Данч Владимир Степанович (vsdanch)

Адвокат Адвокатской палаты Московской области.

Образование

ЮИ МВД России. Специальность — юриспруденция

Время консультирования

В любой день до 22 часов!

Опыт

Статус адвоката мне был присвоен 21 марта 2007 года. Реестровый номер в реестре адвокатов Адвокатской палаты Московской области – 50/5439. (Проверить по фамилии можно на сайте Палаты по ссылке apmo.ru.)
В адвокатуру я пришел из судейского сообщества, занимая должность мирового судьи одного из судебных участков в Подольском районе Московской Области.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Боюсь, что нет. Поскольку права и обязанности сторон не были закреплены договором, то с таким же успехом эти девушки скажут, что обязанность по оплате коммунальных услуг оставалась за владельцем квартиры. 

03.04.13
ответ эксперта

Артур прав. Надо собрать пакет документов. РПодготовить иск и обратиться в суд. 

03.04.13
ответ эксперта

Так как Ваша мама подарила Вам не комнаты, а доли, то Вы между собою поделили помещения в соответствии с размерами долей. Поскольку из вопроса видно, что сейчас возникает некий спор о площадях, то получить компенсацию за превышение одной из комнат в денежном эквиваленте размера идеальной доли можно только после определения порядка пользования помещениями в судебном порядке. Если Ваша сестра будет продавать свою долю, то сначала она будет обязана предложить выкупить ее Вам. Именно долю, а не комнату. Так что я бы не обращал сейчас особого внимания на эти 2 квадратных метра. Тем более, что никак официально Вы не сможете пока оформить это «выкуп».

03.04.13
ответ эксперта
У эксперта Данч Владимир Степанович (vsdanch) пока что нет блогов
Рейтинг: 137
0% положительных
25 ответов клиентам
2 лучших
от 50 до 200 руб.
стоимость консультации
10 минут
консультация длится
11 лет эксперт на сайте
Заходил 8 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store