Денис Олегович (d3nz)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Консультация предоставляется только после того как Вы максимально подробно изложите суть Вашего вопроса, и ответите на мои вопросы. Правовой анализ Вашей проблемы осуществляется на основании предоставленной Вами информации. Чем полнее и объективней о Узнать подробнее

Область консультирования

консультации по юридическим вопросам вытекающим из гражданских, трудовых, семейных, административных правоотношений. Помощь в написании исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб.

Образование : подтверждено

НЮУ им. Ярослава Мудрого;
Российский государственный университет правосудия.

Время консультирования

Время после 18-00

Опыт

бывший сотрудник правоохранительных органов. Юрист государственного учреждения.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 5 отзывов
Roman 02.09.17
Замечательный эксперт. Развернуто ответил на мой вопрос и уделил мне много времени, чтобы посоветовать дальнейшие действия. Человек зацепил тем, что не дал сухой ответ, а активно взялся помочь и объяснил все предельно подробно. Всем советую обращаться к данному эксперту!

По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.

Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.

В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса, согласно которому, если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Круг существенных условий договора определяется в соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 423 ГК РФ.

Требование о понуждении к заключению основного договора не противоречит принципу свободы договора, так как обязанность заключить этот договор предусмотрена добровольно принятым обязательством (п. 1 ст. 421 ГК РФ).

В силу ст. 288 ГК РФ собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
В соотвествии с ст.381. ГК РФ  Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Т.е. необходимо подавать иск к собственнику о принуждении к заключении договора. 

21.01.18
ответ эксперта
Это будет зависеть непосредственно от выбранной Вами системы налооблажения. Для ИП лучше всего на мой взгляд подходит «упрощенка»  в ней есть возможность выбрать объект обложения налогами
6% от доходов или 15% от разницы между доходами и расходами..
ОДНАКО для практикующих адвокатов и нотариусов  предусмотренна своя система налогооблажения 
НК РФ Статья 227. Особенности исчисления сумм налога отдельными категориями физических лиц. Порядок и сроки уплаты налога, порядок и сроки уплаты авансовых платежей указанными лицами
Вывод: если Вы не имеете статуса адвоката или нотариуса, ваша деятельность будет связана с консультациями и предстваительством в арбитражных судах и общей юрисдикции.,  то УСН самое то. 

05.09.17
ответ эксперта
Вам нужно внимательно изучить свой трудовой договор, посмотреть точное наименование должности. Отсутствие должностной инструкции является минусом, но не критичным.
Вам следует исходя из названия своей должности найти его в  Общероссийском классификаторе занятий" (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 12.12.2014 N 2020-ст).
Там прописаны основные обязанности для вашей должности. Если работа, которую Вам «навязывает» работодатель там не фигурирует, значит на лицо попытка изменить трудовую функцию ( что является существенным условием ТД). Это незаконно. Можете уведомить об этом руководство, и обратиться в инспекцию по труду.
05.09.17
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Денис Олегович (d3nz) пока что нет блогов
Рейтинг: 710
100% положительных
31 ответов клиентам
5 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 3 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store