Александр Марков (femida100)

Постараюсь ответить на любые вопросы

Образование

МНЮИ, 2009, юриспруденция

Время консультирования

Не указано

Опыт

3 года,

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 8 отзывов
Татьяна Анатольевна 07.07.14
Обратилась, как мне казалось, с простым вопросом. Больше для самоуспокоения. В процессе консультации открылись такие глубины законодательства....В итоге Александр Марков убедил меня в бесполезности и бесперспективности моих задумок. Отличный эксперт!
Здравствуйте, Ольга.
В данном вопросе необходимо детально разбираться и выяснять нарушает ли организация Ваши права, как потребителя или нет.
Начинать следует с того, что выяснить какую форму управления имеет Ваш многоквартирный дом.
Если дом имеет непосредственную форму управления, то с управляющей организацией заключен договор оказания услуг по содержанию общего имущества. Это не договор управления многоквартирным домом. Следовательно, необходимо смотреть условия договора, т.е. непосредственно за что собственники помещений вносят плату, и должна ли управляющая компания согласно условий данного договора проводить текущий ремонт в многоквартирном доме.
Желаю удачи.
15.12.23
ответ эксперта
Добрый день.
Рассмотрение данного вопроса следует начинать с того, какие услуги Вы предоставляете и возможно ли предоставление данных услуг иным лицом, не являющимся муниципальным служащим. Если данные действия возможны, то Вы сможете предоставлять данные услуги. 

Желаю удачи.
25.11.23
ответ эксперта
Добрый день.
В данном случае необходимо индивидуально рассматривать вопрос — условия договора аренды(допускают ли условия ведение предпринимательской деятельности или нет), а так же вид деятельности — не нарушает ли он прав соседей. 

ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Желаю удачи.
25.11.23
ответ эксперта
У эксперта Александр Марков (femida100) пока что нет блогов
Рейтинг: 8 075
75% положительных
843 ответов клиентам
133 лучших
от 200 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 4 месяца назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store