Ирина (irexpert)

Разбираюсь в вопросах теплоэнергетики (стаж работы 36 лет), Преподавание на курсах подготовки специалистов производства в течение 5 лет. Подскажу решение любой проблемы, связанной с отоплением. Выполню небольшой проект отопления гаражей. Если у вас в Узнать подробнее

Область консультирования

Консультирую по вопросам практической теплоэнергетики — отопление дома, гаража, теплицы, дачи и других объектов. Выполню небольшой проект отопления гаража. Кроме того, предлагаю помощь в решении житейских проблем, имею большой опыт. Если есть вопросы по истории, географии, а также по некоторым вопросам гражданского права, тоже можете обращаться.

Образование

Высшее техническое образование.

Время консультирования

пн-вс после 20.00

Опыт

Стаж работы по специальности теплоэнергетик 36 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Возможно, интервалы (ширина строк меньше допустимой, тогда строка скрывается и извлечь её можно только расширив строку ( что по вертикали, что по горизонтали), я с этим сталкивалась сама.
23.07.20
ответ эксперта
может быть это Сабрина Салерноизображение из вопроса


или Рафаэлла Карра

изображение из вопроса
09.07.20
ответ эксперта
Здравствуйте.  Лаборант  школы, пользователь компьютера относится к неэлектротехническому персоналу, поэтому  по правилам ПТЭ ему присваивается 1 группа по электробезопасности.



Особенности присвоения 1-й группы по электробезопасности для неэлектротехнического персонала.

В соответствии с действующим законодательством РФ для работников всех предприятий требуется проводить обучение вопросам охраны труда, пожарной безопасности и электробезопасности. В сфере электробезопасности для персонала необходимо проводить инструктажи и обучение с присвоением соответствующих групп допуска.

Порядок  обучения, проведения инструктажа и присвоения 1-й группы неэлектротехническому персоналу.

Неэлектротехнический персонал: работа не связана с обслуживанием какого-либо оборудования, но при этом существует риск получения электротравм (например, при включении электроприборов в сеть); в данную категорию могут быть отнесены офисные работники, менеджеры, бухгалтер и т.д.

Нормативные документы:
  1. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей.(ПТЭЭП), утв. Приказом Минэнерго России от 13 января 2003 года № 6.
  2. Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок (ПОТ ЭЭ), утв. Приказом Минтруда России от 24 июля 2013 г. № 328 н.
  3. Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утв. Минтруда России №1, Министерство образования Российской Федерации № 29 постановление от 13 января 2003 года.

ПТЭЭП, п. 1.4.4.:

Неэлектротехническому персоналу, выполняющему работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током,присваивается группа I по электробезопасности. Перечень должностей и профессий, требующих присвоения персоналу I группы по электробезопасности, определяет руководитель Потребителя.

Персоналу, усвоившему требования по электробезопасности, относящиеся к его производственной деятельности, присваивается группа I с оформлением в журнале установленной формы;удостоверение не выдается.

Присвоение группы I производитсяпутем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы илиоказания первой помощи при поражении электрическим током.

Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.

Присвоение I группы по электробезопасности проводится с периодичностью не реже 1 раза в год.

Перечень должностей

Руководитель организации должен определить перечень должностей и рабочих мест, которым необходимо присвоить 1-ю группу по электробезопасности. Вернее так: такой перечень разрабатывается ответственным за электрохозяйство на предприятии, согласовывается со службой охраны труда и утверждается руководителем.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос? Если да, то не сочтите за труд написать пару слов в отзыве, мне будет приятно, что работала не зря. Всего доброго Вам.

07.07.20
ответ эксперта
У эксперта Ирина (irexpert) пока что нет блогов
Рейтинг: 525
0% положительных
30 ответов клиентам
2 лучших
от 50 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 10 месяцев эксперт на сайте
Заходил 3 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store