Как объяснить, что нужно жить отдельно? - вопрос №931726

Я живу с молодым человеком и его мамой уже больше двух лет. Вместе мы больше шести лет. Он на мне не женится. Я считаю, что потому что его мама не хочет. Так же она говорит, что снимать квартиру дорого и бессмысленно — поэтому живите у меня. Когда мы решили пожениться и сказали ей об этом -её реакиция была примерно такой "а зачем вам это? жили бы и жили? не забеременела ли я? " через месяц после того, как мы ей сказали — мы поругались и я съехала. потом помирились, живем опять вместе. без росписи. переезжать от нее он не хочет. как объяснить, что нужно жить отдельно?

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Сейчас Вы поставили себя в очень не выгодную ситуацию. По сути, Вы позволяете мужчине себя использовать. Ему удобно жить под безопасным крылом мамы, не напрягаясь с жильем и не обременять себя ответственностью за женщину, которая рядом с ним. И если пока еще у вас не появились дети, то с их появлением ситуация может еще более усложниться и не в Вашу пользу. Вам нужно немного абстрагироваться от привязанности, влюбленности ахов и вздохов и взглянуть на отношения немного скептически. И ответить себе честно на следующие вопросы:
1 — действительно ли Вы готовы всю жизнь прожить именно с этим человеком, все ли в нем Вас устраивает?
2 — достигнуто ли полное согласие по следующим пунктам: отношение к деньгам (кто как зарабатывает, как тратятся), отношение к детям, отношение к воспитанию будущих детей, влияние и авторитет в Вашей возможной семье близких родственников, отношение ко времени, друзья, ожидания друг от друга, культурный и духовный аспекты жизни. Т к несогласие по любому из этих вопросов может потом стать серьезной проблемой.
3 — поговорить со старшими родственниками или авторитетными людьми, которые хорошо Вас знают, узнать их мнение на счёт этих отношений и как они видят вашу совместимость с возможным мужем
И если Вы после всей этой проработки решите, что этот человек тот самый, с которым Вы сможете прожить всю жизнь, то нужно четко поставить вопрос о браке, не идти на поводу и не соглашаться жить с человеком в непонятных условиях и неопределенном статусе.
Если возникнут какие-то вопросы, буду рада помочь.