Мельникова Маргарита Дмитриевна (margaritapsy)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Бывают моменты, когда кажется, что ничего нельзя изменить, что жизнь балует кого угодно, только не нас, и хочется укрыться от её ударов. Но я искренне верю в силу каждого человека, в его способность сотворить своё счастье даже там, где, казалось бы, Узнать подробнее

Область консультирования

общая психология, возрастная психология, психология личности

Образование : подтверждено

филиал Оренбургского гос.университета, Орский гуманитарно-технический институт, 2004 — 2009 г. Необразовательное учреждение " Институт консультирования и тренинга " Статус"", 2009 — 2011 г.

Время консультирования

В любое время, когда я нахожусь на сайте.

Опыт

Работа на " горячей линии" экстренной психологической помощи населению " Телефон доверия", онлайн-консультирование людей с тяжёлыми формами инвалидности.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 8 отзывов
Юлия 09.04.16
Маргарита Дмитриевна, очень приятный человек и замечательный психолог. Хочу выразить Вам огромную благодарность! У Вас профессиональный взгляд в этой сфере. Очень хорошо помогли разобраться в себе. Широко мыслите выискивая корень проблемы, тем самым разбирая ее полностью. Еще раз спасибо огромное за оказанное внимание и поддержку!!
Эльмира 22.03.16
Проникла в саму суть проблемы. Подсказала оптимальный выход из ситуации. Выслушала, помогла и поддержала! Благодарю Вас, Маргарита Дмитриевна! Успехов Вам во всём!
Bye 10.11.14
Спасибо большое Вам за помощь) Очень помогли! Советую всем, обратитесь и не пожалеете!!
Здравствуйте, Светлана! Ну зачем же себя переубеждать, если уже есть человек, который нравится и с которым всё может сложиться, стоит лишь более решительно пробовать! Он знает Вас скромной, но ведь Вы не стали развратной и хулиганистой? Вы просто чувствуете себя более уверено, и это прекрасно.

Вполне возможно, что и парень этот изменился. Знаете ведь, что служба в армии людей иногда преображает… Из мальчишек-подростков получаются серьёзные ребята… Из мальчишек, не знающих, что делать в жизни, получаются вполне зрелые люди...
В любом случае, думаю, стоит более часто, более глубоко пообщаться с тем, кто Вам нравится. А брату о своей симпатии рассказывать… Зачем? Вы ведь и сами способны разобраться. Знаете, в делах сердечных никто не советчик и никто не сделает «работу» по установлению отношений за Вас!

Попробуйте найти, что у Вас с этим парнем общего: какие интересы, где вы можете чаще встречаться, где можете лучше присмотреться друг к другу, может какие-то совместные прогулки, поездки с компанией на природу, более частое общение в сети.

Да и, кстати, нельзя исключать того, что и Вы этому парню нравитесь, но он тоже не решается об этом даже намекнуть… Такое тоже бывает.
Но пока люди ходят мимо друг друга в нерешительности, много хорошего может пройти стороной!
В конце концов, если Вы попробуете — будете больше общаться, может даже скажете, намекнёте о своей симпатии, по крайней мере, Вы не будете кусать губы от того, что могли бы сделать шаг, а не сделали!
Поступайте так, чтобы Вам не пришлось потом жалеть о несделанном...
И чтобы не было поздно… Представьте, как Вы себя будете чувствовать, если он другую девушку найдёт!
Тем более, не совсем понятно: то ли Вы имеете в виду «как женщина понимает слово „личность“, то ли это вопрос мужчины, который хочет стать личностью для какой-то конкретной женщины.
19.03.16
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Здравствуйте! Вопрос очень абстрактный. Каждый человек, не важно, мужчина или женщина, ответит по-своему. В его ответе будет содержаться его собственное понимание термина «личность». Я могу говорить только за себя: что я понимаю под словом «личность». Я бы не стала отвечать за некую абстрактную «женщину». Я могу сказать, что для меня личность. Но, боюсь, это не то, что Вам нужно.
У эксперта Мельникова Маргарита Дмитриевна (margaritapsy) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 043
100% положительных
54 ответов клиентам
11 лучших
от 0 до 600 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
9 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 7 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store