Данные для астрологов - тема №29044

Здравствуйте, уважаемые коллеги и администрация! Я — новичок на вашем сайте, поэтому — возможно — повторюсь и задам вопрос, который уже звучал. В разделе "Вопросы", где предполагается бесплатная (благотворительная) помощь желающим, вопросов много. Но для астролога ответить на большинство из них просто нереально, так как отсутствуют полные данные: то город не указан, то время рождения, то еще что-нибудь… А помочьиногда хочется )))

Возможно ли сделать так, чтобы люди, которые задают вопрос для астрологов (или подразумевают, что им может ответить в том числе и астролог), видели полный перечень необходимых данных о себе (день, месяц, год, время и место рождения)? Тогда, вероятно, и количество вопросов без ответов стало бы меньше. Спасибо.

17.07.10
372
14 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте Елена!

Возможно сделать так как вы хотите. В каждом отдельном случае написать какие данные вам требуются....

УВЫ((.

17.07.10

Согласна с Еленой, что для астрологов это актуально. Иногда появляется время и желание ответить на бесплатный опрос. Тем более, что бывают интересные вопросы. Уходит много времени на запрос и ожидание полных данных, а в результате часто понравившийся вопрос приходится оставлять без ответа.

17.07.10

Здравствуйте, Елена!

Да уже предлагали ввести правила для задающих вопросы.  Нотолку будет мало -  никто эти правила читать не будет. Ну может, 1 на 500 найдётся очень сознательный. Через некоторый малюсенький промежуток времени, Вы увидите, что и Вашу визитку почти никто не читает.  Задающие озадачены своим вопросом и больше ничем. И почти все считают, что именно его вопрос для ответившего эксперта единственный. Сколько раз я получала послание с кратким: "обЕсните!", "а этА как?" или " ичто тИперь мне делать?". 

Добавлю к сказанному коллегой Еленой: а за уточнения и минус схлопотать можно. Спрашивающий раздражается, что не ответили мгновенно. 

17.07.10

Даа… грустно все это, Гиацинта.

И все же бывают редкие исключения. Которые очень радуют.

17.07.10

*бурча по стариковски* Что тИперь делать, что делать — убиться веником!

 

Попробуем попросить Олега, чтобы в эзотерическом разделе  повесить напоминалку, какие данные необходимы для получения ответа на вопрос. А то, не то что город, а и имена указать не удосуживаются.  И висит анонимное  "А мы  встретимся???".

Кто, с кем — догадайтесь сами. Или это проверка на профпригодность? 

17.07.10

Уважаемые эксперты! Спасибо всем за ответы. Поддерживаю предложение Джалус сделать напоминалку. А может, не напоминалку, а анкету? Заполнил все пункты — смог разместить вопрос, не заполнил — не смог. Но это только для тех, кто хочет получить астрологическую консультацию...

17.07.10

Джалус! Да! Напоминалка нужна! Елена, анкета — ещё лучше, чем просто напоминалка. !

Только не только в Эзотерике. В медицине тоже надо! Чтоб всё писали подробнее — сколько времени длится? что делали? анализы? И ещё, чтоб разумно к вопросу подходили… А то бывает так, что у грудничка высоченная температура, а мама вместо того, чтоб неотложку вызвать, на сайте вопрос задаёт. :( 

18.07.10

Хорошо, давайте сделаем напоминаловки при написании вопроса, для тех разделов разную (там где это требуется). Давайте прямо здесь обсудим текст напоминаловок для разных разделов, а я потом тексты добавлю. 

20.07.10

Зотерика: Уважаемые пользователи, напоминаем вам, что для точного ответа нашим экспертам в области эзотерики необходимы следующие данные: имя\имена (если вопрос касается других лиц), день-месяц-год-время-место рождения.

Медицина: аналогичное начало с соответствующей поправкой, пол, возраст, симптомы, предпринятые действия.

20.07.10

Спасибо, Олег! Лхамо правильно все написала, можно именно так и указать в напоминалке.

20.07.10

Лхамо, спасибо за тексты. Сделаем.  Когда пока ответить не готов.

21.07.10

Вот ярчайший пример, грамотно написанного "портфолио"  )  http://liveexpert.ru/e/silaslova#feedback

каждый может взять за основу построения своего, а так же правильного описания Категорий консультаций

если конечно Уважаемая Оксана, не напстит на нас безудержную лень за плагиат мыслей)))

21.07.10

В медицине ещё, хорошо бы, напоминать, что в экстренных случаях надо вызывать неотложку, а не ждать ответ. Ведь иногда ответа надо ждать довольно долго, поскольку эксперта нужного профиля в данное время может не быть на сайте. 

21.07.10

Напоминалка или анкета нужна. А то каждый раз приходиться тратить время, чтобы напоминать, что нужно написать имена и даты для нормальной консультации. Я ещё не научилась угадывать имена и даты рождения.

21.07.10

Валера, если мы с тобой ветераны, Оксана вообще наша мама. Посмотри дату регистрации. Близко к открытию сайта.

Ой! А МО-то, МО! Ва-атще! Похоже, до открытия сайта зарегистрировалась.

А гля, какое растленное видео она распространяет. http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=25931

21.07.10

оказывается об "напоминалке" уже тоже писалось )

23.07.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store