Евгений Аксенов (reality74)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Я работаю с клиентами для того чтобы найти наилучший способ достижения их цели.

Область консультирования

Любовные и семейные отношения
Детско-родительские отношения
Самопознание и развитие
Страхи
Профессия и карьера

Образование : подтверждено

Высшее ЧелГУ, по специальности "Психолог"
Сертификат "Метафорические ассоциативные карты"
Символдрама

Время консультирования

Не указано

Опыт

работал на телефоне доверия
медицинский центр Близнецы
2 года проходил личную психотерапию по методу символдрамы
общий стаж практики 5 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 5 отзывов
Александр Aлександрович Дегтярь 09.07.17
Отличная консультация. Отзывчивый специалист. Работает и говорит по делу. Рекомендую!
Конечно вести себя таким образом с чужим мужем, наверное, не очень правильно. Но тут надо вспомнить контекст, который вы описали. Хорошая погода, озеро, шашлыки, веселая компания, т.е. атмосфера была максимально расслабленной, позитивной и непринужденной. Поэтому ваш мужской организм отреагировал на физиологическом уровне, а ее  на эмоциональном, как и подобает женщинам. Ей было по-женски приятно такое внимание (понимаете о чем я, да?) и она ни на секунду не задумываясь решила немного таким образом пококетничать. Да, это было неуместно, но в тот момент она даже не успела об этом подумать. Нужно ли об этом кому-то рассказывать? Если это была шалость, хоть и слегка непристойная, но без последствий, то зачем давать ей ход? Ведь тогда последствия могут быть весьма неприятными для всех. А если вы еще продолжаете испытывать дискомфорт от этой ситуации, то лучше обсудить это с самой героиней и расставить все точки над i.
23.08.17
ответ эксперта
Здравствуйте, Карина. Безусловно вы пережили психологический шок, и то, что с вами происходит сейчас — абсолютно естественно, вы имеете полное право быть в этом состоянии. Рано или поздно оно пройдет, как-то подавлять его не нужно. Наоборот в таких ситуациях часто возникает потребность выговориться, так мы на самом деле лечимся. Проговаривая, мы как бы заново переживаем тот момент, но в то же время очищаемся.  И с каждым разом становится спокойней, эмоции начинают остывать, психика смиряется с тем, что произошло. Это совсем не то же самое, чем когда вы прокручиваете воспоминание в голове. Поэтому не стесняйтесь об этом говорить со своими родственниками и друзьями. 
Еще можно излить все что произошло и ваши душевные переживания на бумагу. Бумага все стерпит, а вам станет легче.
Всего вам хорошего!
25.07.17
ответ эксперта

Добрый день! Я подозреваю, что у вас с мужем немного разные установки относительно семьи, а в особенности деторождения. Ведь желание не берутся просто так. А что за ними кроется – мы сами не всегда знаем.

— Миша, ты моим мужем будешь? — говорит девочка, насмотревшаяся на красивое свадебное платье невесты и настойчиво повторяет свой вопрос.

— Я папой буду! — уверенно настаивает мальчик, который очень привязан к отцу.

У меня такое впечатление, что вашему мужу важно быть ПАПОЙ. Понимаете? И чтобы себя почувствовать таковым –одного ребенка ему мало. Когда вы говорите ему что не хотите детей –то как бы отнимаете его мечту или тот идеальный образ семьи, который в нем сидит. Видимо без второго ребенка он будет чувствовать себя неполноценным в семейном плане.  Вполне возможно, что он сам этого не осознает и не может выразить конкретными словами, а поэтому просто на вас давит, потому что больше ему ничего не остается. 

11.07.17
ответ эксперта
У эксперта Евгений Аксенов (reality74) пока что нет блогов
Рейтинг: 377
60% положительных
23 ответов клиентам
5 лучших
от 300 до 500 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
9 лет 9 месяцев эксперт на сайте
Заходил 3 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store