что подарить бабушке моего парня? - вопрос №18750

Посоветуйте, что подарить бабушке моего парня… бабушке будет 77 лет. я с ней виделась и общалась всего 1 раз, поэтому не знаю что ей действительно нужно, что было бы приятным получить. Парень мой-горе внук, тоже не знает что нужно его бабушке. поэтому жду ваших предложений!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Это тоже не хороший выбор, он тёплый и лёгкий. Я тоже люблю плед.Хорошее решение.

19.02.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала задаться вопросом, что нужно человеку в этом возрасе и что любят, чем интересуются.

Думаю они очень любят пить хороший вкусный ароматный чай с конфетами.

Настоящими нашими  Бабаевскими шоколадными конфетами. Обычно их продают в железных красивых коробках.

И конечно цветы.Самовар электрический, как же они любят самовар.Это же реликвия. раньше в каждом доме был.

Этот подарок останется на всю оставшуюся жизнь. И Вас будет добрым словом вспоминать.

Желаю Вам удачи.

19.02.10

конфеты может и вариант… я вот подумываю о пледе?

19.02.10

Моему папе 75 и он воспрянул… когда я ему подарил очень хороший 19дюймов экран 4 гига опер,500гига дискпам., и 1 гиг видео, Красивый новый нотбук!.. с беспроводным флешподключением!.. хотя у вашей бабушки и не юбилей… но все же!!!!

20.02.10

У моей бабушки на днях юбилей 80 лет. Купила ей в подарок красивый чайный сервиз в круглой подарочной упаковке. Теперь будет из чего поить своих многочисленных внуков, а то все время не хватало красивых чашечек! Думала еще подарить красивую картину на стену, с пейзажем или цветами. В этом возрасте уже особо ничего не хочется, поэтому нужно что-то для души. А на прошлый день рождения мы ей в фотошопе сделали коллаж из фотографий всех детей, внуков, ее самой в молодости, распечатали на большом формате и подарили. Она была очень рада!

01.03.10

Так или иначе, это не совсем близкий Вам человек, вкусы и потребности которого известны, что бы задаривать его подарками! От Вас требуется какое -либо внимание как к пожилому, так и родному человеку вашего мальчика! Я думаю, пусть банально, но красивого букет цветов будет вполне достаточно. Ну может быть коробка хороших конфет или зефира в дополнение! Для чего дарить почти постороннему, не очень хорошо знакомому человеку вещи для бытового использования? Это на мой взгляд ни к чему, а знак внимания вы и так окажете, поздравив человека букетом!)))

02.03.10

Хорошие ответы. Знаете у меня тоже возникал такой вопрос, когда моему отцу исполнилось 70 лет. И я проконсультировался с женщиной 71 года возраста. Она мне ответила так: по себе знаю, что нам пожилым (не старикам) не хватает тепла, поэтому теплая вещь — это то, что нам нужно сейчас. Так, что плед или теплая кофта и вам гарантирована любовь со стороны бабушки.

02.03.10

Здесь уже много дали хороших советов. Хочу обратить ваше внимание на то, что в Этикете Дарения есть скрытые моменты.

Если вас приглашают на семейное торжество (а день рождения бабушки вашего МЧ таковым и является), то это знак вашего вхождения в семью. Если вы серьёзно относитесь к отношениям с МЧ, то не будете подходить к подарку формально.

Важно ещё и то, с кем живёт бабушка,, с детьмий или отдельно… Из личного опыта скажу, что электрические приборы дарить не стоит. Пожилые люди привыкли экономить. Я дарила хлебопечку, яйцеварку разным бабушкам и эти подарки не нашли отклика и понимания, хотя были необходимы и удобны в эксплуатации и учитывали любовь хозяек к кухонным хлопотам.

Попробуйте узнать, какой электросчётчик установлен у бабушки в квартире. И купите ей счётчик с тройным тарифом. Помогите его установить, попросите вашего МЧ… Поинтресуйтесь есть ли у бабушки водяной счётчик. Уверяю вас пожилой человек это оценит. Экономия для пенсионерки существенная. Кстати, никто не мешает вам пойти и таким путём, например оплатить бабушке абонентскую плату за городской телефон за год (сделать предоплату). Это позволит не только сэкономить её бюджет, но и не ограничивать себя в разговорах. Можно подарить бабушке сотовый телефон. Научить бабушку пользоваться скайпом и говорить с вами бесплатно через микрофон. Вы можете составить семейную родословную и красиво её оформить, либо самим либо напечатав в типографии. Можно подарить бабушке фотокнигу, оперативно напечатанную современными технологиями с семейными фотографиями и что важно, с фотографиями её молодости и с детьми и внуками. Причём такая возможность есть — можно заказать прямо из интернета, самим формируя фотоальбом. Кстати туда же можно включить на разворот родословную. Можно пойти дальше и напечатать в этой фотокниге интервью с бабушкой, её биографию, успехи и достижения. Счвстливые моменты жизни, запечатлённые в такой фотокниге, будут согревать пожилого человека и придавать сил. Как можно меньше делайте акцент на возраст.

Образ бабушки в современную эпоху уже не тот, что раньше. Это може быть импозантная дама за рулём, с сигаретой и мобильником, а может быть заядлая рыбачка, театралка,, туристка. Пользуйтесь моментом, изучайте тех кто рядом, перенимайте опыт, учитесь на чужих ошибках.

Как ни крути, но всё упирается кщё в бюджет, котрый вы себе можете позволить на подобный подарок.

 

Желаю вам удачного выбора.

 

 

 

 

21.04.10
Я бы подарила вышиванку, а лучше ткань для вышиванки и нитки)
02.11.18
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Дом
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store