Ломакин Дмитрий Михайлович Астрахань (lodka777)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Многолетний опыт работы в области гражданского, трудового, административного и иных отраслях права. http: //avanta-pravo. ru/

Область консультирования

Большинство отраслей гражданского права, трудовое, административное

Образование : подтверждено

Высшее юридическое образование (СГАП)

Время консультирования

Суббота — 10:00

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Я бы хотел добавить к предыдущему ответу следующее. Многое все-таки зависит от судьи и линии защиты ответчика. Поскольку экспертиза ДНК носит добровольный характер, то сам по себе отказ ответчика от ее прохождения еще не гарантирует что суд вынесет решение в Вашу пользу, если никаких других доказательств у Вас не будет, а ему удастся убедить суд, что он Вас вообще не знает, а вы просто ищете богатого плательщика алиментов. А вот если ответчик не откажется от экспертизы, а она не подтвердит его отцовство, то все расходы на ее проведение будут отнесены на Вас. Если я не ошибаюсь, экспертиза стоит где-то 30 тыс. рублей. Так что надежнее всего постараться найти и предъявить суду иные доказательства, помимо ходатайства о назначении экспертизы. Понятно, что свечку никто не держал, но все-таки. Ну а если Вы абсолютно уверены, что ответчик является отцом Вашего ребенка, то надо предъявлять иск, но для начала надо сделать две вещи: 1) родить ребенка; 2) выяснить точно признает он отцовство или нет.

А адрес ответчика надо знать и указать в иске.

Все бремя ответственности несет собственник жилого помещения. Наниматели в случае виновных деяний.

На мой взгляд, судья сделала все правильно. На основании ст. 215 ГПК РФ. Семейный Кодекс предусматривает прямую зависимость алиментных обязательств и места жительства детей. Я думаю, нет смысла и правовых оснований для подачи жалобы на это определение.

У эксперта Ломакин Дмитрий Михайлович Астрахань (lodka777) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 008
0% положительных
53 ответов клиентам
15 лучших
от 200 до 200 руб.
стоимость консультации
10 минут
консультация длится
14 лет эксперт на сайте
Заходил 11 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store