Антон (antnfox)

Юридическая консультация по вопросам исполнительного производства, семейного, административного, трудового, гражданского, наследственного права. Огромный опыт работы в службе судебных приставов, а также представления интересов клиентов в судах.

Область консультирования

Гражданское, семейное, трудовое, наследственное, административное законодательство, гражданский процесс, исполнительное производство.

Образование

высшее юридическое образование: Владимирский государственный гуманитарный университет.

Время консультирования

любое время

Опыт

более 9 лет работы в службе судебных приставов, представления интересов службы в судах, более 2 лет частной практики

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Судебые приставы могут арестовать Ваши счета в банках без предварительного уведомления. Все денежные средства, которые будут поступать от Вас на указанные счета будут «замораживаться» по мере их поступления. Вот списание арестованных денежных средств с Ваших счетов на счет отдела судебных приставов без предворительного уведомления о возбуждении исполнительного производства и без предоставления срока для добровольного исполнения будет противозаконным.

11.01.14
ответ эксперта

Вы можете обратиться в районный (городской) суд по месту жительства матери ребенка с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. В данном случае суд определит время общения с ребенком. На основании решения суда вы сможете получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов. С этого момента контроль исполнения судебного решения будет осуществляться судебными приставами. В случае противодействия матери ребенка судебный пристав в частности сможет применить к ней санкции штрафного характера.

11.01.14
ответ эксперта

Все, на самом деле, проще. Нужно предъявить иск о взыскании убытков и компенсации морального вреда, причиненных незаконным бездействием судебного пристава-исполнителя. Бездействие выразилось в ненаправлении копии постановления об ограничении выезда за пределы РФ в Ващ адрес. Иск предъявляется к Министерству финансов РФ и Управлению ФССП России того субъекта, где работает судебный пристав-исполнитель. В ходе рассмотрения иска и будет оцениваться законность бездействия, отдельно жалобу на бездействие подавать необходимости нет. Единственный момент: действительно необходимо удостоверится в том, что постановление Вам не направлялось, направлено оно должно было быть как минимум заказной корреспонденцией. Узнать об этом можно, ознакомившсь с материалами исполнительного производства. Основанием для удовлетворения Вашего иска также будет то обстоятельство, если Вы никогда не получали постановление о возбуждении исполнительного производства, так как ограничение выезда возможно только когда Вам был предоставлен срок для добровольного исполнения решения суда и у пристава есть доказательства того, что Вы знаете об этом сроке.

07.01.14
ответ эксперта
У эксперта Антон (antnfox) пока что нет блогов
Рейтинг: 390
0% положительных
40 ответов клиентам
8 лучших
от 100 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store