Школьники и студенты с просьбами о выполнении работы за них - тема №27786

Добрый вечер, уважаемые коллеги!

Посмотрел на количество вопросов таких, как "Напишите мне программу", "Решите задачку" или "Где скачать реферат" и ужаснулся. Да, разумеется, рынок подобных услуг большой и развит сильно, но, как мне кажется, подобные темы несколько дискредитируют ресурс. Функция экспертов — объяснять и помогать, а отнюдь не делать домашние работы или курсовые за балбесов.

Репетиторству, объяснениям — да!

Поддержанию балбесов -нет!

Интересны ваши мнения.

С уважением,
Димитрий

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Ага! Мы тут это недавно обсуждали! http://liveexpert.ru/forum/view?topic_id=25385

Балбесы даже не удосуживаются поздороваться, попросить и сказать спасибо… на то и балбесы! Им кажется, что это волшебная палочка тут их задачи решает...

29.06.10

Совершенно согласна!!! Ведь так оно и есть.Похоже, что некоторые ученики, уже на постоянной основе "делают  домашнее задание" на сайте. Обидно за родной сайт.

29.06.10

Да уж… Я тоже этот вопрос поднимала. Это ж какие специалисты будут? Ну ладно, железку не туда прикрутит… Хотя, это тоже чревато последствиями может быть. А если это будущий педагог? Или будущий врач?  

29.06.10

Не хотят некоторые представители молодежи учиться… что ж поделаешь… большинство вопросов как мне заметилось-по химии… неуж то школьные задачи не могут решить? наверняка могут… просто не хотят извилинами пошевелить… как то наро усовершенствовать раздел о науке… лично ко мне обращались для решения задач на юридические темы… на что я отвечала… что когда училась-решала задачи… а теперь пусть и студент порешает… т.е. отказалась решать подобные задания...

29.06.10

Девчата и Дмитрий, ну чё вы! Всегда так было и, к сожалению, всегда будет. Это про задачки.

Может быть, кто помнит, я рассказывал, что посылал в ж… элементарно лишенных вежливости.

Мне пришла мысль. Они ведь считают, что мы играем в баллы, очки, амбиции. И считают себя благодетелями, поставляющими сырье, дрова для наших топок, дабы не угасли.

Смешно, но когда-то именно так и было!

Не в тему. Но о вежливости. Когда я обращаюсь к нескольким персонам, надо писать "вы" с маленькой? Всегда сомневаюсь.

И еще пограничный вопрос-уточнение. "Забирайте Ваши(?) тряпки,… в мой горшок"

30.06.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store