от 500 p.
​ Счастье и душевное равновесие не во внешнем мире, не в работе, не в отношениях, не в достатке, не в детях, а в тебе. Оно живет внутри. А все остальное - это отражения твоего Счастья. Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в
Последний отзыв
Спасибо Вам большое, Ольга, немного отпустило)))). Спасибо за разъяснения. Всех благ!  
Всего эксперт написал 2 блогов, Рейтинг: +5 (5 голоса - За, 0 голоса - Против).  

Ю.М. Орлов разработал теорию и практические упражнения по саногенному (оздоравлив.) мышлению.

В чем отличия патогенного ( не путать с патологическим) мышления от саногенного? Вот простой пример, как реагирует на одну и ту же ситуацию (опаздывает на встречу друг) человек с саногенным и патогенным мышлением.

Патогенное мышление: мысли человека — вот, он опоздывает, ни во что меня не ставит, плевать он хотел, что я здесь стою и жду его, да к тому как я можно и опоздать, кто я вообще такой? К другому бы он не опоздал, ну все, в следующий раз я так же поступлю, опоздаю или вообще не приду, пусть он тоже помучается, кошмар какой, едет и веселится наверное, что я здесь стою....(То есть мышление патогенное, сразу идет сценарий негативный, человек начинает страдать и обижаться исключительно из-за себя самого и стиля своего мышления)

Саногенное мышление:мысли человека — что-то опоздывает друг, наверное что-то случилось, может автобус сломался, или телефон забыл и не может теперь мне позвонить, может плохо себя чувствует, надо кому-то другому позвонить узнать все ли с ним в порядке....(то есть возникает не


Читать далее

Что может быть интересней для ребенка… чем сказка? :)Я долго искала для дочки сказки — чтоб ей понравились, чтоб ее успокоили, чтоб ее обрадовали. Есть очень интересные, но недавно решила попробовать придумать их самой. Ей очень понравились. Это первая наша малюсенькая сказка.

Сказка про Гномика и Линочку.(Можно вставить любое имя ребенка).

 

Жила-была на свете девочка Ангелиночка. Вечерами она не хотела засыпать. А


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store