Уровень экспертов и этика - тема №12651

Уважаемый администратор/модератор, а также коллеги-эксперты! Когда я читаю некоторые ответы на вопросы клиентов, у меня складывается очень четкое мнение о том, что при нынешнем модерировании этому сайту грозит очень скорый и бесславный конец.Вот, например, спрашивает человек, что за новообразование у него появилось на шее, а потом «отсохло и отвалилось». Любой врач предположит, что это была простая папиллома. Однако клиент получает следующийответ:astronavt: я думаю что это у тебя отвалилась голова вместе с остатками мозга который высох))и еще перл от того же автора:astronavt: попробуйте мадам сперва вырастить мозг)))Как по вашему, задающий вопрос человек зайдет снова на этот сайт? Порекомендует его друзьям? Некоторые так называемые эксперты должны понимать, что этот сервис не является площадкой для состязании в остроумии (довольно плоском и пошлом, должна сказать), а их ответы не прибавляют им престижа и рейтинга, а только показывают их сущность…Просьба модераторам удалять такого рода ответы без обсуждения и считать их нарушением правил сайта.Я сама чувствую себя словно оплеванной, когда читаю такие ответы, а что сказать о клиентах, задающих вопрос? Я, будучи врачом с 30-летним стажем, нередко считаю себя не вправе отвечать на те вопросы, в которых некомпетентна, т.к. это не моя специализация. А получается, что кто угодно может написать что угодно под прикрытием слова «эксперт». И что из этого получится в итоге? Предлагаю обсудить этические нормы работы экспертов и нормативы-ограничения для ответов, а также методы воздействия на нарушителей (обычно выносится 2 предупреждения, а на 3-м нарушении участника банят).Дополнение автора от сегодня, 21:54 РедактироватьУважаемая Notaa! Я получила извещение о Вашем сообщении, прочитала его первые строки, где Вы просите перенести пост «Уровень экспертов и эт…, жму „Прочитать“, чтобы прочитать Ваше сообщение дальше, но чат мне выдал сперва „Ошибка соединения с сервером“, а потом вот такую абракадабру (скопировала на случай, если это важно для установления причины ошибки)Fatal error: Uncaught exception 'Zend_Db_Adapter_Exception' with message 'SQLSTATE[08006] [7] timeout expired' in /var/www/library/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php:131 Stack trace: #0 /var/www/library/Zend/Db/Adapter/Abstract.php(380): Zend_Db_Adapter_Pdo_Abstract->_connect() #1 /var/www/library/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php(206): Zend_Db_Adapter_Abstract->query('set client_enco...', Array) #2 /var/www/init.php(41): Zend_Db_Adapter_Pdo_Abstract->query('set client_enco...') #3 /var/www/init.php(83): initDb(Object(Zend_Config_Ini)) #4 /var/www/init.php(149): initInstance(NULL, Object(Zend_Registry), Object(Zend_Log), 'db', 'initDb', Object(Zend_Config_Ini)) #5 /var/www/index.php(3): include('/var/www/init.p...') #6 {main} thrown in /var/www/library/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php on line 131Так что, если что-то очень важное и срочное, напишите мне на е-мейл, не то у меня дома ремонт и совершенно нет времени часами бороться с чатом...:(((
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Мариам Оганесовна На сколько я могу судить, администратор раньше просто физически не мог прочитать все посты.Но он принял мудрое решение и доверил модерацию экспертам. Сначала права получила Notaa. 6 дней назад такие права получил я. Наверное Вы заметили, что пустых и КВН-овских ответов не стало. Стараюсь по мере возможности выявлять ответы «не в ту степь», разговор ни о чем, оскорбительные и на грани фола ответы на нормально поставленные вопросы, религиозные ответы, если неизвестно какой веры спрашивающий. Есть правило, что хорошего модератора никто не знает, его не должно быть видно. Но в первое время приходится постоянно засвечиваться. Вы заметили, может быть, я часто оставляю комментарий, замечание, предупреждение прямо около неудовлетворительных ответов. Во-первых, это объясняется нестабильным чатом. Во-вторых, делаю это намеренно, дабы остальные видели, на какой высоте планка, что можно, что нельзя. Постепенно мы будем уходить в тень. Я надеюсь, доживем до того дня, когда Вы про модераторов забудете. Всегда читаю Ваши ответы, В них есть душа, профессионализм и опыт. Искренне Ваш. Я надеюсь оставаться инкогнито сколько возможно долго. Не будьте равнодушны. Хватит работать по принципу «Мое дело прокукарекать, а там хоть не рассветай» Бывают совершенно безответственные ответы, могущие принести вред. Модератор может этого не понимать. Пишите нам. Обещаю, дрязги и разборки не допускать. Мы потихоньку опросим других специалистов, и даже если не будет единого мнения, удалим материал, может даже с принесением извинений. Не навреди. На первых порах я стараюсь не удалять сразу объемный ответ( если он цензурен), даю 2-3 часа, чтобы скопировали для редактирования. Если не успели, обращайтесь—на пяток минут разблокирую. Всем творческих успехов.
12.08.09
согласен..., кроме площадки для состязаний…
13.08.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store