хочется к ним возвращаться, а то постоянно какие-то новшества, под которые приходится подстраиваться и каждый раз переживать, что снова что-то придумают.

Наталия Гарра, а ЯД упростили идентификацию? Раньше нужно было оригинал паспорта предъявлять лично в их конторе. Я потому и отказалась от этого кошелька, хотя регистрация там есть. А сейчас они, как и Вебмани, просят только сканы паспорта? Можете уточнить как пройти идентификацию?
18.03.20
Вебмани… Проблемы уже много раз за много десятков лет. 
Яндекс.Деньги — лучшее,  чем можно заменить вебмани.
18.03.20
Лилия Laila, они с весны прошлого года, если не ошибаюсь, подключили систему SmartID и теперь если у вас есть любая карта украинского банка, то через эту систему Яндекс делает верификацию. Услуга платная, 120 гривен была на тот момент. Прикреплю видео про данный сервис.


Замечу, что это не сторонняя контора, собирающая деньги, а партнер Яндекса. На их сайт можно попасть по ссылке в разделе Идентификация и если выбрать страну Украина.
18.03.20
Благодаря администрации сайта, вывод идет на карту Приват банка, сразу в гривню.  Лично для меня  это все устраивает
18.03.20
Наталия Гарра, спасибо огромное изображение из вопросаОзнакомлюсь обязательно.
А то как здесь стали сразу на Приват переводить, так я про все кошельки забыла. А надо будет на всякий случай быть в курсе, мало ли где еще понадобится.

18.03.20
Лилия Laila, рада помочь! Способ хороший. Я сильно позже зарегистрировалась на сайте, уже после блокировки платежных систем, поэтому пользовалась вначале выводом на вебмани потому что он у меня был уже давно, в способах вывода приват не стоит, это через администрацию, насколько понимаю, решалось. Потом, когда на горизонте замаячил новый тип кошелька (WMP), то решила искать альтернативу и была приятно удивлена нововведением Яндекса для нас. Меня он полностью устраивает на данный момент.
18.03.20
Вывод на Яндекс и Приват по прежнему вручную осуществляется?
Раз два в месяц?
18.03.20
На Яндекс не знаю, а на Приват только 2 раза в месяц (((
Задавали администрации еще осенью вопрос по поводу автоматического вывода на Приват, сказали, что пока такое не могут сделать, но постараются решить вопрос.
Пока что тишина… Может, увидят наши сообщения и все-таки вернутся к решению этого вопроса!
18.03.20
в способах вывода приват не стоит, это через администрацию, насколько понимаю, решалось.
Да, нужно написать Алёне или Наталье, и они активируют кнопку вывода на Приват. Им только номер Вашей карточки надо будет сказать, чтобы они её зафиксировали.
Пусть будет дополнительная возможность вывода. Мало ли…
18.03.20
Только что вывела с участием WMP с тройным обменом...WMR-WMP- WMZ-WME с потерей примерно в 10%… Что в данном случае составило 1,5 евро, в принципе не страшно. Я из Латвии
18.03.20
Вывод на Яндекс и Приват по прежнему вручную осуществляется?
Раз два в месяц?

На Яндекс тоже два раза в месяц. Насколько знаю, то на Яндекс можно подключить автовыплату.

Лилия, благодарю за подсказку с Приватом. Буду иметь в виду на всякий пожарный.
19.03.20
Всем, здравствуйте. Я вывожу на яндекс деньги, все устраивает, вывод на веб мани, как запасной вариант, если вдруг яндекс не будет работать. Важно услышать комментарий администрации, временный сбой, в работе вывода на веб мани или нет. Это даст уже определенность, которая намного лучше. чем «не ведение».
19.03.20
На Вебмани все прекрасно выводится, не конвертируется в другую валюту внутри системы вебмани. Только через WMP кошелек.
19.03.20
Химера, спасибо за разъяснение! Тогда уже отлично, что есть на сайте вывод. Обменять можно, через обменники, на карту многих банков Украины, если сравнивать с яндекс кошельком, то практически одно и то же, что на яндекс деньги «плюс — минус», но не значительно! Мне приходило письмо от веб мани, с возможностью создать Р кошелек, но не создавал его, из за того, что пока не нужен.
19.03.20
Здравствуйте, Erisena, недавно тоже была такая проблема. Я из Украины.  Пропал wmr кошелек в кабинете вебмани. После этого вручную создала новый. И операции обмена через обменники стали вновь доступны. Единственное, для того, чтобы вывод работал автоматически на сайте, нужно снова вывести 5000 рублей и обратиться в поддержку для смены номера кошелька (так как он меняется).
19.03.20
добрый день, всем !, я  тут новичок, я с России.только вот как я поняла уже вывод средств на карту сбера не производится?
22.03.20
Здравствуйте.
Не знаю как там с выводами за границу, но знаю точно,Wallet One, сервис гораздо лучше, по всем направлением, с конвертацией и выводами на банк карты.
22.03.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store