Умерла бабушка Нюта. - тема №5279970

Написать этот пост меня заставило крайне печальное известие: умерла бабушка Нюта, знахарка. Нюта отчитывала молитвой и заговорами самых безнадежных алкоголиков. Я думаю, многие сталкивались с такими персонажами, когда человека в человеке уже практически не осталось. Есть только тело, потерявшее человеческий облик, страдающее и измученное бесконечными запоями, оно не живет в привычном понимании этого слова, но существует вопреки всем законам физиологии. Печень, поджелудочная, прочие органы уже насквозь прогнили, но человек все равно по каким-то непонятным причинам жив, мучается сам, и заставляет мучиться своих близких.

Нюта про таких говорила, что их держит подселенец. Они одной ногой еще здесь, а другой уже «там», и держит таких в этом мире только инфернальная сущность. Благодаря ей, в теле теплится жизнь, но это не жизнь, а бесконечное мученье, как для самого болящего, так и для его близких. И подселенец будет терзать тело как можно дольше, его задача — это измучить и обессилить как самого пьяницу, так и его родных. Детей, жен, родителей. Дети — особенно лакомые и востребованные для подселенца, ведь недаром алкоголизм — болезнь наследственная и заразная.И чем больше людей вокруг алкаша будет пить, особенно неокрепшие духом, подростки, тем лучше для инфернала.

Подселенец всегда цепляется за слабых. За слабых духом. Это пьяницы, наркоманы и другие любители разных психотропных веществ, дети и старики, которые страдают возрастной деменцией. За тех, чей разум и воля ослабли по каким-то причинам. За них легче всего зацепиться и удержаться подселенцу. Но в любом случае, его задача — истерзать и измучить всех, до кого он может дотянуться.

И бабушка Нюта отчитывала таких. Ее специализацией были именно алкоголики. Казалось бы, безнадежные, синюшные и совсем больные. Лыка не вяжут, не соображают, в бреду. Их привозили к ней родные, умоляли помочь, ведь от таких уже отказались врачи, это безнадеги, пропащие, погибшие люди, которых и лечить уже нет смысла.
И Нюта начинала читать. Отчитывала она за три сеанса.
В первый раз обычно алкаш начинает бесноваться. Откуда только силы берутся, но он вдруг становился резвым, очень агрессивным, и стремился убить саму Нюту, и всех, кто рядом. Орал, крушил мебель. Первый сеанс отчитки был самым трудным. Поэтому Нюта читала в пустой комнате, и поблизости всегда стояла парочка крепких мужиков, которые могли удержать беснующегося.
Второй сеанс, через три дня. Нюта читает, а алкаш уже обмягший, тихий, спокойный. Она всегда говорила, что самое странное и пугающее для нее — это взгляд такого человека. Куда он смотрит, и что видит — непонятно, но он явно не здесь, и он спокоен и отрешен. К концу второго сеанса он уже выходил сам, без посторонней помощи, узнавал родных и близких, плакал, просил прощения.

Ну и наконец, третий сеанс. На третий сеанс к Нюте приходи уже Человек. Причесанный, помытый, мыслящий. Руки трясутся, больной, страдающий, но зато Человек, способный думать сам и сам принимать решения. Нюта всегда у такого спрашивала, готов ли он, чтобы она читала дальше и предупреждала о последствиях. Готовность означает его неминуемую смерть, в течение нескольких дней. Тело уже сгнило, он не жилец, увы.
Когда подселенец покидает тело, то это убитое тело быстро умирает естественной смертью. Но зато в это тело возвращается душа самого алкоголика. Его любовь к родным, близким, чувство вины, осознание. Он успевает со всеми проститься, у всех попросить прощения, причаститься, исповедоваться. И уйти успокоенным.

Второй вариант — отказаться от третьей отчитки. Нюта предупреждала, что просветление скоро закончится, и снова начнется запой и беспробудный мрак. Большинство соглашалось. Но в любом случае, третья отчитка была только по воле и согласию самого больного, никогда против.
И для согласившихся Нюта проводила третий сеанс…. Кто-то умирал у нее на руках, кто-то позже. Были случаи, когда отчитываемый не умирал. Редкие, но были такие счастливые случаи. Если тело не было совсем больным, то у человека сохраняется шанс выжить, но жить уже совсем по-другому.

Нюта изгоняла подселенцев. И это было очень трудно, изматывающе и страшно. Но она делала свою работу, выполняла свое предназначение. Скромная, деревенская знахарка, никогда не брала денег, говорила, что грех свой отмаливает.
Я не христианка, и мыслю в других категориях, но Нюта для меня — святой человек. Светлая память.
28.09.23
3318
25 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Интересно конечно.Но часто пьющие до такой степени -люди с ограниченным мышлением, гордыней и др.И вот его отчитывают по воле родных, но не  сам захотел.Действительно только оболочка остается и такой человек если не давал согласие, то понятно что на последний сеанс он не пойдет. Страхов у них хватает.Бабушка то исполнила какое- то свое предназначение-убрала подселенца, но человек и не думал исправляться.Он же не сам сюда пришел.И поэтому все возвращается -запои, издевательства над родными, страдания и он еще продолжает жить дальше.Очередная иллюзия.Конечно, если все таки такой алкоголик сам захотел, то он может что-то и осознал. Путем  страданий, может покаяться и уйти с миром, но если против  воли, то какой смысл.Не просто ведь даются такие испытания и запойный бес  вообще уходит из рода или переселяется в удобное тельце.Если тот снова запивает, видимо не утилизирован правильно.Бабушка должна была знать, кого все таки можно брать, а кого бесполезно. Давала людям надежду, а после все возвращалось.Представляю, каково им было.
28.09.23
Тело человека, как контейнер, машина, куда по праву, или угнав, попадает некто/нечто, чтобы получить свое путешествие, эмоции, опыт, подвиг.
Иволка, спасибо.
Светлая память Нюте.
28.09.23
Был у меня друг такой. Я его отчитал. Он полгода не пил. Потом говорит: «А чего это я не пью? Заговорили меня, загипнотизировали, код поставили. Тварь я дрожащая или право имею?». В общем — выпил. Код сломал. Через силу. Попал в больницу, чуть не умер. Откачали его.

Потом через пару лет и сдох как собака, уже не останавливался, а я за него не брался. С тех пор я стараюсь алкашей не лечить. Подселенец или не подселенец — там многоуровневая проблема всегда. Человек пьет потому что ему нравится. Все это бесполезно. 

28.09.23
Светлая память уникальному специалисту и человеку Нюте!

жаль, что не передала свои знания, кому-то ж надо  дальше спасать пропащие души
28.09.23
Сейчас на сайте
Я ничего про нее не слышала. Но видимо  очень хороший и светлый человек была. Светлая память.
28.09.23
Соболезную вашей потере.

Не сторонник таких методов отчиток из последних сил ходящих и противящихся, против кодировок. С алкашами работаю только если сам попросит но не кодирую ни в коем случае потому что видел воочию что будет если он сам сломает код или кто-то поможет ему. 
Работаю только оберегами оно щадящее и не запрещает поливать лишь уменьшает жажду, но тоже соглашусь это неблагодарное дело  тех кого силком привели или уговорили насильно всегда заканчивают " самоубийством" разрушая оберег и делая все против рекомендаций, что в свою очередь не проходит бесследно для меня поэтому алкашей 60% стал отсылать слишком уж череповат мне их способ самоубийства. Радуют и вселяют надежду те кто через года благодарят наверное только поэтому еще работаю в этом направлении. 
Терион хорошо подытожил это всегда комплексная проблема

28.09.23
Светлая память бабушке Нюте!
29.09.23
Мои соболезнования!
Светлая память!
29.09.23

Насколько я понимаю, в какой-то момент человек уже переходит ту грань, когда у него еще остается выбор, пить или не пить. Может, и рад бы бросить, да не может. А потом еще ниже скатывается, и вообще человеческий облик теряет, обычных желаний, потребностей уже не остается, только бы набраться поскорее. Она вот таких отчитывала, совсем доходяг. Первые несколько читок более-менее приводили его во вменяемое состояние, а потом он уже мог выбирать, соглашаться на дальнейшее лечение или нет. Кто-то отказывался, мол, спасибо, но дальше я сам. Но, конечно же, срывались через время. А из согласившихся многие умирали.  Когда уходит инфернальная сущность, которая жизнь в теле подогревает, то тело, изъеденное алкоголем, отказывает.

Я ездила к ней несколько раз, познакомиться, может быть, поучиться, поговорить, послушать. Очень интересно было, но все же ведьме с глубоко верующей христианкой, пусть даже с уникальными способностями, не по пути. Но уважаю ее и восхищаюсь ею бесконечно. Мне про нее одноклассник рассказывал, вот он тот редкий случай, когда прошел ее жесткое лечение и жив остался, а теперь в ее деревне батюшкой стал. Он и сообщил о ее смерти.

А вообще, такой дар, как у нее, очень мощный, но сомневаюсь, что она его кому-то передала. Слишком тяжелая ноша. Она, насколько я понимаю, грех какой-то отмаливала, какой не говорила, то ли свой, то ли рода своего. Своего рода епитимья. И если она добилась своей цели, и отмолила свой род, то, вероятно, с ней ее способности и ушли.

29.09.23
Царствие Небесное!
Вечная память!
29.09.23
Иволга, простите, я вас немного поправлю — нам с христианами по пути, это они нас считают грешниками в силу очевидных причин, но «ведьма здорового человека», т.е. ведьма работающая со светлыми силами и ведающая природу естественно не может отвергать и отрицать христианские заповеди… это уже все остальное что там в христианстве наворочено от людей, вот этим мы себе головы не забиваем, но заповеди-то однозначно должны нами приниматься. Самая лучшая инструкция по технике безопасности для жизни) Поэтому я к примеру всегда говорю так — да, церковь нас отвергает, но я не отвергаю церковь.
29.09.23
Татьяна извиняюсь что вмешиваюсь  в ваш диалог.
Светлой ведьме явно не попути с христосопоклонниками ибо они и есть суть сатанизм. 
Вообще не понимаю как вы можете  говорить такое о христососатанстах и их склепах . 
Откройте книгу книгу книг и посчитайте кого там упоминают чаще. 
Гойя прекрасно изобразил этих существ в своей картине " лампада" там четко просматривается кто кем кукловодит. Про церкви с церковниками что лицемерно презрели распятого и плюнули ему в лицо порушив и извратив каждое слово своего бого я вообще промолчу. Именно они и есть рассадник зла лицемерия и сатанизма

изображение из вопроса
29.09.23
Светлая память таким как бабушка Нюта.
Иволга, спасибо за пост.
30.09.23
Lobotoamt, поддерживаю. Правильно сказано.

30.09.23
Lobotoаmt, вы видимо не очень внимательно прочли то, что я написала. Я говорила исключительно о христианских заповедях, а что касается остального, то в принципе это можно перечитать, но тем не менее ещё раз напишу: лично я не забиваю себе голову тем, что насочиняли люди и кстати Гойя туда же катится. Все хороши на свой манер. То есть меня не интересует ахинея в принципе и не важно кем и с какой целью писанная, не читаю я беллетристику. И естественно я не смешиваю в одну кучу учение Христа со словами и делами толкователей оного. Хотя есть нюанс — на данный момент я готова защищать РПЦ в силу того, что происходит гонение на неё в известном всем месте. Гонители по вашему воины света?))) Для меня тут все слишком очевидно, а я свою позицию относительно «тьма-свет» знаю четко. А как ведьма ещё и устройство мира знаю неплохо. Ну и в конце концов есть ещё Откровение Иоанна Богослова, а тот все же коллега был, который хоть и сам не очень понимал, что видит, но все старательно передал как мог. Надеюсь вы понимаете, что живем в библейские времена? А дальше поживем, увидим. Как говорится весна покажет кто где... 

и да, это я всё к тому чтобы было четко понятно почему я не отвергаю церковь и почему для белой ведьмы это нормально.
30.09.23
Татьяна всё я внимательно прочел а то что вы пронизаны насквозь лукавством и лицемерно защищаете христосопоклонников не делает вас ведьмой возможно монашкой но не ведьмой.
Хорошего дня предлагаю закончить наш с вами дискус поскольку слышу от вас вещание телевизора  так мы скатимся в дно если я начну и на эту чушь отвечать. Церковь это зло и точка, любого патриархата любой конфессии историю полистайте это моё субъективное и ему уже более 20 лет так что гонения с теликамненадо, то сугубо ваше наболевшее.
Вашу позицию я понял спасибо за внимание
30.09.23

Эх, еще думала, куда тему запостить, В раздел блоги или на форум.  Подумала, что форум чаще читают, и больше добрых слов, пусть от незнакомых людей, будут сопровождать посмертный путь хорошего человека. Ведь ни для кого не секрет, что именно добрые слова и пожелания необходимы только что усопшему. Надеялась, что эта тема не станет поводом для ссор. Наивная… 

Татьяна, во избежание дальнейшего непонимания сторон. Давайте ни Вы, ни я не будем обобщать.  Я должна была написать, что МНЕ, как ведьме, НЕ по пути с воцерковленной христианкой. Я почитаю других Богов. И в самом деле, какое я имею право говорить от имени ВСЕХ ведьм. Только от своего лица. Но и вы, в свою очередь, тоже говорите от имени «нас»: «нам с христианами по пути».  И это сугубо ваше личное мнение, которое я не разделяю.

Предлагаю остановиться на том, что каждая из нас с уважением примет мнение другой и на этом поставим точку. Я не против дискуссии на тему христианства, мне есть, что сказать, но только эта конкретная тема о Нюте. Не обо мне, не о вас, а о ней.

Что вот была такая бабушка, которая жизнь положила на бескорыстное служение другим.  Неужели она недостойна уважения и памяти, и просто отдельной темы, посвященной именно ей, а не чьим-то амбициям?

Лоботоамт, поддерживаю. Церковь и Бог (Боги) – понятия из разных плоскостей бытия.

 

 

30.09.23
Светлая память
30.09.23
Lobotoаmt, да я бы и не стала продолжать с вами спор, к тому же я его и не затевала, ну и вообще в мои планы не входит переучивать взрослых мальчиков, вот только насчет моего лицемерия вам не следовало переходить границы. Было бы неплохо если бы вы держали себя в руках, раз уж решили мне что-то написать.  А также рекомендую поинтересоваться происхождением слова ведьма. Думаю если вы приложите усилия, то справитесь и узнаете, что в изначальной сути это совсем не то, что в современном мире преподносится в виде злобной карги, работающей исключительно с инфернальными силами. Всех благ.

Иволга, надеюсь в последнем абзаце упоминание про амбиции вы адресуете не ко мне, я в этой теме вроде бы не писала о своем опыте работы с запойщиками. Или в чем-то другом узрели амбициозность в моих комментариях? 


30.09.23
Татьяна, попробую объясниться чтоб не додумывали. Ведающая мать чих Пра пытала и сжигала церковь (христососатанистская) живьем на кострах и всё в том духе и вдруг внучка презрела род и поклоняется истязателям рода а именно так я это вижу для меня нонсенос. Поэтому я написал ранее то что написал. Тема надеюсь закрыта с этим.


Иволга долго думал писать или не писать или в личку спросить или тут или промолчать не спрашивать… Вообщем  решил тут вдруг не я один такой… непонял я в чем была священная миссия достопочтенной бабушки Нюты 
Насколько я понял большенство исцеленных умирало выживало один два из энного числа спасённых остальные исцеление получившие получали эвтаназию а другая группа что отказывалась от третьего сеанса продолжали упиваться как и упивались. Возможно я неверно считал процент выживших и поэтому недооцениваю деяния усопшей. Могли бы вы уточнить как-то этот вопрос мне
30.09.23
Lobotoаmt вот даже не знаю закрыта тема или нет: с одной стороны я четко вижу, что у вас огромная проблема с восприятием смысла написанного (возможно и сказанного тоже), с другой стороны думаю может попробовать дать вам ещё одну попытку? итак: Я ПРИЗНАЮ 10 ЗАПОВЕДЕЙ ХРИСТА (это чтоб вы не промахнулись со смыслом, можно прочитать ещё раз). Оставьте ваши истории про инквизицию и прочих уродов от церкви для других свободных ушей. И признаю я их именно как ведьма. Христа спросили как жить правильно, он объяснил. Имеющий уши как говорится… я лично услышала. И поскольку Иисус всё же был ведающий человек, то озвучил он вселенские законы, следуя которым человек имеет возможность выстроить правильно не только текущую жизнь, но и оказать влияние на последующие воплощения. Поэтому эти заповеди так важны. 

И ещё один момент сразу уж вдогонку поясню, хотя вопрос к Иволге, но по сути вписывается в вашу проблему с пониманием смысла: бабушка Нюта освобождала пропащие души от подселенцев и душа даже если отходила к Создателю, то с ясным сознанием и свободной от чужого влияния волей. Это имеет значение. Только не спрашивайте какое.
30.09.23
Татьяна и снова вы лицемерие и лукавите. Чем уже нарушаете волю вашего бога, если вы не в курсе я напомню. Не сотвори себе кумира ни образа ни подобия его, не поклоняйся и не служи им, у вас же на шее наверняка висит орудие пыток с подобием его, ваш дом усеян образами. Вы пришли сюда и сеете яд под маской благочестивости. Самим своим существованием вы плюёте в душу распятого вами бога. Ваш бог гнал книжников но вы посчитаете книгу книг, ваш бог ганял фарисеев но вы подобно им прилюдно долго молитесь показушно бья поклоны в церкви. Список ваших плевков в душу вашего бога за котором вы якобы следуете бесконечен.
30.09.23
Татьяна, 10 заповедей имею к Иисусу такое же отношение, как молекулярная физика к абортарию.
Это часть иудейской традиции, которую христиане повесили на свое знамя, как портрет дида на палку, с обещанием повторить, но сколько не стараются — не выходит. В частности гонимая церковь сама не плохо гонит, благословляя «освободителей» на убийства. Что является прямым нарушением одной из заповедей.


30.09.23
Кстати, сам по себе Иисус — комичная личность. Существование Иисуса из евангелий в натуральной среде просто невозможно. Некоторые его восхваляемые поступки, типа изгнания торгующих из храма — абсурдный шаг, которого в реальности быть не могло. В этой макулатуре под названием евангелие — множество исторических ошибок, поздних вставок, фантазий и просто бреда. Так бывает, если ты начинаешь писать биографию мужика, который жил за 4 века до тебя и у тебя о нем нет информации, кроме как забавных легенд, которые по принципу испорченного телефона додумывались и обрастали с каждым днем все более неадекватными подробностями.

30.09.23
ну просто картина маслом))) спасибо, ребятки, что приоткрыли ваши личики) За сим дальнейший разговор не имеет смысла) И да, вы хоть к теме-то уважение поимейте, хотя понимаю что вы этого тоже не услышите)
30.09.23
Сейчас на сайте
Очень крутая миссия, если человек действительно спасался и имел возможность ЖИТЬ по-другому. В остальном не вижу смысла. Ну покаяться он и за эти дни просветления мог, а дальше жить и спиваться, ведь это сути не он пьёт, а сущность толкает (Опять же корни какие? Может привязал кто-то эту сущность или как? Откуда она появилась?) Кто в здравом уме согласится на смерть? Тем более одно дело, когда он умрёт в невменяемом состоянии, таким обычно и смерть не страшна, а другое дело, когда приходит человек, которому страшно. И умирать страшно, и жить страшно, если он осознаёт, что он творит НЕ по своей воле (если мы говорим именно о бесноватых). В общем пока писала, пришла к мысли, что если человека НЕ спасти, то это заранее какое-то издевательство… Очистить человеку разум, показать что с ним сделала сущность, а потом сказать «либо умирай, либо будешь таким же дальше», мрак. После смерти с него и так выйдет сущность/демон и будет искать новую жертву, душа отправится туда, куда должна. Я вижу это так. Избавлять людей от негатива, не важно какого, но при этом говорить, что Вы пойдёте на тот свет, если сниму — не вижу никакого блага, уж простите. Не могу ещё не дописать, что у родственников всегда есть выбор жить рядом с таким человеком, общаться с ним, или УЙТИ, и дать человеку самому доживать свою судьбу, а не тащить его на своеобразную эвтаназию, потому что он тварь такая достал уже, и поскорее бы от него избавиться.
30.09.23
Сейчас на сайте
Светлая память!
01.10.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store