Максим Александрович (nevropatolog)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Я являюсь практикующим неврологом, работаю в стационаре. Проконсультирую по всем интересующим вопросам, назначу необходимое обследование и помогу расшифровать результаты анализов. Назначу комплексное лечение, используя индивидуальный подход и эффек Узнать подробнее

Область консультирования

Проконсультирую по поводу головных болей; нарушений сна, ухудшения памяти; нарушение координации движений; головокружения, обморочных состояний, боли в позвоночнике.
Изображение услуги

Консультация врача невролога

Проконсультирую по вопросам головной боли, боли в спине, головокружениям, нарушениям чувствительности, нарушении координаций и прочим состояниям. Я использую индвидуальный подход к каждому, а лечение основывается на высокоэффективных препаратах с хорошей доказательной базой.

750 450

Образование : подтверждено

Закончил ДМА на специальность врач-невролог

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 40 отзывов
Лариса 20.02.24
Замечательный врач!!! Всё доступно объяснил!!! Благодарю и желаю успехов!!! Прекрасный специалист, объемая, точная консультация!!!
Vladimir 17.09.23
Максим проконсультироваться меня пояснил,посоветовал что делать,помог мне разобраться отличная консультация!
Станислав 15.04.23
Специалист своего профиля,дал развёрнутую консультацию,помог в выборе методов лечения .Рекомендую
Андрей 19.03.23
Очень хороший доктор! Проконсультировал в нескольких сферах, помог в подборе временного лечения, направил к врачу в тех ситуациях и вопросах когда это действительно необходимо.
Здравствуйте, вот ответ из интернета: Palm и whole hand действительно переводятся как «ладонь» и «рука» соответственно, но в контексте размера порции курицы они имеют разные значения: Palm: Размер: Относится к размеру ладони, не включая пальцы.Пример: «Порция курицы должна быть размером с вашу ладонь.»Whole hand: Размер: Относится к размеру всей руки, включая пальцы.Пример: «Порция курицы должна быть размером с вашу целую руку.»В вашем примере: About size of your palm: Означает, что порция курицы должна быть размером с вашу ладонь.About size of your whole hand: Означает, что порция курицы должна быть размером с вашу целую руку, включая пальцы.Важно: Palm обычно используется, когда речь идет о плоской поверхности, например, о куске куриного филе.Whole hand используется, когда речь идет о трехмерном объекте, например, о куриной ножке.В вашем случае: Если курица подается кусочками, то «palm» будет более подходящим словом.Если курица подается целиком, то «whole hand» будет более подходящим словом.Надеюсь, это поможет!  
27.02.24
ответ эксперта
лучший ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас миокимия века. Постарайтесь полностью отказаться от кофеина, избегайте стресса на работе, чаще прогуливайтесь вечером, давайте своим глазах «передохнуть» на работе, попробуйте пропить Магний В6, если никаких улучшений не будет — то вам необходимо будет обратиться к врачу-неврологу на прием для исключения органической патологии, для которой могут потребоваться инструментальные методы диагностики.

Берегите себя.

17.02.24
ответ эксперта

Добрый день, Дарья. Это может быть от стресса и это не редкость. При отсутствии органической патологии на инструментальных методах исследования, скорее всего данное состояние - Globus Hystericus. Обычно, в этом случае лечение направлено на :
— Решение основных причин возникновения тревожности или стресса: медитация, упражнения по расслаблению, прием медикаментов (врач может назначать индивидуально антидепрессанты, анксиолитики).
— Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) может быть эффективной в лечении тревожности и связанных с ней симптомов, включая данный вид дисфагии. КПТ помогает людям выявить и изменить негативные мыслительные шаблоны и поведение.
-Соблюдение питьевого режима и диеты -  необходимо пить достаточное количество воды и избегать раздражителей, таких как кофеин, алкоголь или острая пища.
- Изменение образа жизни: нужно добиться улучшение качества и количества сна, выполнять регулярно физические упражнения и исключить вредные привычки.

Поэтому, изначально необходима консультация с гастроэнтерологом, а потом при необходимости он может направить к другому специалисту, который может провести когнитивно-поведенческую терапию.

17.02.24
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Генитальный герпес – один из самых распространенных представителей заболеваний, передающихся половым путем. Возбудителем генитального герпеса является ВПГ 1 (чаще вызывает герпес на губах) и вирус простого герпеса 2 типа (чаще поражает половые органы). В зоне риска находятся те, кто ведет активную сексуальную жизнь без постоянного полового партнера. Главным проявлением этого недуга являются пузырьки с жидкостью внутри и эрозивные язвочки в области гениталий. Также, характерно ощущение зуда, отек и краснота.
изображение из вопроса
Введение
Согласно статистическим данным, более 80% всех случаев генитальный герпес был вызван ВПГ-2 типа. Вирус попадает через слизистые в организм человека и активно там размножается. Излюбленным место являются спинномозговые ганглии, где герпес оседает и находится на протяжении всей жизни человека. ВПГ-2 типа передается через традиционный, анальный и оральный секс. Помимо этого, зараженная герпесом мать может передать вирус своему малышу.
Существуют ряд факторов, которые могут провоцировать проявление данного заболевания:
• незащищенный секс с множеством половых партнеров;
• слабый иммунитет, который может быть при хронических заболеваниях, послеоперационный период, стресс, длительная терапия иммуносупрессивными препаратами)
• наличие других ИППП;
• гормональный дисбаланс (чаще всего у женщин);
• наличие вредных привычек;
• использование внутриматочных контрацептивов;

изображение из вопроса
Как проявляется генитальный герпес у женщин?
Картина полового герпеса (везикулы, краснота, зуд) одинаковые как у мужчин, так и женщин, отличаются только локализация.
Читать далее
У эксперта Максим Александрович (nevropatolog) пока что нет блогов
97.5% положительных
471 ответов клиентам
111 лучших
от 400 до 900 руб.
стоимость консультации
20 минут
консультация длится
1 год 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 4 дня назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store