Алла (karfid)

Я практик. Готова поделиться наработанным опытом бизнеса, продаж. Успешный опыт помощи в поиске своего профессионального назначения, самоопределении. Подробности смотрите в профиле.

Область консультирования

Вас уже достало то, чем занимаетесь? Пробовали много всего, но не можете окончательно выбрать? И из-за этого стоите на месте...? Хватит бороться с собой каждое утро, потому что лень вставать! Хватит делать то, что не приносит вам радости! Пора начинать ЖИТЬ!!! Предлагаю вам помощь не теоретика, а практика. Более 10 лет я занималась бизнесом… Работала внаем… Искала себя. Нашла! теперь готова поделиться опытом, знаниями с теми, кто ищет себя в бизнесе, профессиональной деятельности.
Начинающим СВОЙ путь в бизнесе:
Как вы думаете, какое самое главное умение, которое нам приносит деньги? Работать и не лениться? отдаваться делу полностью? Быть профи в своем деле? Все это-ничто для предпринимателя, если никто это не купит… Если вы пришли в бизнес ЗАРАБАТЫВАТЬ, получать деньги — то просто НЕОБХОДИМО уметь ПРОДАВАТЬ!!! Большую часть жизни занималась активными продажами-готова поделиться ПРАКТИЧЕСКИМ опытом.

Коучинг: как найти себя в профессиональном плане, как встать на ноги и получать от этого удовольствие?
Стартап: от выбора идеи до запуска проекта: как придумать идею, что нужно для старта, где взять первых клиентов
Продажи: поиск клиентов, холодные звонки, структура продажи, секреты успешной продажи

Образование

Высшее

Время консультирования

Не указано

Опыт

Более 12 лет-собственный бизнес — производство, консалтинг, интернет-магазин… — опыт как успешный, так и не очень. Везде приходилось заниматься активными продажами. В периоды банкротства работала внаем — в продажах, " доросла" от торгового до регионального представителя за 2 года найма. Сейчас передаю свой опыт новичкам в бизнесе и продажах.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Потому что вы не знаете, что вам по душе. Или знаете, но боитесь в этом признаться самой себе. 

Я тоже бОльшую чать своей жизни не могла найти работу по душе))) Но сейчас путь мой завершен. Я счастлива и готова помочь таким же, как и сама когда-то была. Пишите в чат!

30.10.13
ответ эксперта
лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна! 

К сожалению, Вы не озвучили даже примерную сумму. Что для Вас «минимальные вложения»? 

По поводу перспективности — вопрос тоже неоднозначный. Тут не может быть «наиболее перспективной области» — нишу доходную и притом свободную можно найти в любой сфере. Кроме того, наличие конкурентов — это иногда огромный плюс для Вас! Во-первых, наличие конкурентов говорит о спросе. Тогда как отсутствие таковых — зачастую наоборот, о бесперспективности, а не, как иногда считают, о перспективности бизнеса и свободной нише. Во-вторых, открывая в соседнем доме конкурирующий магазин или фирму — вы можете сыграть на контрасте, давая клиенту то, что он недополучил у конкурентов. Например, сделать более продуманный сервис или сделав шире ассортиментный ряд. С ценой только не советую «играться». А если этот конкурент по соседству еще и сильный — то можете полностью скопировать его (выставив такие же товары, предоставив те же самые услуги по тем же ценам). Ну, доработав некоторые детали — именно для этого самого контраста.

Ну и, традиционно — меньших вложений требует сфера услуг. Скажем, кадровое агентство или «муж на час».  Также присмотритесь к интернет-бизнесу — тут вариантов масса, даже не буду сейчас перечислять… В любом случае, «входных» данных мало. Что Вы умеете? Где раньше работали? Почему хотите свой бизнес? Что Вы понимаете под бизнесом? Какие сферы Вам больше по душе? За кадром осталось многое. Поэтому однозначного ответа дать нельзя. Пишите в чат если есть желание пообщаться более индивидуально.

Ну и успешного Вам переезда ;) 

30.10.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Вероника, здравствуйте!

Здесь дать какие-то советы сложно-все очень индивидуально. Что у вас нет талантов-ни за что не поверю)))) Уже одно то, что Вы закончили с красным дипломом-о многом говорит!!! Вы многого можете добиться, судя по одному этому факту)))) Просто сейчас видимо, немножко не тем занимаетесь, раз взгрустнулось))))

Обращайтесь ко мне в личку-мы вместе с Вами определимся, что же Вам больше подходит, что будет Вам приносить больше всего удовольствия, и где Вы лучше себя реализуете. Первое занятие бесплатно для Вас ;)

08.06.12
ответ эксперта
У эксперта Алла (karfid) пока что нет блогов
Рейтинг: 245
100% положительных
7 ответов клиентам
2 лучших
от 500 до 1500 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
11 лет 10 месяцев эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store