Сергей (belyi33383)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Юрист частной практики в области гражданского права. Потребительские споры. Договора. Трудовые отношения. Защита интересов медицинской организации в гражданском праве. Административное право (КоАП). ФЗ -342 "О службе в ОВД", Произвол чиновн Узнать подробнее

Образование : подтверждено

Высшее, Магистр права.

Время консультирования

Пишите в личку в оффлайн. Как прочитаю сообщение, выйду на связь.

Опыт

20 лет службы в ОВД, 2 года осуществлял деятельность в качестве исполнительного директора он же руководитель юридического отдела группы компаний.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Доброго вечера! При рассмотрении данного ДТП дознаватель ГИБДД должен усмотреть признаки правонарушения предусмотренные в данном случае или ст. 12.24 КоАП РФ или ст. ст. 264 (прим.1-3) УК РФ всё зависит от степени тяжести вреда здоровью. Если вы укажете, что установленное лицо причинил умышленный вред здоровью, ввиду предвзятого отношения, то дознаватель также может усмотреть признаки состава преступления предусм. ст .119. УК РФ. ( но данная ст. подразумевает причинение тяжкого вреда здоровью и если «измелились основания опасаться осуществления этой угрозы» — это обязательная фраза к данной статье)  и передаст материал по подследственности в ОМВД (дополнительно куда — то писать не нужно, но контролировать ход дела — обязательно) Что бы дознаватель усмотрел нужную статью — цетируйте её.
09.03.23
ответ эксперта
Доброго утра.
Согласно ст. 24 ГПК РФ все категории дел, связанных с воспитанием детей, с точки зрения правил родовой подсудности рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции. 

Ст. 23 ГПК РФ — Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

 о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.
28.11.22
ответ эксперта
У эксперта Сергей (belyi33383) пока что нет блогов
Рейтинг: 60
0% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 100 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 10 месяцев назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store