Наталья (mana-natali)

Счастливый человек - это жизнелюбивый человек. Это прежде всего здоровье, это счастье и гармония в личной жизни, это радость отцовства и материнства, это профессиональная деятельность и творчество, хобби и правильный отдых, это наличие преданных друз Узнать подробнее

Область консультирования

Предлагаю вашему вниманию услугу — Поговори со мной — по 3-м категориям целевой аудитории:

ПЕРВАЯ ПРОГРАММА — «ПОГОВОРИ СО МНОЮ МАМА»

— форма доверительной беседы*

— начитка определённой вами статьи**, заметки**, литературы**

* — Конфиденциально
** — Материал не нарушающий этических и моральных норм

Оставляю за собой право отказать в услуге
— без объяснения причин до оплаты
— при неадекватном поведении клиента, несмотря на оплату
— недопустима предоплата блоков без согласования графика


ВТОРАЯ ПРОГРАММА — «ДОРОГИЕ МОИ СТАРИКИ»

— Вы забыли позвонить родителям? Не беда, поручите это мне.

— Ваш график жизни такой плотный, что Вы отделываетесь короткими звонками: Как дела? — Всё хорошо! Вам некогда поговорить с вашими пожилыми родителями или родственником.
Тогда подарите ему возможность выйти в сервис «LiveExpert» и занесите мой профиль в избранные. Попробуем решить эту проблему.


Третья программа — «Больничный режим»

— Кто лежал в больнице не один месяц или был привязан к больничной койке на полгода и больше, возможно оценит эту услугу — Поговори со мной ***

*** — Выезд к больному не осуществляется


— 1 сеанс в чате = 15 минут (75 р)
— Предоплаченный блок из 4-х сеансов в чате даёт скидку 20%
— 5 последовательно оплаченных блоков + 2 сеанса в подарок (150 р), что составляет в целом 30% скидки от исходного тарифа.


Предсказаний будущего НЕ делаю, ясновидящей НЕ являюсь.

Образование

Образование высшее. Закончила Санкт-Петербургский Политехнический Университет.
Имею международный сертификат Центра Специалист при МГТУ им. Н.Э. Баумана
Имею сертификат московского центра Эдельвейс по курсу — Как жить и работать с детьми.

Мои рекомендации на форуме базируются на моём личном опыте и том багаже знаний, которые я получаю в жизни…

Время консультирования

по договорённости

Опыт

Опыт семейной жизни — на настоящий момент 14 лет.
Родительский опыт — воспитываю дочь 13 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Полностью согласна с Анатолием.

Я вам расскажу одну историю. Жили были два брата, старший и младший.Были у них и папаи мама. Старший брат увлекался радиоэлектроникой и, окончив Вуз легко нашёл работу по специальности. Дела у него пошли в гору. Он женился. Жена ждала ребёнка. Младший сын в это время учился в 10-м классе. Но рднажды, произошло несчастье. Старший сын уехал на работу, а домой не вернулся… Прошёл год… Мать его очень переживала… и горе своё стала глушить выпивкой… К сожалению, её муж и младший сын, не смогли понять, что переживания матери острее, чем их собственные… Не найдя у них этой поддержки эмоциональной. она вынуждена была растворить своё горе в алкоголе… Прошло 5 лет… Сына так и не нашли… За это время муж и младший сын выгнали из дома  молодую вдову, ставшую для них бывшей невесткой, лишней для их семьи… А спустя год, они выгнали из дома и мать.....:(....

Эта женщина встретила в своей жизни доброго челоека, который разделил с ней кров… но я уже не имею информации о её судьбе...

Не дай вам бог повторить чужие ошибки....

Прочитайте ваш вопрос ещё раз… Что вы улавливаете в нём? Он очень много говорит нам всем о том, что вы лично чувствуете по отношению к матери… Когда в семье есть авторитет ОТЦА, это замечательно, но в семье не должно быть КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ… солидность отца в семье не так уж важна… в семье ОТЕЦ прежде всего должен быть МУДРЫМ И ЧУТКИМ.

Народная мудрость говорит что таланты у нас оо отца, а душа от матери. Ваша мама очень чувствительный и ранимый человек и с этим любящие люди должны считаться.

Если вы действительно хотите помочь своей маме, то проанализируйте все события предшествующие началу её "пьяной" жизни и выявите по-возможности причину.

Повышайе самооценку мамы, хвалите и восхищайтесь ею ЛИЧНО ВЫ, как дочь. Хвалите искренне за всё, что она хорошо делает, хвалите её за ясную и трезвую голову, дарите ей своё хорошее настроение и расположение.

Измените вы своё отношение и изменит это отношение ваш отец.

Любите свою маму без условий и ультиматумов, а просто за то, что она есть.

Лиза, но вы не должны никого упрекать в чём-либо, ни отца, ни мать. Вы можете изменить своё отношение к маме, немножко изменить своё отношение к папе и ситуация выправится.

Выпивка даёт человеку суррогат "гармона радости", так неужели вы с папой не обладаете такими возможностями как дарить своей маме настоящую неподдельную  радость....

И только после этой работы над собой, ваша борьба с алкоголизмом матери будет успешна, потому что у матери будет стимул и мотивация, которые базируются на любви, а не на угрозах и шантаже.

Безусловно, если алкоголзим затяжной, не первый год, то нужно привлекать специалистов, обратиться в клинику, но сделать это должна мама сама, сознательно.

30.04.10
ответ эксперта
Ответ не понравился автору

Я вас понимаю, вы отошли на второй план у подруг, так как у них уже семьи, которые требуют и физических, и духовных сил, вам немножко завидно и одиноко.

Есть много путей, но я остановлюсь только на двух, которые иногда встречаются в чистом виде, но чаще в жизни смешиваются и на разных жизненных этапах переходят из одного в другой.

Первый путь:

1. Это стать Музой для того мужчины, которого вы ещё не встретили, и посвятить себя этому "служению" в хорошем смысле, быть менеджером своего будущего мужчины, его обожательницей, его отдушиной, его ангелом-хранителем.

Второй путь:

2. Самореализоваться, стать полезной для общества, посвятить себя служению людям в какой-то области и достичь в этой области мастерства, заниматься ЛЮБИМЫМ делом, ставить перед собой задачи, выполнять их. Ваша увлечённость отразиться на вашем внешнем виде: ваше лицо будет сиять изнутри.

Как вы понимаете, каждый выбирает то, что ему ближе и легче.Но каждый путь требует разных личностных качеств.

Самое главное, чтобы вы понимали, что парень, это не сумочка и не портфель, который берут с собой как сопутствующий аксессуар на выход… и… отсутствие парня в вашей жизни, это не клеймо и не диагноз. Будьте уверены в себе, вы одна такая на белом свете, вы уникальны и вы нужны тому Мужчине, которого ещё пока не встретили.

Подключайте микрофон к ноутбуку и заходите ко мне в чат, пообщаемся вечерком.

30.04.10
ответ эксперта
лучший ответ

Здесь уже много дали хороших советов. Хочу обратить ваше внимание на то, что в Этикете Дарения есть скрытые моменты.

Если вас приглашают на семейное торжество (а день рождения бабушки вашего МЧ таковым и является), то это знак вашего вхождения в семью. Если вы серьёзно относитесь к отношениям с МЧ, то не будете подходить к подарку формально.

Важно ещё и то, с кем живёт бабушка,, с детьмий или отдельно… Из личного опыта скажу, что электрические приборы дарить не стоит. Пожилые люди привыкли экономить. Я дарила хлебопечку, яйцеварку разным бабушкам и эти подарки не нашли отклика и понимания, хотя были необходимы и удобны в эксплуатации и учитывали любовь хозяек к кухонным хлопотам.

Попробуйте узнать, какой электросчётчик установлен у бабушки в квартире. И купите ей счётчик с тройным тарифом. Помогите его установить, попросите вашего МЧ… Поинтресуйтесь есть ли у бабушки водяной счётчик. Уверяю вас пожилой человек это оценит. Экономия для пенсионерки существенная. Кстати, никто не мешает вам пойти и таким путём, например оплатить бабушке абонентскую плату за городской телефон за год (сделать предоплату). Это позволит не только сэкономить её бюджет, но и не ограничивать себя в разговорах. Можно подарить бабушке сотовый телефон. Научить бабушку пользоваться скайпом и говорить с вами бесплатно через микрофон. Вы можете составить семейную родословную и красиво её оформить, либо самим либо напечатав в типографии. Можно подарить бабушке фотокнигу, оперативно напечатанную современными технологиями с семейными фотографиями и что важно, с фотографиями её молодости и с детьми и внуками. Причём такая возможность есть — можно заказать прямо из интернета, самим формируя фотоальбом. Кстати туда же можно включить на разворот родословную. Можно пойти дальше и напечатать в этой фотокниге интервью с бабушкой, её биографию, успехи и достижения. Счвстливые моменты жизни, запечатлённые в такой фотокниге, будут согревать пожилого человека и придавать сил. Как можно меньше делайте акцент на возраст.

Образ бабушки в современную эпоху уже не тот, что раньше. Это може быть импозантная дама за рулём, с сигаретой и мобильником, а может быть заядлая рыбачка, театралка,, туристка. Пользуйтесь моментом, изучайте тех кто рядом, перенимайте опыт, учитесь на чужих ошибках.

Как ни крути, но всё упирается кщё в бюджет, котрый вы себе можете позволить на подобный подарок.

 

Желаю вам удачного выбора.

 

 

 

 

21.04.10
ответ эксперта

Что ни говорите, а в изучении языков большую роль играет регулярность занятий. Учить наизусть тексты на мой взгляд полезно и нужно, для того, чтобы загрузить «свой компьютер», который мы носим на своих плечах. Произношение оттачивать проще по отдельным словам. Полезно учить наизусть стихи.

 А вот как научиться думать на иностранном языке? 

Для этого рекомендуется каждый раз, когда вы что-то делаете, продублировать мысленно


Читать далее
У эксперта Наталья (mana-natali) пока что нет блогов
Рейтинг: 298
100% положительных
19 ответов клиентам
8 лучших
от 75 до 75 руб.
стоимость консультации
15 минут
консультация длится
14 лет эксперт на сайте
Заходил 12 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store