Орловская область

Бывшая жена не дает видется... - вопрос №905505

Бывшая жена не дает видется с ребенком! Обращался в опеку (где было установлено время), но все равно не дает видится! Что делать?

Ответы

Вы можете обратиться в районный (городской) суд по месту жительства матери ребенка с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. В данном случае суд определит время общения с ребенком. На основании решения суда вы сможете получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов. С этого момента контроль исполнения судебного решения будет осуществляться судебными приставами. В случае противодействия матери ребенка судебный пристав в частности сможет применить к ней санкции штрафного характера.

Здравствуйте, Дмитрий! Вам необходимо через суд установить порядок общения с ребёнком. В данном случае всё зависит от возраста ребёнка — возможно Вам удасться даже забирать ребёнка к себе с ночовками. Если Ваша бывшая супруга откажется давать Вам ребёнка после решения суда, то возьмёте исполнительный лист и обратитесь в службу судебных приставов. Если Вам нужно что то уточнить по данному поводу, обратитесь с личным сообщением.