от 700 p.
Нахожу решения проблем. Автор, коуч и бизнес-тренер
Последний отзыв
Оценить Мастера?..Нет, разрешите мне просто восхититься: мудростью, мужественностью, знаниями этого человека.  
Всего эксперт дал 182 ответов, Рейтинг: +246 (44 лучших ответа, 29 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуй, Денис!

Финансовые проблемы бывают у всех. Но, если они долго не отступают, то надо кое-что поменять. В первую очередь, критично оцени то, чем ты сейчас занят и пытаешься заработать. Скорее всего, текущее занятие не совсем то, чем тебе стоит заниматься, или уже исчерпаны возможные ресурсы для развития.

Часто, в подобных ситуациях, достаточно решиться на смену занятия на более подходящее своему характеру, как все изменяется к лучшему. Не спрашивай, как. Вариантов много и все они проявятся только тогда, когда займешься чем-то другим, «твоим».

То, что я написал, проверено многими и «оно» работает! Оцени эту информацию спокойно, не торопясь. Возможно, что время перемен уже пришло.

В любом случае, удачи, Дэнис!

11.10.11
Ответ эксперта

Гость!

Я исключаю мистические причины и буду говорить о доме только, как о товаре, который надо продать. 

Продается все, если продавать правильно. Предполагаю, что Вы «продаете» дом через уведомление своих знакомых, надеясь на их помощь. Возможно, что дали пару объявлений. Но, этого мало.

В интернете много бесплатных досок объявлений на которые можно и нужно поместить объявление. То же, сделать и с газетами, основными в Вашем районе или городе.

Суть в том, что Вы скорее заинтересуете риэлторов или посредников, которые сами ищут продавцов. И, это хорошо. Не отказывайте им в дополнительной информации и они быстро продадут Ваш дом. Ну, и цену не надо завышать :)

Успехов Вам с продажей дома!

11.10.11
Вопрос задан анонимно
01.05.11
Ответ эксперта

Наталья, причин для сложившейся ситуации в общении со сзнакомыми может быть много. Главное, что эти причины могут и радовать Вас. Вероятно, что Вы не «их» поля ягода или наоборот, «их» поле просто не подходит и не создано для Вас.

По опыту скажу, что Ваше внутреннее содержание богаче, чем у Ваших знакомых. Они это видят, поэтому и общаются с Вами в отдельности, долго. Но, в компании себе подобных им трудно или невозможно соответствовать Вашему уровню развития и поддерживать вдумчивое общение. В итоге, они испытывают дискомфорт.

Возможно, Вы «заставляете» их о чем-то задумываться, а они этого не хотят или не могут этого. А для тусовки важно мало думать и много смеяться, даже без причин.

Что делать? Расширяйте круг знакомых и не только в сети. Вы обязательно найдете близких Вам по развитию и духу людей, которые сами будут стремиться к Вам и приглашать Вас, как себе подобную.

Наталья, помните, что подобное тянется к подобному. Это и ищите. Обязательно найдете! 

01.05.11
Ответ эксперта

Технически, Вам ничего не мешает и не ограничивает, если уже есть 18 лет. Все можно организовать без регистраций предпринимательства.

Регистрироваться Вам придется при покупке домена, хостига, а также при открытии электронного кошелька, и при обращении к сервису СМС платежей (для привязки к сайту).

Пока Вы не начнете зарабатывать достаточные для жизни деньги, Вам нечего бояться. Но, начав зарабатывать больше пятисот у.е. в месяц, я бы рекомендовал Вам стать предпринимателем. Многие переходят в предприниматели по достижении 3 тыс. у.е. в месяц, но риск «влипнуть» с налоговой растет вместе с суммой.

Успехов Вам в реализации планов!

01.05.11
Ответ эксперта

Обратитесь в туристические агентства, которые пользуются хорошей репутацией в Вашем городе. Они постоянно отправляют туристов в ОАЭ и решают вопросы с визами. Достоверную информацию и практическую помощь можно, и практичнее, получить там.

Хорошего Вам отдыха!

01.05.11
Ответ эксперта

Вопрос специфичен и на местном уровне (лесхоз, поселок) его решить очень сложно. Никому до Вас дела нет, да и «темой» они не владеют.

Рационально было бы письменное обращение в районную или городскую администацию, которой подчинен лесхоз и/или поселок. Дополнительно можно написать депутату Вашего района или округа. Пишите во все доступные Вам инстанции государстенного управления. Кто-то ответит, обязательно.

В письменном обращении подробно, с датами, опишите Вашу ситуацию, предыдущие обращения в лесхоз и поселок. Напишите полученные Вами от них ответы.   

Приготовьтесь к длительной волоките, набиритесь терпения и упорства.

Успехов Вам в этом деле!

01.05.11

?

Вопрос задан анонимно
30.04.11
2
Ответ эксперта

Интуитивно Вы и сами понимаете, что от «таких» вещей стоит избавиться. Можно выбросить. Выбросить или нет — зависит от Вашего благосостояния. Можно просто продать и быстро потратить деньги, но не на другие вещи.

Можно прибегнуть к специалистам по снятию ..., с вещей, но нет гарантии, что подобное не повторится. Тем более, что склонности у бывшей свекрови есть, по Вашим словам.

Что бы не возвращаться к подобным тревогам в будущем, избавьтесь от прошлого полностью.

Успехов Вам!

30.04.11
Ответ эксперта

Технически, не на Вашей земле, сосед или кто-то другой, может делать все.

Но, нужно иметь разрешение от властей на использование «этой» территории под рекламу. Наружная реклама не может размещаться без соответствующего разрешения. Это первое, что Вы можете проверить или сразу пожаловаться властям письменно.

Второй момент — закрывает ли наружная реклама доступ солнечного света в ваш дом? Конечно, экспертизу Вы не закажете, но если свет действительно закрыт щитами, пишите жалобы. Пусть сосед сам доказывает обратное.  

Удачи Вам, Александр!

30.04.11
Ответ эксперта

Ирина, если я правильно понял, то все данные Вам обещания, как от свекрови, так и от свекра носят только устный характер. Если все так, то Вам остается рассчитывать только на добрую волю «обещателей».

Если еще не все действия по рассчетам за квартиру (муж-свекровь-сестра мужа) совершены, постарайтесь закрепить договоренности нотариально.

Что касается свекра из России, то единственное, чем можно «подогнать» решение вопроса — это усилением контактов с ним и их душевностью, если это возможно. Наоминайте ему о себе чаще.

Удачи Вам Ирина и исполнения надежд! 

30.04.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Каждые 3,5-4 года все семейные пары переживают кризисы, разной величины. Чем «крепче» пара, тем слабее проявления этих кризисов и наоборот.

Если Ваш случай подпадает под периодичность кризисов, то все может пройти само собой.

Если Ваш случай не связан с периодичностью кризисов, то есть все основания подумать о смене партнера.

25.04.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store