Макарова Софья (onisa)

Я занимаюсь сознанием и душой, мне интересен весь спектр гуманитарных наук. Помогаю разобраться с тем, что гложет давно и сильно. Проблемы в отношениях, в семье, с детьми и подростками, адаптация маленьких школьников. Объясню и помогу со всем, что к Узнать подробнее

Область консультирования

Если Вы попали в трудное положение, в ужасную жизненную ситуацию,
Если Вы полюбили, разлюбили, приревновали, изменили,
Если Ваши дети не слушаются, или вы не хотите слушаться ваших детей,
Если у Вас проблемы с поиском работы, с самой работой,
Если вы потерялись в этом большом мире, если вы не знаете как жить и что делать дальше
То Мы с Вами вместе будем искать выход.
И скорее всего найдем.

Я не гадаю, не предсказываю, у меня нет фабрики волшебных быстродействующих пилюль от всего. Но у меня трезвый ум, аналитические способности, богатое воображение, высокая креативность и мудрость моих предков.

Ежедневно я совершенствуюсь и занимаюсь самообразованием. Я занимаюсь когнитивистикой. Это исследования стоящие на стыке таких наук как лингвистика, психология, нейрофизиология, филология, философия познания.
Сознание, мышление, память, восприятие и многое другое.
Если вам нужен совет по развитию своих мыслительных способностей и расширение кругозора — милости прошу.

Английский язык от А до Z.
Отвечаю на вопросы по литературе, истории, истории и архитектуре СПБ, философии, МХК и помогаю выполнять задания.

Уроки он-лаин Enlish. Подготовка к ЕГЭ по литературе, англ. яз., обществознание, история.

Все это бесплатно.

Пишу рефераты и подобные работы по желанию и за деньги.

Образование

Время консультирования

днем с 3 до 11

Опыт

5 лет репетитор
6 лет вожатая в лагере
работала в сфере книготорговли
работала официанткой в различных заведениях Санкт-Петербурга
учусь на преподавателя и духовного помошника


Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 43 отзыва
1331 29.11.10
очень понравилась консультация,ответы по существу и очень полезные,разумный подход к вопросу!
polk90 29.11.10
Замечательный человек!!! отличный и очень отзывчивый собеседник, плохого не посоветует)) обращайтесь к ней и не ошибетесь!!!
ikleo 27.11.10
Софья. отлично! 5+! Вы кинули еще мне ссылку на книгу. многое я уже читала. Но там так доходчиво, компактно написано! как раз по моей проблеме! Общалась с Вами всего несколько минут, а Вы поняли проблему сразу. Очень причем отзывчивый. надеюсь на дальнейшее общение. Спасибо Вам, что Вы есть на этом сайте для нас!"
Svetikovna 25.11.10
Хороший эксперт, спокойная и терпеливая девушка.рассмотрит несколько вариантов решения проблемы. Поможет самой найти выход из положения
Александр Вебер ® 16.11.10

Предлагаю вам логическую цепочку. Если есть души, значит есть что-то нематериальное. Нематериальное приводит нас в том или инном смысле к энергетическому центру. Это Б-г или как угодно вы это зовете. 

Весь мир состоит из открытого и сокрытого. Открытое, то что мы видим, сокрытое, то секретное, что мы хотим, чтобы обратиться истинному. Чем ближе мы в каждом действие к истинному, тем легче открывается на смысл мира и понимания себя.

Пример. Когда вы стоите в очереди за помидорами. Вы злитесь на мир, который не дает вам сейчас преобрести материальное «купить помидоры» или не злитесь, а просто стоите — прожигаете жизнь. Если, пока вы стоите в очереди, вы подбодрите старушку, поможете матери укачать ребенка в коляске или еще что-то. То тем самым вы разобьете скорлупу простой материальной покупки и увидете, что это шанс для вас проявить доброту, внимание, щедрость. Так ваше время пройдет быстрее, вас поблагодарят за помощь, может быть даже бабушка сосватает вам внука. Но, главное, если вы постоянно будите так делать, то вы быстрее найдете себя, откроете, что в любом даже самом грязном деле есть свет, научитесь его выпускать и обретете знания. 

20.03.12
ответ эксперта
лучший ответ

Елена, я не эзотерик. Я начинающий психолог, мне кажется, что ваша задача "определиться" и понять насколько вы готовы к такому ответственному шагу.

Вы можете поменять сильно не только свое будущее, но и будущее своих детей. Я сама живу в Санкт-Петербурге и рада каждому к приезжает в этот замечательный город.

Если вы все-таки решитесь и вам нужен будет совет, пишите.

29.12.10
ответ эксперта
лучший ответ
Вопрос задан анонимно
29.12.10

Можно, я бы на вашем месте обратилась бы к психологу.

29.12.10
ответ эксперта

Анонимные алкоголики. Кто-то видел это только в фильмах, кто-то слышал об этом как о какой-то шутке. Но мы все понимаем, что любая зависимость и созависимость — это не шутки.

Многие приходят на этот сайт с проблемами алкоголизма у своих близких, но редко мы можем заставить родных признать, что они без поддержки не способны справиться с зависимостью. Однако если мы не пьем,


Читать далее

Откуда к нам пришли слова «шваль» и «шаромыжник»?

Во время конца войны 1812 года войска Наполеона стремительно уходили домой, но ни провизии, ни лошадей у них не было, так заходя в каждый двор, они молили хозяев: “Mon cher ami!” (Мой дорогой друг) Мон шер ами и говорили chevalier (рыцарь, потомственный дворянин), когда их брали в плен. Так простые, не знавшие ни


Читать далее

В английском языке как и во многих других есть tonguetwisters, что означает скороговорки. Большинство из них напавлены на отработку звучания согласных. Но мне всегда особенно нравились два стиха на отработку одновременно исключений из правил чтения и произношения гласных и сочетаний гласных.

Our Strange Lingo

When the English tongue we speak

Why is break not rhymed with weak?

Won't you tell me why it's


Читать далее
Рейтинг: 2 032
93% положительных
119 ответов клиентам
21 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
13 лет 5 месяцев эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store