Вадим Петрович (nikitinvadim)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Юрист судебной практики по сложным гражданским делам! ! ! Опыт работы с 1993 года. Консультации и практическая помощь возможны на платной основе! ! !

Область консультирования

Финансово-экономические споры (любой сложности), Земельные споры, Семейные споры (в том числе ДНК исследования по установлению отцовства), Защита прав потребителя, Подготовка и составление договоров, соглашений, заявлений, жалоб, претензий и др. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью, Представление интересов клиента в государственных органах и иных организациях, Юридическая помощь в до судебном урегулировании споров и конфликтов, участие в переговорах. Консультации в кризисных ситуациях разного уровня, Стратегическое планирование, Выход партнера из бизнеса, Юридическое сопровождение бизнеса.
Дебиторская задолженность, Судебная и арбитражная практика;
Защита бизнеса от административного преследования,
Корпоративная практика. Антимонопольное регулирование.
Налоговые споры (частично). Недвижимость и Строительство.
Защита интеллектуальной собственности.Таможенное право. Внешнеэкономическая деятельность.

Образование : подтверждено

Высшее Юридической образование! Сертификаты об участии в семинарах под Председательством Заместителя Председателя Высшего Арбитражного суда РФ — Витрянского В.

Время консультирования

с 16 00 до 21 00 по Москве

Опыт

Работа именно юристом с 1993 года по гражданским делам по настоящее время. Около 20 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 5 отзывов
Ольга 11.03.13
Отличный эксперт! Дает развернутые и понятные консультации. Не проигнорировал ни одного вопроса! Большое спасибо за помощь!

Здравствуйте Дмитрий!

Анализируя Ваше высказывание и не видя Вашего договора, могу скзать следующее, что эти деньги Вы оплатили ЛИЧНО И ДОБРОВЛЬНО!!!! 

И попытаться предъявить претензию Вы можете!!

Но, ваша претензия скорее всего бует отклонена Банком! Так как, Вы не сможете доказать, что «сотрудник банка Вам наговорила непонятного».

И еще, согласно Гражданского кодеса РФ — ВСЕГДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Банк гасит проценты (разного рода и вида проценты), и лишь потом основной долг!!!

Мой Вам совет: Если хотите гасить кредит, то перед погашением запросите распечатку Вашего лицевого счета, с подродным указанием Всех процентов и комиссий в связи с досрочным погашением!!!!

И, сразу, в день погашения кредита возьмите справку из Банка, что кредит погашен в полном объеме, и банк претензий к Вам не имеет!

Всего хорошего Вам! Простите, что опечалил Вас!

05.04.13
ответ эксперта

Здравствуйте Татьяна Валерьевна!

Если не было суда, и решение не вступило в законную силу, то все звонки не правомерны, так как, в случае смерти должника Банку необходимо доказать, что вы наследник обязательств.

Такие иски и суды подаются только по месту жительства Ответчика, т.е. Вас! В крайнем случае Банк может обратиться в суд в Москве, если это предусмотренно кредитным договором заключенным с Заемщиком (договорная подсудность) и именно прописан конкретный суд.

Например: «Споры по настоящему договору рассматриваются в Ленинском районном суде города Москвы»

Подробности об автоматическом принятии Вами наследства и обязательств путем дальнейшего проживания в жилье наследника или ином принятии Вами наследства  - готов Вам рассказать в своем чате.

На сегодняшний день Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением «о вымагательстве», так как у звонящих Вам нет решения суда вступишего в законную силу (по карйней мере звонящие о нём Вам не слова не сказали).

 

Если Вам понравились ответы экспертов, то оцените их звёздочкой или иной максимально положительной оценкой!

с уважением юрист судебной практики В.П. Никитин

 

 

05.04.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Здравствуйте лия!

Не переживайте! Проблема Ваша решаема!

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме (п. 1 ст. 83 СК РФ).

      На основании вышеизложенного Вам нужно обратиться в суд по месту Вашего жительства (п. 3 ст. 29 ГПК РФ) с исковым заявлением  об изменении размера алиментов и взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме. Рекомендую просить у суда 2 МРОТ. По практике суд взыщет  1, 5 МРОТ это 7 805 рублей в месяц.

Подробности могу рассказать у себя в чате.

Если Вам понравились ответы экспертов, то оцените их звёздочкой или иной максимально положительной оценкой!

С уважением юрист судебной практики В.П. Никитин

05.04.13
ответ эксперта
У эксперта Вадим Петрович (nikitinvadim) пока что нет блогов
Рейтинг: 829
100% положительных
75 ответов клиентам
12 лучших
от 500 до 2500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store