Купцова Евгения Владимировна (vita-planet)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
В рамках консультаций и тренингов, я помогу Вам стать свободнее во всех отношениях (будь то избавление от страхов, сомнений, чувства вины, апатии, болезней), найти свой путь, реализовать своё предназначение, улучшить отношения (в семье, с любимым, с дет Узнать подробнее

Область консультирования

Консультирую взрослых и подростков.
Сферы, в которых я оказываю профессиональную помощь:
— отношения (в паре, с детьми, с родителями, родственниками, с коллегами или одиночество)
— здоровье (ВСД, булимия и др., причины болезней и их устранение)
— самореализация (карьера, бизнес, деньги)
— сексуальные отношения
— чувства и эмоции
— уверенность и самооценка
— личностный рост

Темы, с которыми я работаю:
1. Жизненный кризис
2. Психосоматика
3. Депрессия, утрата
4. Самосаботаж, апатия
5. Страхи и фобии
6. Выбор жизненного пути, карьеры
7. Психологические травмы и болезненные переживания
8. Самооценка и уверенность
9. Комплекс "Хорошей девочки"
10.Проблема выбора, помощь в определении жизненных приоритетов
И другие.

Так же я провожу тренинги личностного роста (тема уверенности в себе, самооценки, отношений с мамой и др.) Прелесть тренингов в том, что вы чувствуете, что вы не одиноки в своей проблеме. Выключается большинство защитных механизмов психики, которые могут препятствовать положительным переменам.

Приходите, мы найдём решение вместе!

*****

ПРАВИЛА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИ ПЕРВИЧНОМ ОБРАЩЕНИИ

1. Вам доступно десять бесплатных сообщений, далее бесплатная консультация блокируется автоматически. За это время мы обговариваем проблему и Ваш запрос, намечаем пути и выясняем, возьмусь ли я Вам помочь или направлю к другому специалисту, проясняем также сколько обращений потребуется и т.п. Иногда можно решить вопрос и за одну консультацию, если же проблема глубокая, то потребуется время, чтобы её решить. Ведь не за один день она создалась!:)
2. Первое, что следует написать — описание проблемы. Ведь если нет описания, то мне не на что отвечать.
3. Если в данный момент я занята или офлайн, я обязательно прочитаю все, что Вы написали, и обязательно отвечу, но только позже.
4. После того, как мы обговорим Вашу проблему и конкретный запрос, мы назначим время встречи.
5. Вы должны оплатить консультацию заранее — таковы правила сайта. Если я не дождалась оплаты, через 10 минут после назначенного времени, отменяю все договоренности и оставляю за собой право взять другого клиента. Если на сайте что-то не работает, есть скайп. Вы платите через сайт, а разговаривать можно в скайпе.
Если Вы живёте в Москве. Мы можем договориться о об очной встречи, но в этом случае Вам необходимо внести 30% стоимости консультации заранее, чтобы я могла оплатить комиссию за услуги сайта.

Образование : подтверждено

Основное психологическое образование:
-Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), специализация "Психолог"
Дополнительное образование:
-Институт Современных Психологических Технологий "Парацельс"
Курсы повышения квалификации: "Актуальные проблемы психологического консультирования" (52 ак. часа)

Время консультирования

Ежедневно с 12-00 до 23-00, кр. субботы.

Опыт

Как человек, заинтересованный своей профессией, я продолжаю развиваться и постоянно повышаю свою квалификацию. На данный момент обучаюсь в Институте Современных Психологических Технологий "Парацельс", где так же провожу очные психологические консультации. Во время обучения проходила супервизию, консультировалась сама.
Я так же развиваю свой проект, провожу тренинги и вёбинары. Приглашаю!
Подробнее обо мне здесь: vita-planet.ru/

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте! Прошло уже несколько лет, успешно ли решилась Ваша проблема?
К сожалению, динамики бессознательного таковы (и Вы сами можете это проследить), что на протяжении жизни или какой-то сложной ситуации, человек делает ровно противоположное тому, что нужно делать — это называется самосаботаж.
Возьмём к примеру Вашу ситуацию: хотите вернуть, хотите решить проблему, а вместо этого заказываете проституток, нет стремления заработать и порадовать свою любимую, выпиваете, вместо конструктивных действий, делаете человеку больно разными путями и способами и т.д. Так работает человеческая психика большинства людей, увы. Всё что нужно делать — изучать своё бессознательное, изучать динамики своей психики, причины и следствия и устранять их.  Подпишитесь на разные развивающие ютуб каналы о психологии, о бессознательном и учитесь конструктивно выходить из ситуаций. В противном случае, девушка права — и вы никогда не изменитесь, как и большинство людей. Если Вас это не задевает, что ж. Если Вас берёт злость — отлично! На энергии гнева можно горы свернуть. Успеха Вам по жизни! И помните, ради чего Вы делаете, найдите себе миссию и благую цель в Жизни.
08.11.19
ответ эксперта
Здравствуйте!
Я думаю, что в Вашем случае стоит не выдвигать сразу готовый вариант «тебе нужно устроиться на работу», а стоит поговорить с женой о том, что Вас беспокоит. В принципе Вы и написали:
1. узкий круг общения,
2. не ценит деньги (тогда почему не поговорите планировании бюджета на месяц, на год? Или дело не в том, что она не ценит деньги, а в том, что не ценит Вашу заботу о ней? — тогда об этом поконкретнее,),
3.не развивается (а чем она занимается в свободное время? Какие у вас были общие интересы до брака?)

Здесь важно не только то, ЧТО говорить, но и КАК (для женщины же это особенно важно!). 

С заботой, спокойно, с вниманием к ней, с пониманием к ней — это уже полдела.
Попросите её рассказать, почему ей нравится не работать, что она получает (кроме денег) от этого, т.е. узнайте, чего она боится лишиться, если выйдет на работу. И постарайтесь её понять, прочувствовать. Чем лучше Вы сможете это сделать — тем эффективнее сможете поговорить, ведь в знании и понимании мотиваций другого человека и есть сила.

В то же время, подумайте про себя: что именно стоит за этим Вашим желанием?
Может быть Вы боитесь, что пройдёт время, жена никак не растёт, не развивается и Ваш брак будет обречён? Может быть Вам уже скучно с ней?
Что Вы хотите, что по-настоящему тревожит Вас? 
Когда Вы поймёте и свою настоящую причину, Вы сможете предложить и другой вариант, кроме как выйти на работу, более того — сможете поговорить с Вашей женой и вместе это обсудить. Может она давно хотела научиться рисовать — отправите её на курсы, где и будет новый круг, а там уже многое по инерции пойдёт, самой захочется развиваться и работать:)
Если Вам удастся проанализировать и ответить на вопросы выше — пишите в личку, буду рада помочь!
Успехов Вам!

26.11.15
ответ эксперта
Здравствуйте!
Да, ситуация действительная патовая… Но, это только с первого взгляда:)
Я вижу, что без помощи Вашего сына дать 100% однозначный ответ не получится.
«Все попытки поговорить с ним — бесполезны» и ребёнок действительно не всегда может дать себе самому отчёт в том, что происходит.
Если бы мы с Вами были в оффлайне, я бы дала Вашему сыну задание нарисовать рисунок (к примеру, как он видит место своей учёбы). Дети не могут выразить словами, но могут выразить в рисунке. Далее, соответствующие вопросы помогут понять, что именно ему там не нравится, из-за чего он переживает (может быть, это действительно не связано со школой).
Поскольку мы с Вами общаемся дистанционно, могу лишь порекомендовать проделать такую процедуру самой. Если хотите — пришлите его рисунок мне через лич.сообщ., а я подскажу Вам, какие вопросы задать именно к его рисунку. Вобщем, это первый вариант:)
Второй вариант уже озвучит коллега (Игорь Летучий). Зависимость и привязка у сына к вам уже есть, такое встречается часто, но эта не глобальная катастрофа. Важно действительно научится отличать, где начинает проявляться «манипулянтство», а где нужно уступить. 3-ий Ваш вариант совсем не плох, но «окучивать» со всех сторон («ты мой бедненький, мы всё для тебя сделаем, чтобы тебе было хорошо») не стоит. И хотя я не сторонник методов типа «если он не захочет идти в школу, то не давать ему играть вообще», думаю, в Вашем случае применить стоит и такой метод.
Опять же, более предметно можно говорить после общения психолога с сыном. Если что — пишите в ЛС, присылайте рисунок — попробуем вместе разобраться:)

Успехов!!!

17.09.15
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Купцова Евгения Владимировна (vita-planet) пока что нет блогов
Рейтинг: 120
0% положительных
12 ответов клиентам
0 лучших
от 500 до 2000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
9 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 3 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store