как обойти прогу защиты старфорс????? при чем диск вставлен, а стар форс все равно ругается.... - вопрос №2550930

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Пётр. Выбор способа обхода защиты зависит от самой защиты. Для начала Вам понадобится утилита A-Ray Scanner. Она определяет большинство защит. Мы знаем, что это старфорс, но не знаем его версию. Вставляете диск в дисковод и запускаете данную утилиту. Сама утилита очень проста, описывать её не буду. Сканируете с её помощью диск. Нам важно узнать, какая версия защиты на диске, например 4.7, она высветится в той утилите. Запоминаем номер версии. Конечно, можете попробовать и без этой утилиты. Смотрите сами. Далее Вам понадобится программа Alcohol 120%. Переходите в настройки. В разделах Эмуляция и Экстра-эмуляция отмечаете все галочки, а также отмечаете пункт «Игнорировать тип носителя», потому что при запуске игры она может выдасть ошибку и не запустится. Но если что, можно будет снять галочку. Дело не сложное. Теперь выбираете создание образов из меню Файл. Ставим тип данных StarForce 1/2/3, отмечаете пункты «Чтение субканальных данных с текущего диска» и «Измерение позиционирования данных». Выбираете скорость чтения не выше 32х! Потом сохраняете получившийся образ куда хотите, но название образа лучше не меняйте. Далее, нам программа предлагает выбрать скорость чтения субканальных данных, он же сброс топологии, он же и сброс дампа. Здесь скорость ставите не выше 4х. Это очень важный момент! Конечно, процесс тогда займет более длительное время, но а как Вы хотели? Далее. Если всё сделано правильно, то режим чтения будет RAW + SUB-96. Перед этим всем процессом рекомендую отключить все лишние процессы, которые нагружают компьютер лишним делом, теже антивирусы например и прочее. Закройте весь лишний софт. Просто подождите пока сбросится образ диска. После, можно проверить на вшивость сам образ с помощью другой утилиты, там проверить по кривым параболам, но думаю, Вам это лишним будет. Попробуйте без этого, должно всё получится. Ну а далее, схема через Daemon Tools. В трее нажимаете на иконку Daemon Tools и далее Эмуляция->RMPS. После этого, Устройство->Загрузить образ. Загружаете снятый ранее образ по инструкции и наслаждаетесь игрой. Если что-то надо будет уточнить, пишите мне в чат. Успехов!