Анна (theorema)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Работаю инженер-программистом в Уральском отделении Российской Академии Наук, учусь там же в аспирантуре. Занимаюсь разработкой и программированием математических моделей для решения проблем надежности и безопасности больших систем (в основном нефте- Узнать подробнее

Область консультирования

Python, Django, Zope, Базы данных, Алгебра, Математический анализ, Статистика, Теория вероятностей. Высшая математика, информатика, программирование.

Образование : подтверждено

Окончила ЧелГУ в 2007 году с отличием по специальности «Прикладная математика и информатика», квалификация «Математик, системный программист».
Пока имею 15 научных публикаций. Из них 8 за рубежом (Америка, Канада, Бразилия, Япония), 7 из них на интернациональных конференциях.
Один из создателей нескольких отчетов о надежности нефте- газопроводов (ГазПром, морская платформа в Калифорнии).
В данный момент аспирантура УрО РАН.

Время консультирования

Весь день, но всегда имею возможность.

Опыт

4 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Этот интеграл можно решить более простым способом:<o:p></o:p>

ʃsin(x1/2)/x1/2dx= 2ʃsin(x1/2)d(x1/2) = -2cos(x1/2) + C<o:p></o:p>

Применяя границы интегрирования, получим:

-2(cos(π2/16) — cos(π2/36))<o:p></o:p>

а дальше по формулам приведения.

23.02.10
ответ эксперта

Если интеграл определенный, то должны быть границы интегрирования.

20.02.10
ответ эксперта

Здравствуйте!

Даже если Вы разберетесь с сайтом и будете в состоянии сделать покупку, то все равно без посредников Вам не обойтись, так как торгуют там за юани, и пользуются внутрикитайской системой межбанковских платежей и эта система не приспособлена для приёма внешних платежей некитайских банков. Поэтому ищите посредника, работающего с taobao. Он купит то, что Вы скажете, получит покупки на свой адрес в Китае, а уже потом вышлет их Вам в Россию. За это посредники берут комиссию в размере 8 — 15%  от суммы покупки (включая стоимость доставки по Китаю). Рекомендую этот сайт ru-taobao.ru или посмотрите на форуме e-bay.forum.ru в разделе посредники. Кстати на сайте ru-taobao.ru есть русский гид по разделам аукциона taobao, то есть Вы спокойно можете выбрать товар самостоятельно. Не забываете про переводчик гугл translate.google.ru, который может преводить любую интернет-страницу.

20.02.10
ответ эксперта

Решила написать эту статью, так как большая часть пользователей заражает свои компьютеры именно через флэш-диски, при помощи файлов автоматического запуска autorun.inf.

Большинству эти способы известны, но я решила собрать все воедино.

Первое, что нужно сделать, это защитить все флэш-диски. Для этого на каждом флэш-диске необходимо создать неудаляемую папку с названием autorun.inf.  Для этого, создайте на флэш-диске, который хотите защитить, текстовый файл


Читать далее
У эксперта Анна (theorema) пока что нет блогов
Рейтинг: 715
50% положительных
18 ответов клиентам
7 лучших
от 900 до 900 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
14 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 11 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store