Инна Макаренко (makinna)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Всегда готова ответить на Ваши вопросы по ветеринарным и медицинским вопросам. Помните, поставить диагноз и вылечить по интернету невозможно, но дать Вам профессиональный совет, подсказать следующий шаг я вполне в состоянии. Оказываю и бесплатные ус Узнать подробнее

Область консультирования

Медицина.
Ветеринария.
Уход за домашними питомцами, кормление и содержание их.
Вязание крючком, делюсь опытом.

Образование : подтверждено

Диплом о высшем медицинском образовании от 2005 года. Алтайский Государственный Медицинский Университет, г. Барнаул. Специализация — лечебное дело, врач-рентгенолог.
Диплом о высшем ветеринарном образовании от 2015 года. Новосибирский Государственный Аграрный Университет, г. Новосибирск. Специализация — врач-эпизоотолог.

Время консультирования

Ежедневно, если меня нет на сайте, оставьте сообщение

Опыт

Работала врачом 1 год.
Работала в российской и американских (в коих продолжаю работать) ветеринарных клиниках (во время обучения в ВУЗе) — в общей сложности 4 года.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 2 отзыва
Анастасия 11.04.15
Очень хороший эксперт, помог нам и расписал кормление и лечение. Как мы и думали первая клиника плохая. Спасибо ещё раз, мы вам очень благодарны))))
Здравствуйте! Красные пятнышки на коже животного могут быть признаком многих заболеваний, не обязательно лишая. Это может быть аллергический дерматит (пищевой, на шампунь и т.д.), реакция на паразитов, собственно лишай, атопия, бактериальный дерматит и даже новообразование (внутрикожная опухоль)… Кошку нужно показать врачу, чтобы он осмотрел и провел минимальные диагностические тесты. Судя по месту расположения пятен, скорее всего, это аллергическое поражение, но уверенным быть нельзя, нужно животное осмотреть…
01.02.17
ответ эксперта
Здравствуйте, Сергей! Если у малыша нет других симптомов: поноса, рвоты, беспокойства, повышенной температуры, то ваш котенок, скорее всего, просто объелся. Дальше, думаю, он заснул, так? Если проснется и будет прежним, то все нормально. Просто больше не давайте ему столько еды зараз. Если же будут какие-то еще признаки нездоровья, обратитесь к доктору.
03.01.17
ответ эксперта
Здравствуйте! Кошки более аккуратны в еде, чем собаки. Но порой мы сталкиваемся с жадными животными, которые съедают все, что в миске, а потом выкладывают все это обратно, если еды было слишком много. Если у вашего кота нет других симптомов (он не вялый, нет температуры, поноса, не худеет, шерсть в порядке), то, скорее всего, это поведенческая особенность. Бороться с этим можно только одним способом: давать еду часто и маленькими порциями, не давать ему свободного доступа к еде (не оставлять много корма в миске с расчетом на несколько кормлений). Суточное количество еды при кормлении натуралкой для взрослого кота или собаки рассчитывают по формуле 3-4% от массы тела. Предположим, он весит 5 кг, значит, еды ему надо 150-200г. Разделите это количество на 5-6 маленьких порций по 30-40г (или на столько, сколько можете, чем меньше они будут, тем лучше). Если кормите готовым кормом, смотрите инструкции на упаковке по количеству корма. После изменения режима кормления кот через некоторое время, возможно, привыкнет к потреблению еды мелкими порциями и жадничать больше не будет…
02.01.17
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Инна Макаренко (makinna) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 433
100% положительных
60 ответов клиентам
12 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
15 минут
консультация длится
9 лет эксперт на сайте
Заходил 7 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store