Клюев Андрей Александрович (kluvand)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Оказываю психологическую помощь с расстройства пищевого поведения (РПП): переедание, анорексия, булимия. В процессе работы прорабатываю с клиентами: ненависть к себе, потеря смысла жизни, суицид, панические атаки, депрессия, ПТСР (посттравматическое Узнать подробнее

Область консультирования

расстройства пищевого поведения,
компульсивное переедание,
депрессия и апатия,
постоянная тревога,
еженедельное употребление алкоголя,
зависимость от курения,
зависимость от игр (работа с родителями и клиентами),

Образование : подтверждено

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
Специальность: Психология
Квалификация: Психолог. Преподаватель психологии
Годы обучения: 2006 — 2011

Время консультирования

Понедельник — суббота с 9-00 до 21-00 по Москве

Опыт

Более 6 лет очного консультирования,
Более 3 лет консультаций по Skype,

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Владимир, здравствуйте!
Обычно процесс выбора происходит подсознательно, эмоционально. Мальчики часто ищут девушек, напоминающих им мам, девушки часто ищут парней, напоминающих им пап, это естественно. Только тут еще вкрадывается ошибка, что партнер не может быть полностью похож на родителя, он не будет относится к вам, так же как ваш родитель. Поэтому важно к партнеру относится как к партнеру. Если родитель (обычно) не готов расстаться со своим ребенком, то с партнером всегда возможно расставание, также и у партнера с вами. 
Девушки любят разных мужчин. Возможно, что вы выбираете определенных девушек, с которыми вы не сможете построить отношения. Если это так, тогда почему вы их выбираете?  Интересно, по какому критерию вы выбираете девушек для знакомства, которым не нравятся ваши черты характера? 
Никто не любит, когда нас унижают, обесценивают. Попробуйте встать на сторону девушки и посмотрите, насколько вам было бы комфортно общаться с парнем, похожим на вас? В каком бы случае вы  бы его выбрали среди других парней? Чем он лучше других? Насколько важны для вас качества, которые в нем есть?
И хочу обратить внимание на еще один момент. Если вы пишите «что мне в себе менять?», то мне это говорит о меланхолии и вы также об этом упоминаете. Верите ли вы в себя в это время, что вы достойны быть любимым?  Часто ли вы чувствуете любовь и уважение к себе? Как часто вы презираете себя? Часто ли готовы сказать себе, я беспомощен перед какой-то ситуацией?

Предположу, что с девушкой вам не хватает гибкости, живости, эмоций. И из-за этого вы действуете по определенному сценарию, который вас не устраивает, но других сценариев вы не знаете, к сожалению.
И есть еще самый важный вопрос: «Зачем вам женщина?» Чем полней ответите на него, тем больше шансов получить то, что хотите.  Успехов!изображение из вопроса

24.04.20
ответ эксперта
Есть такое расстройство, называется созависимость. Это когда партнера раздражают мои проблемы, когда у меня нет право голоса, когда я не могу озвучить свои желания, когда я чувствую себя человеком второго сорта, который не имеет право голоса.
Ваши отношения напоминаю отношения ребенка и родителя, где ваш мужчина — ребенок, а вы его родитель, обязанный заботиться о нем. 
Самостоятельно от этой болезни невозможно вылечится, т.к. вы уже устроили свою жизнь, которая вас мотивирует к созависимому поведению. Про нее в интернете написано много. Если хотите найти выход из этой патовой ситуации. Можете записаться ко мне на бесплатную консультацию. Выход всегда есть, главное, чтобы вы заметили этот выход.
21.04.20
ответ эксперта
Матвей, здравствуйте!
Очень мало информации, чтобы понять что с вами происходит в момент, когда ваш парень общается с друзьями.
То, ли это ревность, и тогда ваши отношения такие же как между мужчиной и женщиной у других. Возможно, это касается ваших отношений «не как у всех» и тогда это что-то другое, например, стыд. Возможно, что у вас нет друзей и вы завидуете вашему парню.  Это только некоторые варианты, которые могут стоять за фразой «мне больно». Предположу, что возможно у вас совсем другой вариант чувств. Поэтому для помощи вам необходима консультация профессионального психолога. 
Если решитесь на консультацию к психологу, то посмотрите статьи «Как выбрать психолога», вам это сэкономит много времени, денег и нервов.
Желательно попробовать 1 консультацию с несколькими психологами, это тоже в ваших же интересах и выбрать того, кто больше понравится.
05.01.20
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Клюев Андрей Александрович (kluvand) пока что нет блогов
Рейтинг: 63
0% положительных
9 ответов клиентам
0 лучших
от 2000 до 2000 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
12 лет 9 месяцев эксперт на сайте
Заходил 3 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store