Павел (memf1)

Помощь в настройке ПК любой сложности, установке операционных систем семейства Windows, драйверов и программ. Решение мелких и более крупных проблем в работе ПК, компьютерных сетей, интернета. Помощь в выборе комплектующих (деталей) для ПК. Консульта Узнать подробнее

Образование

Сибирский институт бизнеса и информационных технологий.

Время консультирования

Каждый день, без выходных. Преимущественно после 10 часов утра по МСК.

Опыт

Опыт работы 12 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Пётр. Выбор способа обхода защиты зависит от самой защиты. Для начала Вам понадобится утилита A-Ray Scanner. Она определяет большинство защит. Мы знаем, что это старфорс, но не знаем его версию. Вставляете диск в дисковод и запускаете данную утилиту. Сама утилита очень проста, описывать её не буду. Сканируете с её помощью диск. Нам важно узнать, какая версия защиты на диске, например 4.7, она высветится в той утилите. Запоминаем номер версии. Конечно, можете попробовать и без этой утилиты. Смотрите сами. Далее Вам понадобится программа Alcohol 120%. Переходите в настройки. В разделах Эмуляция и Экстра-эмуляция отмечаете все галочки, а также отмечаете пункт «Игнорировать тип носителя», потому что при запуске игры она может выдасть ошибку и не запустится. Но если что, можно будет снять галочку. Дело не сложное. Теперь выбираете создание образов из меню Файл. Ставим тип данных StarForce 1/2/3, отмечаете пункты «Чтение субканальных данных с текущего диска» и «Измерение позиционирования данных». Выбираете скорость чтения не выше 32х! Потом сохраняете получившийся образ куда хотите, но название образа лучше не меняйте. Далее, нам программа предлагает выбрать скорость чтения субканальных данных, он же сброс топологии, он же и сброс дампа. Здесь скорость ставите не выше 4х. Это очень важный момент! Конечно, процесс тогда займет более длительное время, но а как Вы хотели? Далее. Если всё сделано правильно, то режим чтения будет RAW + SUB-96. Перед этим всем процессом рекомендую отключить все лишние процессы, которые нагружают компьютер лишним делом, теже антивирусы например и прочее. Закройте весь лишний софт. Просто подождите пока сбросится образ диска. После, можно проверить на вшивость сам образ с помощью другой утилиты, там проверить по кривым параболам, но думаю, Вам это лишним будет. Попробуйте без этого, должно всё получится. Ну а далее, схема через Daemon Tools. В трее нажимаете на иконку Daemon Tools и далее Эмуляция->RMPS. После этого, Устройство->Загрузить образ. Загружаете снятый ранее образ по инструкции и наслаждаетесь игрой. Если что-то надо будет уточнить, пишите мне в чат. Успехов!
12.08.17
ответ эксперта
Здравствуйте, Алексей. На Ваш ноутбук нельзя установить видеокарту. Игры идут на минимальных настройках, потому что у Вас слабенький процессор семейства Pentium со встроенной графикой от Intel, а именно Intel HD Graphics, частота Вашего графического чипа всего 896 Мгц. Вам немного поможет покупка внешней видеокарты, темболее у Вас в ноутбуке имеется слот USB 3.0, но лично я считаю, что это лишние траты. Так как Ваш процессор при внешней видеокарте всёравно не справится как нужно.
12.08.17
ответ эксперта
У эксперта Павел (memf1) пока что нет блогов
Рейтинг: 314
100% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 1500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store