Сомнения в любви. - вопрос №1109143

здравствуйте. мы с моим парнем встречаемся чуть больше года. до этого мы год находились в дружеских отношениях. Сейчас же я не могу и мечтать о лучших отношениях. Мы друг другу доверяем, уважаем, понимаем, нам очень хорошо и спокойно вместе, весело и интересно. Лучшего друга у меня никогда не было и не будет, наша связь просто невероятна. В отношениях проблем практически не было. За весь год ссорились раза три-четыре. По-серьезному — однажды. Но проблема заключается в том, что у меня появились сомнения: любовь ли это? Самое странное, что повода для этого никогда не было. Мне всегда было и есть с ним хорошо. Все, что только могут пожелать девушки в отношениях с парнем — мое. Но несколько месяцев назад меня начал мучать этот вопрос без какой-либо на то причины. Дело в том, что у нас наступил сложный период — мы вынуждены жить в разных странах на протяжении следующего года. Можно было подумать, что сомнения и появились из-за расставания, но они были и до него.Только в гораздо менее серьезной степени. Мне достаточно было обнять его и больше я не переживала. Но после того, как он уехал, мое состояние ухудшилось. я живу в постоянном страхе, что это — не любовь. Просто мои предыдущие отношения были далеко не… самыми удачными. и в них я на протяжении двух лет жила иллюзиями о любви. Теперь боюсь того же самого. Но с этими отношениями все по-другому. Я не преувеличиваю, когда говорю, что они близки к идеальным. Более того, весь тот год, что мы были вместе, я была УВЕРЕНА, что люблю его. Сомнения появились просто из неоткуда. Но откуда же они? Как от них избавиться и быть уверенной? Как понять, что это действительно любовь, а не иллюзии или самообман, влюбленность, наконец? Заранее благодарю за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Ваши сомнения основываются на прошлом опыте. В Вашем вопросе четко прослеживается, что у Вас есть к нему чувства. Вы четко пишите, что когда были вместе, то были уверенны, что любите его, вот еще Ваши слова «Мне достаточно было обнять его и больше я не переживала».  Сейчас Ваши сомнения усилились еще и расставанием, то есть прошлый негативный опыт+расставание. еще больше вызвали у Вас сомнения. Сейчас внимательно прочитайте написанное мной и сомнений станет меньше. Уверен, что когда Вы будите вместе, то все сомнения пройдут окончательно и Вас ждет счастливое будущее. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!