Анна (anadhima)

Знаю Грецию и ее кухню "изнутри". Поделюсь опытом в воспитании детей, грудном вскармливании. А также помогу найти ответы на насущные вопросы в Библии - самом надежном источнике руководства (бесплатно).

Область консультирования

Дом, отдых, хобби, религия

Образование

высшее

Время консультирования

утреннее и вечернее время

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Ира.

Вот что в Библии говориться по этому поводу:(Левит 18:6-17) " Никто из вас пусть не приближается ни к кому из своих близких родственников, чтобы открыть его наготу. Я Иегова.  Не открывай наготу твоего отца и наготу твоей матери. Она твоя мать. Не открывай её наготу.  Не открывай наготу жены твоего отца. Это нагота твоего отца. Не открывай наготу твоей сестры, дочери твоего отца или дочери твоей матери, родились ли они в том же доме или нет.  И наготу дочери твоего сына или дочери твоей дочери не открывай, потому что это твоя нагота. Не открывай наготу дочери жены твоего отца, рождённой от твоего отца. Она твоя сестра.  Не открывай наготу сестры твоего отца. Она кровная родственница твоего отца.  Не открывай наготу сестры твоей матери, потому что она кровная родственница твоей матери. Не открывай наготу брата твоего отца. Не имей близости с его женой. Она твоя тётя.  Не открывай наготу твоей невестки. Она жена твоего сына. Не открывай её наготу.  Не открывай наготу жены твоего брата. Это нагота твоего брата.  Не открывай наготу женщины и её дочери. Не бери дочь её сына и дочь её дочери, чтобы открыть их наготу. Они кровные родственники. Это распутное поведение".  О вашем случае ничего не говориться. Если есть сомнения в здоровье будущих детей, то нужно проконсультироваться у генетика.

14.02.14
ответ эксперта
лучший ответ

Здравствуйте, Владислав!

Вот что в Библии говорится о смерти животных (да и людей то же): «Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. (Екклесиаст 3:19,20).

О сатане и „блевотине“ вам хорошо написала Лариса.

В защиту вина в разумных количествах стих из 1 Тимофею 5:21 :»Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий". Также первое чудо, которое совершил Иисус Христос —  было превращение воды в вино на свадьбе в Кане, если бы употребление вина осуждалось Богом, то Иисус бы никогда это не сделал.

Кровь — вино, вы вероятно имеете в виду события последнего дня жизни Иисуса. Тогда, отметив последнюю Пасху со своими учениками Христос ввел новое празднование, и в нем Он использовал красное вино как символ его крови, которая должна была вскоре пролиться. (Марка 14:22-26). 

 

 

  
11.02.14
ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир.

Вы наверно очень удивитесь, прочитав стих из послания к Римлянам 6 главы 7 стих, где написано: «Умерший освобожден от греха». То есть этот стих показывает, что люди не несут после смерти наказания за грехи, совершенные при жизни. Также в Римлянам 6:23 написано, что «плата за грех — смерть».  Вы, наверно, удивитесь, но в Библии вообще не употребляется слово «чистилище». В христианство это учение пришло из древнего Вавилона и Ассирии. А как вы думаете, был ли Иисус Христос в аду, ведь он был безгрешен? Оказывается был. Об этом можно прочитать в Деяниях 2:27, 31, 32. К тому же Бог есть любовь и мучить людей вечно в огненном аду за грехи, которые они совершали незначительное (по сравнению с вечностью) число лет это очень жестоко и не согласуется с его главным качеством — любовью.  В древнем Израиле идолам приносили в жертву детей и Бог показал свое отношение к этому. «Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“ (Иеремия 7:31).

К тому же, чтобы чувствовать боль надо быть как минимум в сознании. В Библии говориться, что „Душа согрешающая та умрет“ (Иезекииль 18:4). А ведь вы согласитесь, что на сегодняшний день безгрешных людей нет. Также в Екклисиаст 9:5,10 мы читаем: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают… Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Так как мертвые ничего не знают, они не могут чувствовать и боль, логично не правда ли? Из приведенных стихов можно сделать вывод, что ад — это просто могила, где люди находятся в бессознательном состоянии, а значит, и мучения не испытывают.

28.01.14
ответ эксперта

Если Бог есть любовь, то почему следует Его бояться

«Блажен муж, боящийся Господа» (Псалом 111:11)

«Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8), что это противоречие в Библии, ведь любовь и страх это несовместимые понятия? Почему нужно бояться Бога любви? Чтобы ответить на эти вопросы надо рассмотреть, что эти слова могут означать. Я думаю, вы согласитесь, что в зависимости от контекста, слова могут иметь


Читать далее
У эксперта Анна (anadhima) пока что нет блогов
Рейтинг: 2 050
0% положительных
149 ответов клиентам
21 лучших
от 0 до 300 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
12 лет 11 месяцев эксперт на сайте
Заходил 8 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store