Анастасия (anastasiya7saf)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Консультирую по вопросам семейной жизни и личных отношений. Помогаю в понимании причин конфликтов, в грамотном выстраивании добрачных отношений, помолвки, вопросах, касающихся развода и других. Образование МГУ им М. В. Ломоносова (по специализац Узнать подробнее

Область консультирования

Семейная психология, межличностные отношения.

Образование : подтверждено

МГУ им. М.В. Ломоносова, психологический факультет, специальность социальная психология 2000-2005

Время консультирования

Не указано

Опыт

Частная практика консультирования более двух лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Марина! Ваши эмоции и стресс вполне понятны. Но муж не просто так уходит на ночные посиделки. На сколько доверительные отношения у Вас с мужем? Как много времени Вы ощаетесь в течении дня? Готовители Вы для мужа с любовью? Собираетесь ли вместе за столом хотя бы раз в день?  Понятно, что ребенок и другие проблемы отнимают много времени и сил, но это необходимо для поддержания хорошего климата внутри семьи. 
Что царит ваших взаимоотношениях: любовь как служение и преданность друг другу или привязанность, как желание обладать другим, которая приводит к взаимным требованиям и как результат, борьба за свободу друг с другом? 
Конечно, лучше с проблемой разобраться приватно, но общие рекомендации такие. Увеличьте время общения и начните в позитивной манере прояснять ситуацию. Удалите возможное негативное влияние противоположного пола. Снизьте требования к мужу, вызывающие у него дискомфорт. 
Обращайтесь, буду рада помочь. 

24.05.15
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Здравствуйте, Виктория! Сейчас Вы поставили себя в очень не выгодную ситуацию. По сути, Вы позволяете мужчине себя использовать. Ему удобно жить под безопасным крылом мамы, не напрягаясь с жильем и не обременять себя ответственностью за женщину, которая рядом с ним. И если пока еще у вас не появились дети, то с их появлением ситуация может еще более усложниться и не в Вашу пользу. Вам нужно немного абстрагироваться от привязанности, влюбленности ахов и вздохов и взглянуть на отношения немного скептически. И ответить себе честно на следующие вопросы:
1 — действительно ли Вы готовы всю жизнь прожить именно с этим человеком, все ли в нем Вас устраивает?
2 — достигнуто ли полное согласие по следующим пунктам: отношение к деньгам (кто как зарабатывает, как тратятся), отношение к детям, отношение к воспитанию будущих детей, влияние и авторитет в Вашей возможной семье близких родственников, отношение ко времени, друзья, ожидания друг от друга, культурный и духовный аспекты жизни. Т к несогласие по любому из этих вопросов может потом стать серьезной проблемой.
3 — поговорить со старшими родственниками или авторитетными людьми, которые хорошо Вас знают, узнать их мнение на счёт этих отношений и как они видят вашу совместимость с возможным мужем
И если Вы после всей этой проработки решите, что этот человек тот самый, с которым Вы сможете прожить всю жизнь, то нужно четко поставить вопрос о браке, не идти на поводу и не соглашаться жить с человеком в непонятных условиях и неопределенном статусе.
Если возникнут какие-то вопросы, буду рада помочь.
20.05.15
ответ эксперта
У эксперта Анастасия (anastasiya7saf) пока что нет блогов
Рейтинг: 68
50% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
8 лет 11 месяцев эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store