Александра Игнатова (ignatovaalex)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте! Меня зовут Игнатова Александра. Я начинающий психолог-психотерапевт. Буду рада стать вашей опорой на пути к себе.

Область консультирования

Здравствуйте! Меня зовут Игнатова Александра.
Я начинающий психолог-психотерапевт с высшим профессиональным образованием.
Я помогу вам найти собственные ресурсы, чтобы стать собой. Это значит, что я ничего не буду вам навязывать или как-то воздействовать. Я буду тем, кто вдумчиво и внимательно выслушает вас, не осуждая и не оценивая. Искренне заинтересуется, задаст нужные вопросы, чтобы вы могли разобраться с трудностями в вашей жизни. Все ответы внутри вас, и мы сможем их найти на пути к себе.

Направления работы:
— уверенность в себе, личные границы, самооценка, самоценность
— сниженное настроение, ощущение дня сурка
— вопросы самореализации
— построение гармоничных взаимоотношений

Я не консультирую:
— клиентов с психическими заболеваниями
— лиц, не достигших 18 лет
— клиентов с острыми состояниями (горе, психоз, ПТСР, суицидальные намерения)

Отвечаю на сообщения в течение дня.

Образование : подтверждено

1. Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет им. Евдокимова, факультет клинической психологии (диплом с отличием), 2012
2. Институт Практической Психологии и Психоанализа, профессиональная переподготовка по программе "Основы психодинамической психотерапии", 2024
3. 104 сложных вопроса психологического консультирования и психотерапии, Школа семейной психологии и психологического консультирования И.О. Камаевой, 2022 (144 акад… ч)
4. Психологическое консультирование и психотерапия трудных жизненных ситуаций в рилив-подходе, 2020, 72 акад.часа
Сертификат/Диплом эксперта Александра Игнатова Сертификат/Диплом эксперта Александра Игнатова Сертификат/Диплом эксперта Александра Игнатова Сертификат/Диплом эксперта Александра Игнатова Сертификат/Диплом эксперта Александра Игнатова Сертификат/Диплом эксперта Александра Игнатова

Время консультирования

Вы можете написать мне в любое время и мы найдем подходящее время для консультации

Опыт

Я начинающий психолог-психотерапевт

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Ольга, добрый день!
Я резюмирую то, что вы написали об этом мужчине: 1. Просит дать телефон, тк подозревает вас в переписке. При вашем отказе насильно отбирает у вас телефон. «но вел себя более менее хорошо». Вы, действительно, так считаете? 2. Настойчивое давление и требование выйти из дома, потому что он приехал. 3. Вы «вынесли мозг», этим он оправдывает свое поведение. 4. На людях он приветлив, у него много друзей, он проявление милосердие к животным.
Он хочет знать каждую минуту, что вы делаете и с кем вы сейчас находитесь. Он начинает злиться, когда вы не делаете то, что он хочет. Его не интересуют ваши чувства, ему важен контроль и власть. Он сделает все, чтобы вы начали сомневаться в себе и собственной адекватности. В любых его эмоциях будете виноваты вы. Такие люди чрезвычайно редко принимают на себя ответственность за свои действия. Он всегла будет хотеть быть главным. И он будет относиться неуважительно к вам. Учитывая деталь, что он дергал вас за волосы и придушивал, то есть делал вам физически неприятно, я бы рекомендовала вам отнестись к этому очень внимательно. Основываясь на вашем сообщении, я бы предположила, что этот человек может быть автором домашнего насилия. 
Вы уже начали сомневаться в себе. Ввы спрашиваете, вдруг со мной что-то не так. Ведь у него и друзья, и  даже животным помогает. ТАкой тип людей именно такой — в социуме она приветливы и доброжелательны. У окружающих, как правило, никогда не возникает ощущения, что он может быть грубым, контролирующим, разрушающим вашу самоценность
Взвесьте все за и против. Проанализируйте, что с вами происходит в этих отношениях. Как вы себя в этом все чувствуете? Предположу, там много тревоги, страха и опасения. Если так, то вы, дейссвтиельно, хотите именно таких отношений?
Удачи вам! 

08.12.21
ответ эксперта
лучший ответ
Добрый день, Елена!
А в чем ваш вопрос?
Вы описали, что вам чрезвычайно трудно находиться в контакте со своей мамой. Это истощает вас телесно и психологически. Похоже, что это состояние почти не переносимо. 
Эти отношения разрушительны. Нет границы, нет сепарации.  Вас поглощают и есть ощущение, что вы не можете этому противостоять. Предположу, что это продолжается давно. 
Самостоятельно выйти из таких отношений трудно, потому что внутри нет опоры на себя. Выбирайте специалиста и начинайте работу. На нее потребуется время и силы.
Удачи Вам!
08.12.21
ответ эксперта
Здравствуйте, аноним!
Эта ситуация, действительно, вызывает в вас много эмоций. Похоже на беспомощность и отчаяние. Вам очень хочется вернуться в эти отношения, потому что в них для вас было что-то очень ценное и важное. 
В этих отношения вы: забросили все увлечения и друзей, выдерживали пренебрежительное отношение к себе и даже взяли на себя вину за то, что молодой человек принял решение заработать на порнографии. Вы взяли на себя вину за свои желания (подарки). Ваш текст в целом наполнены чувством вины. Как будто это вы какая-то не такая, с вами что-то не так. 
Хочется вас спросить, а когда раньше вы научились так обесценивать себя? С кем еще вы приносили себя в жертву ради того, «чтобы меня обняли, сказали, что любят».
Вы спросили, как бороться с этим состоянием. Бороться с ним не только бесполезно, но и вредно. Нужно с ним работать, понимать истоки и перепроживать.
07.12.21
ответ эксперта
У эксперта Александра Игнатова (ignatovaalex) пока что нет блогов
Рейтинг: 235
100% положительных
22 ответов клиентам
3 лучших
от 200 до 400 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
2 года 5 месяцев эксперт на сайте
Заходил 1 год назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store