от 750 p.
Цель моей работы — помочь человеку решить сложные ситуации в личной, семейной и общественной жизни. Обрести внутреннюю гармонию, наладить личные отношения, выстроить правильное общение с ребенком, родными, коллегами, друзьями. Помочь принять и полюбить
30 минут онлайн консультации
Помогу разобраться в сложившейся ситуации, разберем проблему, рассмотрим и наметим возможные шаги к решению вопроса.
Осталось: 5 дней 4 часа 20 минут
750 руб. 1500 руб.
Последний отзыв
Спасибо большое за консультацию! После первого разговора, стало получше. Очень приятно общаться, нашла ко мне подход и решение проблемы. Рада, что обратилась к Анне. Рекомендую!Было бы 10 баллов,поставила бы 10)  
Всего эксперт дал 1265 ответов, Рейтинг: +800 (154 лучших ответа, 33 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, Оксана.
Вас приняли на работу на определенную должность, которая включает в себя определенный перечень обязанностей. Понимаю, насколько Вам непросто в сложившейся ситуации, но Вы со своей стороны можете еще раз уточнить перечень Ваших задач, для того, чтобы оградить себя от выполнения чужих обязанностей и работы. 
«ее как-то продвигают, получает все привилегии, да и даже просто внимание, меня же полностью игнорируют» — Вы же понимаете, почему это происходит. С одной стороны, это может казаться несправедливым, но  в то же время, если Вы хорошо выполняете свою работу, то Ваша позиция намного устойчивее, нежели у Вашей коллеги, так как Вы никак не связаны с начальником ни чем больше, чем рабочим процессом. Если же любовные отношения Вашей коллеги с начальником прекратятся, то она с большой вероятностью потеряет и место своей работы...
«Как мне быть в этой ситуации?» — держать свои границы и постараться меньше эмоционировать на коллегу и выполнять свою  работу. Если поймете, что Вам сложно в подобном коллективе работать, то можно начать параллельно с работой начать просматривать варианты перехода.
сегодня, 13:44
Ответ эксперта
Добрый день, Алена.
Сейчас Вам необходимо понять, какой формат семьи Вы хотели бы сохранить и в каком виде. Что на этот счет думает Ваш супруг?
При желании, можно разобраться и, возможно, восстановить/наладить отношения в желаемом для Вас формате, но для этого необходимо получить больше информации для анализа о ваших отношениях, пережитых конфликтах, решении об отдельном проживании, возникших и возникающих сложностях и тд.
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в Вашем вопросе и найти наиболее верные и действенные для Вас пути решения.
25.04.24
Ответ эксперта
Добрый день.
Вы искренне поделились с мужчиной о том, что почувствовали вчера. Открытость в отношениях — хороший показатель и дает возможность лучше Вас узнать и понять, знать с Ваших слов, а не додумывать/придумывать самому. Сейчас Вы думаете о том, правильно ли Вы сделали? Что Вам даст это понимание?
Сейчас Вы можете посмотреть и увидеть какая реакция была или будет со стороны мужчины и как он поведет себя дальше. После этого Вы сможете сделать выводы, но не про себя и свою искренность, а про него и его отношение к Вам.
22.04.24
Ответ эксперта
Добрый вечер, Екатерина.
Вы переживаете, что Ваш человек, с которым Вы общались, принял решение уйти. Переживаете, что до сих пор испытываете чувства к нему. А что бы Вы сейчас действительно хотели? Какого бы результата или выхода больше всего Вам бы хотелось достичь?
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в Вашей ситуации и найти наиболее подходящий и желаемый для Вас вариант решения вопроса.
20.04.24
Ответ эксперта
Добрый день, Евгения.
Подавать или не подавать на развод — решение должно быть обдуманным, взвешенным, принятым в спокойном/уравновешенном состоянии и лично Вами. Если Вам требуется помощь и поддержка для анализа происходящего, Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью решить Ваш вопрос и найти наиболее верные и действенные пути решения.

19.04.24
Ответ эксперта
Добрый день, Светлана.
Насколько между Вами с дочерью доверительные и открытые отношения? Как сама дочь объясняет Вам свое нежелание ходить в школу и свои пропуски?
Дело в том, что в 11 классе идет уже в большей степени подготовка к обязательным предметам по ЕГЭ (математика, русский) и выбранным/доп предметам, которые требуются для поступления в тот или иной ВУЗ.
«Продолжает заниматься с репетитором по одному из выбранных предметов. Как вернуть интерес ребенка к учебе?» — как у дочери успеваемость в школе? Насколько ее пропуски влияют на оценки? Вы хотели бы вернуть интерес дочери в целом к учебе? Сейчас у нее завершающий год в школе и будет поступление куда-либо дальше, вот на это сейчас стоит обратить более пристальное внимание, так как интерес нужен будет ей именно в том направлении, которое она выберет. Возможно, стоит еще раз посмотреть, подумать над вариантами, чем ей было бы интересно заниматься/учиться дальше. Сейчас ей очень нужна Ваша поддержка и участие. До экзаменов осталось совсем немного времени и необходимо сейчас в большей степени сделать акцент по подготовке к экзаменам, а не в целом по учебе и присутствию в школе.

19.04.24
Ответ эксперта
Добрый день, Анна.
Вы переехали к молодому человеку в другой город «сделав ставку на замужество и создание счастливой семьи». Решение было только Вашим или оно последовало после предложения, который сделал Вам Ваш мужчина? Были ли у Вас ранее (до переезда) разговоры про официальное оформление отношений? 
«Я чувствую себя одиноко в этих отношениях» - с чем конкретно связано одиночество и неужели оно может исчезнуть, если Вы выйдете замуж?
«Сижу плачу, чувствую, что пропала любовь к себе» — из чего складывается для Вас любовь к себе, кто на нее и каким образом может повлиять, если не Вы?
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в том, какие задачи/цели Вы перед собой ставите, найти возможные и реальные варианты достижения, в чем основная причина Вашего подавленного состояния и как решить поставленные Вами вопросы.
19.04.24
Ответ эксперта
Добрый день, Наталья.
«Как пережить расставание?» — для начала Вам нужно принять решение, что Вы больше не готовы/не хотите находиться в подобного рода отношениях, так как расставания как такового пока не произошло.  
«В ноябре прошлого года я ушла от него» — возможно, вы перестали жить вместе, «но отношения как-то продолжаются». Для чего именно Вы их поддерживаете? Что не дает Вам, объективно посмотрев на ситуацию, дать себе возможность строить гармоничные и полноценные отношения? Мужчина не может определиться где именно и с кем он хочет быть («он то исчезает, то появляется со слезами и обещаниями»). Сколько Вы еще готовы ждать от него решения и какое именно поведение с его стороны Вам подойдет?
«Как быстрее освободить свои мысли от него и перестать ждать?» — быстро, к сожалению, не получится, но результат можно достичь путем либо самостоятельной работы с собой (определение собственных желаний, целей, работа с самооценкой, разбор нынешних и предыдущих отношений, выявление определенных выученных моделей поведения, которые привели Вас к подобного рода отношениям и тд), либо с помощью любого, выбранного Вами специалиста. 


19.04.24
Ответ эксперта
Добрый вечер, Валерий.
У Вас будет Ваш малыш! Ваша кровь, плоть и генетика)
Возможно, Вам очень хочется пацана (на мой взгляд, но могу ошибаться). Независимо от того, какого пола родится малыш, — уверена, что он будет Ваш любимый и Вы найдете нужный подход и общение.
13.04.24
Ответ эксперта
Добрый вечер. 
«Мы с женой и детьми живем отдельно от ее родителей» — Вы с супругой и детьми живете отдельно от ее родителей на ее территории/квартире, предоставленной ее родителями? Чувствуете ли Вы какое-либо обязательство перед ними или конкретно перед отцом жены? 
«приглашает в гости тех людей, которых ни я, ни моя жена видеть не хочет» — что заставляет или вынуждает вас  молчать и не обозначить (уважительно и деликатно) Вашему свекру то, что вам обоим подобное положение дел и расстановок не нравится и не подходит?
У вас отдельная семья, которая не исключает присутствие родственников, друзей, знакомых у вас в доме, но в то же время выбор тех, кого бы вы хотели видеть и готовы были бы принять — за Вами с супругой, а не за ее папой. Чего Вы боитесь? В чем скрывается Ваш страх или в чем именно неуверенность?
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в Вашем вопросе и найти наиболее верные и действенные варианты решения.


10.04.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store