Вопросы по разделу Акции - тема №81692

Все вопросы, обсуждения, связанные с этим разделом прошу складывать сюда.

18.05.11
327
14 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Раздел нужный очень для форума. Но просто недоработана структура еще. Много раз сталкивалась с тем, что хочу найти или определенную акцию, или последнюю акцию определенного эксперта. Честно говоря, делала это все время сортируя по экспертам, по поиску. Но, поиск находит как темы созданные экспертом, так и темы на которые эксперт дал комментарий, а также некоторые эксперты, например, имеют одинаковое имя или отчество. Получается сборная солянка, в которой нужно разбираться… иногда несколько страниц.

Как я это вижу, есть смысл взять пример с каких-то других популярных форумов. Хотя согласна с тем, что технически, для администраторов это будет громоздко.

Например, —>[Подфорум]; —> [Тема] (созданная экспертом, например его имя в названии, тут, конечно, важно чтобы оно не менялось раз в месяц, потому что мы — клиенты, привыкаем к одному, потом путаемся); в теме —>[Акции] эксперта (как бы еще отдельные темки); к каждой акции —>[Комментарии], отзывы, впечатления, обсуждения.

Самая удачная акция будет подпрыгивать вверх обсуждения. Это удобно для нас — клиентов и выгодно для экспертов. Это море информации. Дисциплинирует. Ну, правда, серьезно добавляет работы модераторам. Хотя можно на каждый подворум закрепить отдельного модератора.

Не сочтите ни в коем случае за рекламу, но для меня идеальным в этом отношении является форум на базе знаменитого и очень востребованного портала http://www.roditeli.com.ua — forum.roditeli.com.ua вот на этом форуме вообще все понятно, как у себя дома. Я не родитель еще, но там столько интересных вещей, что я не отказываю себе в удовольствии там побродить, легко и понятно можно найти нужную тему для обсуждения.

Вот такое небольшое предложение.

18.05.11

Устами клиента глаголит истина. Действительно, с акциями не очень удобно получается. Если эксперты создают каждый свою тему, то получается плохо — акции «забивают» другие, не менее важные темы. Сейчас акции в комментариях в 1 теме. Вроде, компактно, но… Экспертов же много! Правда, акции проводят только эксперты из Эзотерики и то не все. Но всё-таки, человек 20 уже есть. И думаю, что количество экспертов, которые проводят акции будет увеличиваться. И будет осложнён поиск уже внутри темы.

Я вижу 2 выхода из этой ситуации.

1) Поменять форму форума. Я не знаю, как такой форум называется, но форумы и подфорумы располагаются полосками. Зашёл на форум — пожалуйста — несколько полосок- разделов. Шмякнул по нужному разделу мышью — пожалуйста — подразделы. Тогда в подразделах все темы были бы в одном месте, не создавалась бы тема по 1 вопросу повторно — уже удобство. В частности, в разделе Акции у каждого эксперта была бы своя полоска, клиентам было бы понятно где какой эксперт, даже с одинаковыми именами — по фото.

2) Всё-таки, определить место акциям в профилях. И выводить экспертов с акциями отдельным списком. Ну вот как кто на сайте, бесплатные и те, кому можно позвонить выводятся.

Второй вариант удобнее для экспертов из Эзотерики и их клиентов. А первый для всех экспертов и клиентов.

18.05.11

Сеньорита Гиацинта

очень понравился ваш второй вариант. было бы ооочень удобно!)

18.05.11

Гиацинта права. Способ 2 в рамках текущей реализации делается наиболее быстро.

1. В профиль добавляется поле Акция аналогичное полю «визитка», которое можно редактировать.

2. Добавить кнопку по которой показываются эксперты с заполненным полем Акция. В этом списке экспертов выводить содержимое поля «Акция» вместо «Визитки» или же ниже поля визитка, если допустимо изменение шаблона списка.

Собственно и все.

Это не сложно в реализации, менять идеологию форума не надо.

Делается за два дня с помошниками ;)

18.05.11
Да, второй вариант был бы очень удобным для всех! И экспертов и клиентов!
05.10.11

Конкурс «Напиши заметку и собери много комментариев» навел на следующую мысль: а почему бы экспертам не рассказывать о своих акциях в соцсетях?

На стене ВКонтакте или Фейсбуке такое сообщение будет более заметным.

Яркий пример — Наталья разместила заметку, в которой предложила скидки на свои консультации — там 115 комментов.

Попробуйте!

08.11.11

Рискую показаться навязчивой, но повторю предложение размещать информацию о скидках в соцсетях :)

Может быть, поделитесь — почему нет?

01.12.11

Я не работаю в соцсетях — не приемлю их как класс. Такая вот у меня заморочка:)

01.12.11

Ну, хорошо, — у вас заморочка. А у остальных? :) Это же приток клиентов.

01.12.11

И у меня аналогичная «заморочка».

01.12.11

Согласна с Сеньоритой Гиацинтой… выделить отдельной строкой акции… Поскольку я тоже не участник социальных сетей:)

01.12.11

Гиацинта предложила оптимальный вариант.

а из соцсетей приток НЕ клиентов.А бесплатно — навязчивой головной боли 

01.12.11

Одно другому не мешает! Можно размещение информации об акциях здесь переработать, одновременно можно писать о них в соцсетях. Как бы вы к ним не относились — это скопище людей, часть из которых — ваши потенциальные клиенты :)

Я сама как пользователь тоже не использую соцсети, только по долгу службы :) Однако не могу не признать очевидного: большая часть людей ими пользуется и проводит там время каждый день. Почему бы этим не воспользоваться вам?

Не соглашусь с посылом о потоке «халявщиков» — если информация о скидках размещена с четким указанием стоимости, вряд ли все желающие ломанутся просить халявы. Давайте воспитывать клиентов! :) Мы с вами в качестве общества потребителей все давным-давно уже «жертвы» и результат похожего «воспитания», так почему бы не перенести все то же самое на конкретные предложения в конкретно вашей сфере деятельности?

01.12.11

Социальные сети это не то. Я уже пробовала. Результата нет. И В Контакте, и в Одноклассниках. Прочитают про акцию и все. Даже тут на акции мало идут. Раньше сразу народ бежал на акции, а теперь нет. Нужно что-то менять в этом вопросе.Хорошая идея добавить в профиль раздел акции и чтобы он был виден для клиентов. Или как-то иначе сделать.

01.12.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store