Хотел бы дружить с одним парнем. Но у него своя компания. Всеми возможными путями пытался как-то с ним с дружиться. Предлагал встретиться с ним и его друзьями у меня. Разные варианты перепробовал. В - вопрос №5442069

600 p
открытую говорил, что хотел бы получше познакомиться. В итоге, похоже, что только хуже сделал. Хотел получить доверие, в получаю сплошное недоверие и игнор. Не знаю, что делать. Думаю, быть может, вычеркнуть из жизни и из соцсетей, чтобы не видеть и никак не взаимодействовать. Возможно так решится мой вопрос. Какой лучший выход из ситуации? Я бы очень хотел заслужить хоть капельку доверия. Но увы. Как вариант, есть общая с ним знакомая девушка. Быть может, она что-то посоветует. Она и его родителей знает. Но не хотел бы, чтобы другие за меня решали этот вопрос.
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Ответы

Добрый день!
— «Всеми возможными путями пытался как-то с ним с дружиться. Предлагал встретиться с ним и его друзьями у меня. Разные варианты перепробовал» — какие именно варианты вы пробовали?
В чем проявляется «игнор» со стороны ребят?
Возможно дело совсем не в не Доверии, а в желании впускать с свой круг друзей?

Чтобы понять все вышесказанное, нужно подробнее разобраться в сложившейся ситуации.
С чем может быть связана реакция «игнора», как вы пишите,  по отношению к вам.
Что именно возможно не понравилось вашему другу.
Возможно вы сильно настойчивы в получении желаемого.
Возможно нужно пойти другим путем, чтобы вам предложили дружбу.

Желаю Вам удачи!
Добрый день!
Вы можете узнать об интересах парня и попробовать по его интересам подружиться с ним, но и Вам важно разбираться в том, что парню нравится, чтобы поддерживать разговоров. Если ему нравится певец, то предложите сходить на концерт вместе, на выставку и т.д.
Заставить дружить с Вами Вы не сможете, но Вы можете попробовать найти общее хобби, общие интересы и об этом общаться, а дальше уже посмотрите, что из этого получится.
Также важно не зацикливаться на одном друге, а общаться с другими друзьями, искать себе взаимное общение, где будет уважение, взаимопонимание.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте!
Предлагать получше познакомиться, это как намек на близкие однополые отношения. Если не это ваша цель, то лучше такое никогда не предлагать. Лучше предложить выпить вместе. И его друзей позвать на внеплановую выпивку по случаю… Повод придумать.
Если просить третьих лиц познакомить, то нужно понимать — зачем вам это знакомство. Вас могут спросить об этом прямо. Что вы ответите на это? Нужен прямой и понятный ответ, чтобы не было сомнений и подозрений в причинах таких намерений.
Например, вы видите, что парень удачлив и явно у него будет карьерный успех в будущем, и вам такое знакомство будет полезно, т.к. вам можно доверять и вы не подводите друзей.
А может у вас другие намерения, что парень весёлый и жизнерадостный, и вам просто интересно быть рядом и общаться с таким. Вот нужно четко и конкретно уметь объяснить свое намерение.
Добра и успехов вам!
Здравствуйте!
Верно подмечено: «Но не хотел бы, чтобы другие за меня решали этот вопрос»-- и очень точно- друзья сами друг к другу находят дорогу. Чаще всего эта дорога в детстве становится очевидной- общие интересы и дружба завязалась. А сердца для дружбы обоюдно открытые в детстве бывают(ещё же веру никто не порушил в дружбу). И дружба длится такая всю  жизнь. Как правило, пока жизнь не разведёт по разным местам. Или вместе учатся в школе, в других учебных заведениях- и на всю жизнь дружба..
… Во взрослом возрасте, к дружбе с кем-то дорогу найти практически невозможно, взрослые люди уже таких себе «границ» понастроят, что не подступиться. Люди привыкают к «маскам». Как тут распознать искренность? Практически невозможно. Искреннее участие видится как навязчивость. а от этого хочется отгородиться ещё выше..
Поэтому взрослые люди больше способны к обретению партнёрства делового, если видят в нём смысл. Приятельства, если общие интересы сводят. Но это всё Не дружба.
И вообще- это «закон жизни»- то.что мы «догоняем-от нас убегает». Так и Ваш знакомый. Такова жизнь.
… Друзей обрести ещё какой-то шанс остаётся в общих увлечениях, таких-почти фанатичных- если у Вас такое имеется.
… А вообще- лучший друг человека-это он сам себе. Если человек сам себе интересен и есть за что себя ценить, уважать- то и другие это заметят, рано или поздно...
Всего доброго!
Здравствуйте, насильно стать друзьями вряд ли получится. Вы со своей стороны проявляете внимание к нему, но, он только дистанцируется от Вас. И как бы ни было неприятно, но то, что Вы можете — это уважать его решение и искать того друга, который тоже будет готов дружить с Вами.
Здравствуйте!
Нет смысла стучаться в закрытые двери!
И совершенно ни к чему завоевывать у него доверие! Он не такой уж значимый авторитет.  Поэтому вычеркните его из общения и помните, что незаменимых нет. Возможно в будущем он пожалеет, что не стал дружить с Вами.
Удачи!
Добрый вечер!
«Хотел бы дружить с одним парнем» — попробуйте для себя ответить на вопрос: для чего Вам дружба именно с этим человеком? Что она Вам может дать? Чем этот человек привлек/привлекает Ваше внимание? Что в этом человеке особенного, что Вы хотите заполучить дружбу с ним?
Вы со своей стороны попробовали ряд вариантов и продемонстрировали готовность и желание общаться — все они не сработали и даже больше — лишь дистанцировали Вас от него. Получается, что такие способы не работают, а лишь откладывают Ваше сближение.
«Я бы очень хотел заслужить хоть капельку доверия» — неужели доверие и общение нужно именно заслуживать?! Если Вы заслужите его доверие, то что будет дальше? Каким Вы себя будете чувствовать?
Пока Вы ищете все возможные и невозможные пути достижения желаемого, для начала ответьте для себя на вопрос: зачем Вам этот человек и для чего Вам его дружба?
На данный момент, он Вам всячески дает понять, что не нуждается в расширении своего круга знакомств или же просто не видит, схожего с Вашим, желания общаться ближе, нежели есть на сегодняшний день. Тем самым он сохраняет свою личную дистанцию и границы. Вы в праве уважать его мнение и желание и не навязывать себя, а можете и дальше настаивать и продолжать искать всевозможные пути, которые как показывает практика, не приводят Вас к достижению желаемого.
Попробуйте сделать небольшую паузу, чтобы разобраться в себе и четко определить для чего это Вам нужно. Исходя из Вашего ответа можно будет уже и планировать дальнейшие возможные шаги для успешного разрешения вопроса.

Здравствуйте!

Ваши чувства и желание построить дружбу абсолютно понятны и нормальны. Однако важно помнить, что дружба — это процесс, который требует взаимности и естественного развития отношений. Несмотря на ваше желание подружиться с этим человеком, кажется, что ваши усилия не встречают отклика. Вот несколько советов, как можно поступить в данной ситуации:

1. Дайте пространство

Иногда, чем меньше вы пытаетесь заставить отношения развиваться, тем естественнее они складываются. Дайте немного времени и пространства, не настаивайте на встречах и общении. Это может снизить напряжение и сделать ваше общение более непринужденным.

2. Сосредоточьтесь на собственных интересах

Займитесь тем, что вас интересует, и развивайте собственные увлечения. Это не только сделает вас более интересным собеседником, но и может привести к новым знакомствам с людьми, которые разделяют ваши интересы.

3. Расширьте круг общения

Не фиксируйтесь только на одном человеке. Попробуйте расширить свой социальный круг, встречаясь с другими людьми. Новые дружеские отношения могут возникнуть там, где вы этого меньше всего ожидаете.

4. Используйте общие интересы

Если есть общие увлечения или интересы, используйте их как повод для естественного общения. Общие занятия могут способствовать развитию дружбы.

5. Поговорите с общим знакомым

Если вы чувствуете, что это уместно, можно обратиться за советом к общей знакомой, не ставя её в неловкое положение и не просите её вмешиваться. Просто попросите совета, как лучше построить общение.

6. Примите возможность отказа

Важно принять, что не все люди будут отвечать на ваши попытки дружбы положительно. Это не отражение вашей личности или ценности как друга, просто иногда химия между людьми не складывается.

7. Не стоит полагаться на посредников

Вы правильно заметили, что лучше решать вопросы дружбы лично, а не через третьих лиц. Делегирование такого рода вопросов может создать дополнительное напряжение и недопонимание.

Помните, что построение отношений — это процесс, который требует времени и терпения. Самое главное — сохранять уважение к себе и к чужим границам, а также оставаться открытым к новым знакомствам.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Для чего вам нужна эта дружба и его расположение? Если человек не идёт на контакт, его лучше отпустить. Навязчивость отталкивает людей.
Здраствуйте. Аудио ответ на ваш вопрос по ссылке https://youtu.be/V2_86clt1_g?si=KjOpWGtkM7MsYcva
Здравствуйте! Для начала рекомендую ответить себе на вопросы: зачем нужна дружба именно с этим парнем? Чтобы что? И что будет дальше? Так Вы определите возможную ценность, интересы. Совпадают ли они с этим парнем? Снимите фокус с заслуживания доверия на свою уникальность, чем Вы интересны, какая Вы личность. Тот парень должен заинтересоваться вашей дружбой, увидев Вас как внешнюю опору в случае дружбы. А если нет, значит будут другие друзья, которые будут Вас принимать, ценить и любить таким какой Вы есть. Надеюсь, была полезна)
Здравствуйте
Конечно, забыть того парня, который убегает  от Вас, он не хочет общаться.
И искать нового молого человека.Лучше не обращаться к третьим лицам.Самим знакомиться.
Здравствуйте!
Вы «как-то» пытаетесь с ним сдружиться. В этом причина неудачи.

А надо с пониманием… Прежде всего, что их связывает?
Вы  говорите, там компания. А почему они компания? Вот в чем вопрос, и вот где зарыта собака.

Они вместе не просто так. И неспроста они Вас восприниают как чужака — так, что Вы даже предлагали встретиться тому парню вместе с друзьями у вас, а они к вам не идут?
Это всё неслучайно.
Вы можете не знать, не понимать этого, потому что не имеете достаточно информации. Но хотя бы понаблюдайте. Повнимательней понаблюдайте за ними всеми. И тогда немного прояснится ситуация.

Второй момент. Вы пытаетесь «заслужить хоть капельку доверия». Это всё равно, что просить милостыню. Вас, по-честному, очень привлекают люди, которые у дороги просят милостыню? Вы бы хотели с ними дружить?

Вместо этого попробуйте заинтересовать этого парня чем-то.

Держитесь с достоинством. Всегда имейте презентабельный вид. Проявите себя с лучших сторон.
И всё получится!
Здравствуйте.
Чем больше будет стремление завоевать его доверие и расположение, тем больше возрастет желание от Вас отстраниться и уйти на дистанцию. Возможно стоит «отпустить» свое желание построить с ним дружбу, переключить внимание на другие дела, постараться заметить другие альтернативы. Если человек не хочет дружбы с Вами, возможно есть на то объективные причины, которые Вы не замечаете из-за того, что идеализировали этого парня. То есть, возможно, Вы пребываете в иллюзии о нем, которая плохо соотносится с реальностью. Постарайтесь себя проверить: действительно ли человек является таким, как Вы о нём думаете? Что подтверждает Ваши догадки? Что конкретно Вас привлекает в нём?